АРМАДА
"Евросеть" отказалась продавать телефоны Nokia
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 24, 2006 9:50 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Председатель совета директоров "Евросети" Евгений Чичваркин распорядился снизить продажи мобильных телефонов Nokia в магазинах сети до минимума. Об этом сообщает газета "Коммерсант".

Сотрудникам компании было разослано письмо в котором сообщается, что они должны сократить продажи телефонов Nokia. При этом компания снизила бонус продавцу за продажу телефона Nokia до нуля. Кроме того, компания наказала сотрудникам пользоваться телефонами других производителей. В письме отмечается, что "телефоны Nokia должны стоять без описаний на дальней полке, продаваться только в том случае, если покупатель настаивает".

В "Евросети" подтвердили, что в компании проводят демотивацию персонала по продажам телефонов Nokia. В московском офисе финской компании также знают о намерениях "Евросети". Газета пишет, что акция российского дистрибьютора может ухудшить позиции Nokia на российском рынке, где "Евросеть" контролирует 35 процентов розничных продаж.

В апреле 2005 года "Евросеть" и Nokia подписали дистрибьюторское соглашение, после чего доля финской компании на российском рынке выросла с 19,7 процента до 24,5 процента. По прогнозам аналитиков в третьем квартале 2006 года доля компании может составить 26 процентов. У лидера российского рынка, компании "Samsung", сейчас 26,3 процента. Если "Евросеть" сократит продажи Nokia, то компания потеряет в четвертом квартале 2006 года около 50 миллионов долларов.

lenta.ru
Новое. Прибыльное. Скоро!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 24, 2006 10:10 pmОтветить с цитатой
А нокию в Питере похоже вообще прижимают. Видать происки корейцев. Мой любимый телефон - нокиа 6021. Отличный аппарат и ничего лишнего. Жене стали такой же искать и нашли только в какой-то мелкой сети. Хотя он и не особо устаревший. Ну не люблю я мобилки с фотиками Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Germes
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.07.2006
Сообщений: 3054
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 24, 2006 11:04 pmОтветить с цитатой
Ха этот товарищ не придумывает ничего нового, примерно год назад он тоже самое делал с телефонами самсунг. Точно так же разослал письмо и про дальнюю полку.

во статейка как раз про это там внизу. Спецом нашел

Чудак редкостный этот чел. Самое прикольное, что он каждый раз запрещает трубками этими пользоваться своим сотрудникам. Типо уволит. Долбанутый.

А еще раньше был конфликт с Билайн. Тоже на этой же почти почве.
3а нас наука. Анархия, батенька, не игрушка...
-Почему у тебя синяк под глазом? -А пусть не лезут.

kapon
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.12.2005
Сообщений: 1989
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 25, 2006 1:49 amОтветить с цитатой
Чичваркин креативенSmile понял что он талант, когда Евросеть вышла со своим первым слоганом "Евросеть, Евросеть - цены просто охуеть!" :mrgreen:
Гость попробуй McColo - хостинг. Надежный партнер в серьезных проектах. ICQ 477771 и 407737

kapon
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.12.2005
Сообщений: 1989
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 25, 2006 1:50 amОтветить с цитатой
а ваще насколько я знаю, он развил компанию, из обычной точки по торговле трубками...
Гость попробуй McColo - хостинг. Надежный партнер в серьезных проектах. ICQ 477771 и 407737

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 25, 2006 2:31 amОтветить с цитатой
Куда деваются ваши старые сотовые телефоны? которые еще не износились, вы их продаете или выкидываете?

kapon
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.12.2005
Сообщений: 1989
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 25, 2006 2:42 amОтветить с цитатой
у меня дома стоит коробка, там куча телефонов, все старые моей семьи, если действующий ломается, пользуюсь каким нить оттуда :mrgreen:
Гость попробуй McColo - хостинг. Надежный партнер в серьезных проектах. ICQ 477771 и 407737

YuR
Свой
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщений: 80
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 25, 2006 3:55 amОтветить с цитатой
Цитата:

у меня дома стоит коробка, там куча телефонов, все старые моей семьи, если действующий ломается, пользуюсь каким нить оттуда


ахуеть :mrgreen:
А я все знаю!

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 25, 2006 4:06 amОтветить с цитатой
dr.Greg писал(а):
которые еще не износились, вы их продаете или выкидываете?




Убиваю его ап стену, снимаю все на видео и собираю коллекцию "смерть моих телефонов" r5 r5 r5

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 25, 2006 4:07 amОтветить с цитатой
kapon писал(а):
у меня дома стоит коробка, там куча телефонов, все старые моей семьи, если действующий ломается, пользуюсь каким нить оттуда :mrgreen:




а че, класная айдиа, еще потом мона неимущим раздать, они замутят и бухла себе возьмуть r5

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 25, 2006 7:12 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
еще потом мона неимущим раздать, они замутят и бухла себе возьмуть r5




ужас, что за мысли Shocked
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры