АРМАДА
Chronopay избавили от одного иска, остался второй
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 23, 2007 9:18 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД Западного административного округа Москвы отказал в возбуждении уголовного дела против руководства Chronopay по заявлению гендиректора общества по коллективному управлению правами РОМС Олега Незуса, сообщает газета "Ведомости".

В конце 2006 года генеральный директор Chronopay Павел Врублевский предложил ФАИР и РОМС увеличить комиссионные правообладателям с 15% до 50% от стоимости песни. ФАИР согласилась, а РОМС нет — в результате с 1 апреля Chronopay прекратила обслуживать сайты, работающие по ее лицензиям.

Незус обратился в ОБЭП, обвинив руководство Chronopay в "незаконном ограничении самостоятельности и вмешательстве в деятельность юридических лиц". Но следователь пришел к выводу, что Chronopay не занимает доминирующего положения на российском рынке платежных систем.

Как уже сообщала "Вебпланета", ChronoPay контролирует 95% рынка продаж музыки российскими сайтами, однако у тех, кто продолжает сотрудничать с РОМС, есть возможность перейти к альтернативной процессинговой компании (Cyberplat, Assist) или заключить прямые договоры с лейблами.

Олег Незус обещает детально изучить мотивы отказа и подать повторную жалобу. Впрочем, и без этого ChronoPay предстоит решить еще одну проблему – не так давно ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг", аффилированное со звукозаписывающей компанией Gala Records, подало иск в суд на 1 млн. рублей против интернет-магазина Mp3search.ru и компании ChronoPay.

В исковом заявлении говорится, что Mp3search.ru распространяет альбом "Трудный возраст" певицы Maksim без согласия правообладателя в лице Gala Records и выплаты вознаграждения. К иску приложено подтверждение ООО "Яндекс.Деньги", что средства от продажи музыки на Mp3search оседают на счете ChronoPay.

webplanet.ru
Новое. Прибыльное. Скоро!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры