АРМАДА
США и Европа могут объединиться против России
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 01, 2006 5:06 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
США и Европа могут объединиться против России


США и Европа могут объединиться для борьбы с так называемой "российской энергетической угрозой". Как сообщает Reuters, об этом заявили накануне официальные лица Брюсселя и Вашингтона.

Как заявил председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, нельзя допустить, чтобы энергоресурсы становились инструментом политического давления.

В свою очередь представитель госдепартамента США Дэниел Фрид подчеркнул, что Запад больше не может позволить себе непредсказуемость энергетического рынка.

Между тем, по мнению официального представителя "Газпрома" Сергея Куприянова, заявления о непредсказуемости российской политики в области энергоресурсов, звучащие на Западе, являются вмешательством в коммерческие взаимоотношения компаний. Об этом он заявил в воскресенье в интервью "Эху Москвы".

"Если у нас заключены долгосрочные контракты, а нам объявляют, что их условия надо пересмотреть, это ли не политизация отношений?" - сказал представитель "Газпрома".

Ранее "Газпром" посоветовал Евросоюзу не блокировать его международные амбиции, предупредив, что может направить поставки на другие рынки. "Нельзя забывать, что мы активно осваиваем новые рынки", - заявили в компании. "Газпром" также объявил о том, что рассматривается возможность покупки ряда компаний на британском рынке. Среди потенциальных целей для поглощения уже названы Centrica и Scottish Power.

После этого в Financial Times появилась публикация о намерении правительства Великобритании изменить правила слияний, чтобы блокировать возможное поглощение "Газпромом" компании Centrica, крупнейшего в Британии поставщика газа. В ответ на это Владимир Путин заявил, что если российским компаниям ограничат доступ на европейские рынки, Россия уведет будущий экспорт газа и нефти на другие рынки, сказал президент России.

news.rin.ru
Новое. Прибыльное. Скоро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры