АРМАДА
Gliffy: онлайн-инструмент для создания диаграмм
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 17, 2006 3:22 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Предполагается, что 95% пользователей работающих с Visio требуется просто нарисовать простейшую диаграмму, состоящую из нескольких элементов, и только 5% используют программу на профессиональном уровне. Новейшее веб-приложение для создания диаграмм - Gliffy (gliffy.com) - ориентировано на основную массу пользователей, предлагая простой интерфейс и максимальное удобство в работе.

Простой интерфейс Gliffy, однако, вовсе не означает простоты возможностей сервиса. При помощи этого приложения можно создавать диаграммы любой сложности (простые схемки, сетевые диаграммы...), структуру помещений, пользовательский интерфейс, технические чертежи и т. д. Ресурс обладает возможностью совместной работы над одним проектом. Приглашение друзей производится посредством электронной почты.

На данный момент проект абсолютно бесплатен, но в будущем планируются две версии Gliffy: бесплатная с упрощенными возможностями и платная - с полным набором инструментов. Проект основан на Flash и открытой платформе для веб-приложений - OpenLaszIo.

Для начала пользования программой надо зарегистрироваться, причем окно регистрации грузится довольно долго (5 - 7 минут) и в это время вы видите просто пустую белую страницу - это нормально, так как сразу же загружается и само приложение. После активации Gliffy проблем со скоростью роботы программы не наблюдается. Приятная анимация интерфейса и удобство использования впечатляют. На создание плана простенькой однокомнатной квартиры ушло не более 10 минут.

Осталось дождаться появления десятка - полутора веб-приложений, выполненных на таком же уровне как Gliffy, но с другой специализацией и тогда не придется тратить деньги на дополнительное программное обеспечение вообще. Установили ОС, настроили интернет-подключение, раздобыли из архива подборку ссылок на веб-приложения и наслаждаетесь полноценной работой без нудного поиска и инсталляции требуемого софта.

internet.ru
Новое. Прибыльное. Скоро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры