АРМАДА
Налоговики уточнят зарплаты граждан по кредитным историям
Новая тема Написать ответ

bazic
Опытный
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщений: 108
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 29, 2006 2:25 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Представители Федеральной налоговой службы (ФНС) 27 июля заявили агентству "Интерфакс", что рассматривают возможность получения информации о кредитах, выданных банками гражданам, а также о платежах по возврату кредитов. Об этом сообщает газета "Коммерсант". Издание уточняет, что для получения необходимых сведений работники ФНС могут воспользоваться центральным каталогом кредитных историй.
Налоговики намерены сравнить официальную зарплату граждан с той, что указана в справке, предъявляемой банку для получения кредита. Кроме того, в ФНС намерены проанализировать объемы ежемесячных платежей и на основании этих данных вычислить незадекларированный доход граждан.

По данным газеты "Ведомости", идея анализа кредитных историй пока не вносилась на рассмотрение в Минфин. В свою очередь, представитель Минфина заявил изданию, что министерству ничего не известно о предложении налоговиков.

Ранее, в 2000-2004 годах, налоговые органы уже пытались контролировать расходы граждан, напоминает "Коммерсант". Однако тогда служба не справилась с большим объемом информации. По оценке Минфина, примерно треть зарплат в России выплачивается неофициально, уточняют "Ведомости".

lenta.ru
работа здоровый образ жизни

kapon
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.12.2005
Сообщений: 1989
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 29, 2006 2:54 amОтветить с цитатой
сорри, а разве предьявялемая в банках НДФЛ2 не в налоговой берецца?Smile)
Гость попробуй McColo - хостинг. Надежный партнер в серьезных проектах. ICQ 477771 и 407737

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 30, 2006 2:12 amОтветить с цитатой
Цитата:

сорри, а разве предьявялемая в банках НДФЛ2 не в налоговой берецца?


не знаю, что где берется если честно Smile
но идея мне понятна в принципе - сравнить официальный доход с суммами возврата по кредиту....
думаю, начнут с больших сумм, которых не так много и проще отследить.
судя по фильмам, за рубежом налоговая вообще никому спокойно спать не дает.
особенно французам, у них отсутствует налоговая презумпция невиновности, представляете?!
Новое. Прибыльное. Скоро!

kapon
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.12.2005
Сообщений: 1989
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 30, 2006 2:23 amОтветить с цитатой
ну думаю да, глупо отслеживать кредиты на 600 баксов на покупку мобильника
Гость попробуй McColo - хостинг. Надежный партнер в серьезных проектах. ICQ 477771 и 407737
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры