АРМАДА
Microsoft рассказала о технологиях будущего
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Май 06, 2006 1:02 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Microsoft рассказала о технологиях будущего


Сотрудники исследовательского подразделения корпорации Microsoft работают над новым экспериментальным проектом под названием Sense Web.

Как сообщает EETimes, суть проекта сводится к тому, чтобы ассоциировать информацию, передаваемую в режиме реального времени различными сенсорами, с текущим местоположением этих датчиков. Причём, по замыслу Microsoft, сенсоры могут использоваться для сбора самых разнородных данных. Например, датчики в ресторане могут сигнализировать о наличии свободных столиков, а сенсоры в лесу - о температуре среды. Связав эту информацию с базой данных службы географического поиска MSN Virtual Earth, можно будет быстро узнать о том, есть ли места в ближайшей закусочной, и не угрожают ли национальному заповеднику сезонные пожары.

Более того, если предположить, что каждое транспортное средство в перспективе будет подключено к системе Sense Web, то информацию о пробках можно будет получать в режиме реального времени. Эти же данные позволят перенастраивать светофоры в случае скопления большого количества автомобилей на определённых улицах или перекрёстках. Предполагается, что тестирование Sense Web начнётся в ближайшие месяцы.

Microsoft также поделилась информацией о новых поисковых технологиях. Проект Wild Thing Goes Mobile предполагает создание системы, позволяющей существенно облегчить поиск в интернете с портативных устройств. Новый поисковик сможет предугадывать запросы по первым буквам. Например, вместо того, чтобы вводить "фильмы с Арнольдом Шварценеггером", будет достаточно вбить "Ар Шв ф".

science.compulenta.ru
Новое. Прибыльное. Скоро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры