АРМАДА
Сайты-двойники: воровать – так уж целиком
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 11, 2006 11:40 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сайты-двойники: воровать – так уж целиком


К авторским правам в Сети по-прежнему сохраняется нагловато-лекомысленное отношение. Порой оно приводит к курьезным ситуациям. На прошлой неделе сотрудник компании Ingate Development обнаружил точную копию корпоративного сайта совсем по другому адресу.

Создатель сайта-двойника полностью скопировал не только дизайн Ingate.ru, но и весь контент целиком, включая список завершенных проектов. При этом контактная информация была заменена, равно как и «копирайт» внизу страницы. Таким образом, специалисты по клонированию не стали утруждать себя новыми идеями и корпеть над созданием текстов, да и чужое портфолио оказалось весьма кстати.

Сайт-склейку зарегистрировал питерский провайдер Majordomo, который, разумеется, сразу же получил запрос о закрытии «двойника». Пока в компании Ingate Development не получили однозначного ответа на это обращение. «Конечно, компании-провайдеру сложно уследить за подобными вещами, но в данном случае нам кажется, что хостер несет ответственность за подобную регистрацию», - заметила Ирина Тимохина, PR-менеджер Ingate Development.

В пресс-службе Majordomo заверили, что компания выступает против любых нарушений авторских прав в Интернете. Однако в спор «хозяйствующих субъектов» провайдер вмешиваться, похоже, не намерен. «Мы готовы выполнить любое решение суда по данному вопросу», - заявила Ксения Зилист, PR-менеджер Majordomo.

Сам «склейщик» прятаться не собирается. Создателем сайта-двойника является Юрий Наумов, начальник отдела информации и вычислительной техники ТУ Василеостровского района Санкт-Петербурга. Судя по информации, размещенной на его веб-страничке, господин Наумов отправился отдохнуть до 15 мая. Там же приводится ссылка на сайт-склейку, сопровождаемая комментарием: «Они лучшие, а я один из них».

В Ingate Development пока не решили, как поступить с находчивым жителем Петербурга. «Однозначно, что этот человек тем или иным образом будет нести ответственность за свои действия. Что это будет, мы еще не решили. В течение этой недели мы ожидаем адекватных действий от Majordomo - закрытия сайта и уже после этого определимся с «участью вора», - прокомментировала позицию компании Ирина Тимохина в интервью «Вебпланете».

С точки зрения законодательства, господина Наумова, как пояснил Антон Серго, возлавляющий юридическую фирму «Интернет и Право», может ожидать немалый денежный штраф в размере до 180 тысяч долларов. При этом компенсация подлежит взысканию, если сам факт правонарушения будет доказан, независимо от наличия или отсутствия убытков.

webplanet.ru
Новое. Прибыльное. Скоро!

Lantano
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщений: 1528
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 11, 2006 8:17 pmОтветить с цитатой
Хех, бля...
Читаю тут обсуждения, сколько абузов может выдержать хост, 1 или 2, да за что абузить могут... Сам натыкался на абузы от придурков типа "Ваш сайт слишком жестокий" - и приходилось вместе с хостингом разруливать.

А тут прямое воровство, очевидное и доказанное, а хостеру все по барабану. "С решением суда приходите. А нет - пошли на хуй". Молодцы!
Comics Line: porn comics and sex cartoons
Берегись! Они превратили меня в мешок денег! Они доберутся и до тебя!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 11, 2006 8:25 pmОтветить с цитатой
а что
вполне абузоустойчивый хостинг
надо всем дружно на него переходить :mrgreen:
Новое. Прибыльное. Скоро!

Max
Just max
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщений: 3327
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 11, 2006 8:52 pmОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
С точки зрения законодательства, господина Наумова, как пояснил Антон Серго, возлавляющий юридическую фирму «Интернет и Право», может ожидать немалый денежный штраф в размере до 180 тысяч долларов.




небольшой такой сюрприз к возвращению из отпуска.
WESTCASH - Мы работаем для вас

kapon
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.12.2005
Сообщений: 1989
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 11, 2006 10:08 pmОтветить с цитатой
руссо хостеры это пиздец, зато если позвонит какой нить хер из администрации чего либо или не дай бог из ведомства с погонами, то они снесут любой ресурс в мгновении ока..наплевав на любые законы
Гость попробуй McColo - хостинг. Надежный партнер в серьезных проектах. ICQ 477771 и 407737
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры