АРМАДА
Сычеву предложили 100 тыс. $ за молчание
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 11, 2006 3:50 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сычеву предложили отказаться от своих показаний. Его семье угрожают неизвестные


Рядовому Андрею Сычеву, искалеченному сослуживцами в Челябинском танковом училище и проходящему лечение в московском госпитале им. Бурденко, предложили 100 тыс. долларов за то, чтобы он подписал заявление, где отказывается от данных им ранее показаний о побоях в вузе. Как сообщил сегодня, 9 июня, на пресс-конференции адвокат Сычева Сергей Беляев, данное предложение поступило от соседа матери солдата по общежитию при госпитале им. Бурденко. «Сначала незнакомец выражал сочувствие, предлагал оказать какую-либо помощь. Однако потом от него последовало такое предложение», - заявил юрист.

«Я, рядовой Сычев Андрей Сергеевич, 24 ноября 1986 года рождения, призванный на военную службу 24 июня 2005 года, настоящим документом делаю следующее заявление: только сегодня, ….. апреля 2006 года, я пришел в состояние, когда могу отдавать отчет в выполняемых мною действиях, что подтверждается присутствующим начальником ГВКГ им. Бурденко, а также четко могу восстановить в памяти прошедшее время (а именно с момента моего призыва на воинскую службу 24 июня 2005 года), - говорится в заявлении. – Я отказываюсь от всех ранее сделанных мною (в период с 4 января 2006 года по настоящее время) заявлений, так как до настоящего времени находился в неадекватном состоянии под влиянием лекарственных препаратов, а также из-за перенесенного стресса. Я не подписывал заявлений об отказе в ознакомлении с материалами уголовного дела, но мне их никто не предъявлял и не знакомил с ними. Ни в сентябре – октябре месяцах, ни в декабре 2005 года, никаких конфликтных ситуаций, тем более, с применением в отношении меня насильственных действий, ни в казарме, ни в иных местах, где я проходил военную службу, не было. 31 декабря 2005 года и 1 января 2006 года, в том числе в новогоднюю ночь, никакого насилия ко мне не применялось, в том числе со стороны сослуживцев, коллег, старших по званию. Я осознаю, что сегодняшнее мое состояние – есть результат моей болезни, о которой раньше я не знал».

«Однако ни мать, ни сам Андрей «продавать себя не собираются», - заявила сестра рядового Марина Муфферт. Сергей Беляев также отметил, что сейчас Андрею постоянно угрожает опасность. «В заявлении, которое ему предложили подписать, упоминается имя работника медицинской службы, а это значит, что в деле замешан госпиталь им. Бурденко. Хотя мать Сычева постоянно находится рядом с ним, контролировать действия врачей невозможно», - заявил он. Однако, как говорит Марина Муфферт, пока Андрей чувствует себя хорошо, хоть и находится в реанимации.

Напомним, Андрей Сычев, призванный из Краснотурьинска, был жестоко избит в новогодние праздники, когда группа старослужащих Челябинского танкового военного училища, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в течение трех часов издевалась над «новенькими». Рядовой пострадал больше всех. В результате побоев ему ампутировали обе ноги и половые органы. В избиении солдата подозревается его сослуживец - младший сержант Александр Сивяков, который сейчас находится под стражей. Дело Сычева уже передано в суд. Предварительные слушания назначены на 13 июня. Судить Сивякова будут заочно, а значит, скорее всего, слушание будет закрытым. Но семья Сычевых настаивает на открытом судебном заседании. Однако, по словам Марины Муфферт, они делают это не для того, чтобы привлекать внимание общественности. Гласным судом они хотят помочь солдатам, попавшим в подобное положение показать, что не стоит молчать и бояться - нужно действовать.

Елизавета Минеева, © Служба новостей «URA.Ru»
Новое. Прибыльное. Скоро!

Павлик Морозов
seoblog.name > ICQ: 777-226
Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщений: 1332
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 11, 2006 4:15 pmОтветить с цитатой
Цитата:
В результате побоев ему ампутировали обе ноги и половые органы


Где смысл продолжать жить? :hmm:
GlavMed отличись конвертом таблеток (инвайты 777-226)

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 11, 2006 8:44 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Где смысл продолжать жить?


ну смыслов может быть много на самом деле....
один из них - отомстить обидчикам..
второй - матери и сестре думаю лучше что он жив... возможно живет для них...
да и много может быть других смыслов на самом деле....

повторюсь - видела передачу про слепо-глухо-немых детей, которые ходят по саду, подставляют лица солнцу и улыбаются.... радуются жизни....
Новое. Прибыльное. Скоро!

kio
Профессионал
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 942
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 11, 2006 11:37 pmОтветить с цитатой
яйца и ноги не главное...
непомню кто, но какой-то известный филосов или писатель, став импотентом , сказал приблизительно такую фразу: "наконец-то теперь я смогу спокойно заниматься делами..."
хорошего ничего в таком положении, но и в петлю нет смысла... пройти такие мучения - теперь стоит жить даже ради мести или ради каких то своих личных достижений в науке, писательстве или филсофии... Да много чем человек сможет заниматься если руки не опустит....
Другое дело что ему не дадут долго прожить - это обуза и моральная и денежная для генералов, потому и осложнения одно за другим...

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 13, 2006 12:00 amОтветить с цитатой
+1
Надо жить пока не сдох, помереть проще всего

Mr.X_X_X
Опытный
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщений: 412
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 13, 2006 4:41 pmОтветить с цитатой
Вот писец то. Какая чудная страна Evil or Very Mad
Лучший дайтинг - по 2$ за регистрацию
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры