АРМАДА
Microsoft покидают крупнейшие шишки
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 23, 2006 3:28 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Microsoft покидают крупнейшие шишки


Вчера, 21 июня, стало известно об уходе Мартина Тейлора (Martin Taylor), директора по маркетингу Windows Live и MSN. Событие покрыто мраком тайны. В заявлении компании говорится, что это был трудный шаг, однако комментариев по данному поводу ждать не стоит.

Аналитики теряются в догадках, что же стало причиной увольнения Мартина Тейлора. Ушел ли он самостоятельно, или же его принудительно «ушли», и может ли это быть связано с презентацией новой версии Live Messenger 8? Известно, что Тейлор, проработавший в Microsoft 13 лет, был близким другом и советником Стива Баллмера, а также активным борцом с распространением программ open source. Между тем на сайте Seattle Post-Intelligencer появились комментарии представителей крупных софтверных и аналитических компаний.


«Мартин Тейлор был человеком, фактически отвечающим за противостояние Microsoft и Google. Тем более странно, что он так внезапно покинул свой пост», - считает президент Sunbelt Software Алекс Экельберри (Alex Eckelberry).


«Учитывая роль Мартина в компании, его уход выглядит внезапным и странным. Конечно, для Microsoft это - серьезный удар, однако придется признать, что незаменимых людей нет. Впрочем, еще несколько дней нам придется спрашивать друг друга, куда же подевался Мартин», - заявил Джо Вайлкокс, старший аналитик Jupiter Research.

А на прошлой неделе, 15 июня, Билл Гейтс, председатель правления и главный архитектор программного обеспечения корпорации Microsoft, объявил о своем намерении «завязать» с программами, оставшись только председателем. На должность главного архитектора будет принят Рей Оззи (Ray Ozzie), главный инженер компании. Все это, по словам Гейтса, должно произойти в июле 2008 года.

Освободившееся время Билл Гейтс планирует потратить на работу собственного благотворительного фонда, который он основал вместе с женой Мелиндой, сообщает The Seattle Times.

«Сложно представить, каково это - не ходить на работу каждый день. Однако я боюсь, что свободного времени у меня будет оставаться так же мало, как и сейчас», - заявил Билл Гейтс на пресс-конференции, посвященной его частичному увольнению. Присутствующий там же Стив Баллмер (Steve Ballmer), глава Microsoft, добавил, что компания готова к подобным кадровым перестановкам.

webplanet.ru
Новое. Прибыльное. Скоро!

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 23, 2006 11:45 pmОтветить с цитатой
Просто так, с таких должностей не уходят.
1) Его ушли
2) Он псих и ушёл сам

Хотя может неполадили из-за опенсурса, у меня мелкомягкие вообще никак не ассоциируются с open source. Laughing
Таки "Тайна покрытая мраком", угадать сложно Wink

CountZero
Профессионал
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщений: 541
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 24, 2006 1:07 amОтветить с цитатой
странно все это...
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2006/06/11/AR2006061100413.html
Цитата:
самый известный в мире корпоративный блоггер Роберт Скобл подтвердил в воскресенье, что он уходит из Microsoft, чтобы присоединиться к недавно сформированному медиа-стартапу PodTech.net

начало конца?..
что касается Тейлора, интересно, куда он ушел и кто придет вместо него, это может кое-что прояснить...

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 24, 2006 2:54 amОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
«Мартин Тейлор был человеком, фактически отвечающим за противостояние Microsoft и Google. Тем более странно, что он так внезапно покинул свой пост», - считает президент Sunbelt Software Алекс Экельберри (Alex Eckelberry).




ну в гугл и ушел Smile

CountZero
Профессионал
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщений: 541
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 24, 2006 6:37 amОтветить с цитатой
я понял!
это по ходу всемирный заговор!
они еще 14 человек увольняют: http://rcpmag.com/news/article.aspx?editorialsid=7556
помню, года полтора-два назад на каком-то из форумов был опрос на тему: кем вы хотите стать? и кто-то ответил: я бы хотел стать Биллом Гейтсом. я бы сразу прикрыл контору и жил на заработанное Smile
так вот... именно это они и собираются сделать!
они понимают, что время уже не то, что было раньше. все больше частных и государственных организаций устанавливают Linux как стандартную ось на своих железках. закон Мура больше не действует, поэтому развитие персональных компьютеров приостановилось. да и самого Мура тоже уже нету с нами... появляются молодые прыткие компании вроде Гугла. а у Билли и Стиви появляются немного другие интересы. рыбалка... гольф... кино... вино... домино... в конце концов, Билли же никогда в отпуск не ходил, всю жизнь пахал как лошадь... вот Билли со Стиви и решили, что пора уже им отдохнуть, пусть теперь Ларри и Сережа лопатой поработают... перед своим уходом с поста Билли пожертвует пару миллиардов долларов своей женушке в благотворительный фонд, для того, чтобы получить налоговые льготы. после этого руководство конторы примет решение о выкупе части своих акций для того, чтобы увеличить прибыль на акцию... по счастливой случайности будут выкуплены акции Билли и Стиви... потом уволят еще пару сотен сотрудников для сокращения производственных затрат. а когда контору прикроют, Билли возьмет Стиви к себе в фонд управляющим...
так, где там валялась моя коробочка с линуксом? Smile

Max
Just max
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщений: 3327
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 24, 2006 10:35 pmОтветить с цитатой
Интересный вариант развития событий, хотя с такими деньгами я бы давно нечто подобное сделал Smile
WESTCASH - Мы работаем для вас

irvean
V.I.P.
Зарегистрирован: 08.10.2005
Сообщений: 1896
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 25, 2006 1:45 amОтветить с цитатой
Цитата:

Интересный вариант развития событий, хотя с такими деньгами я бы давно нечто подобное сделал

Маловероятно, человечество нуждается в бесконечной череде глюков и патчей.
А потолка деньгам нет ) Так что работать им есть куда ))
o_0

CountZero
Профессионал
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщений: 541
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 01, 2006 1:26 amОтветить с цитатой
ну теперь гейтсу будет чем заняться...
его фонд удвоился Smile
http://www.vz.ru/society/2006/6/26/38974.html
Профессиональная покерная школа

Piavka
Опытный
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщений: 198
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 01, 2006 9:28 pmОтветить с цитатой
CountZero писал(а):
они понимают, что время уже не то, что было раньше. все больше частных и государственных организаций устанавливают Linux как стандартную ось на своих железках. закон Мура больше не действует, поэтому развитие персональных компьютеров приостановилось. да и самого Мура тоже уже нету с нами...


глупости все это..... пока те самые частные и государственные организации в большинстве своем перейдут на Linux пройдет еще не один год и MS заработает не один миллиард

CountZero
Профессионал
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщений: 541
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 01, 2006 9:43 pmОтветить с цитатой
я это не всерьез конечно говорил Smile
скорей всего просто хотят в очередной раз омолодить состав команды Microsoft, они такое не раз делали...
Профессиональная покерная школа
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры