АРМАДА
Идеи на продажу
Новая тема Написать ответ

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Сен 19, 2008 11:09 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В связи с необходимостью вливания новых фондов и покрытия незапланированных издержек/убытков связанных с тотальным саспендом большого количества моих доменов, продается две идеи (придерживал для себя, но теперь у меня руки до них точно не скоро дойдут).

Кратко:
Обе идеи базируются на принципах вирусного маркетинга и спланированы для самостоятельного самораспространения по сети. Все абсолютно легально, изящно и не очень сложно в реализации. Идеи базируются на схожих технических решениях, но различаются по целевой аудитории и методах реализации.

Обе идеи применимы для долгосрочного привлечения трафика на вебсайты, создание общественного резонанса и прочих прелестях вирусности (до "Превед Медвед" конечно же не дотягивают, но при правильной реализации достаточный информационный шум обеспечат).

1. Идея наиболее применима для привлечения интереса и трафика на русский вебкам (на собственно сайт вебкама, либо на "сводный" адалт-портал). Как мне кажется, именно вебкам будет являться наиболее целевым назначением, но, при внесении дополнений концепции, идея позволит привлекать трафик (вероятно с меньшей конвертацией) и на классические адалт-сайты.

2. Идея схожа с первой, но также может быть использована для привлечения интереса к разворачиваемым социальным сетям, либо к развлекательным порталам. А также и "в одном флаконе" и для вебкам/адалт сайтов.

Привлекательность идей для инвесторов так же в том, что они:
а) масштабируемы (т.е. на этих же концепциях можно построить не одну реализацию)
б) обеспечивают приток прямой трафика, что позволяет существенно снизить издержки, на вебмастерские проценты, если покупатель - партнерская программа.
в) если покупатель вебмастер, то реализаци проекта позволит привлечь достаточный интерес и аудиторию к своему сайту, чтобы существенно увеличить его капитализацию и договариваться об особых условиях аффилиатских отчислений от рекламируемых партнерских программ.

В "поставку" включаются:
1. Техническая документация
2. Образцы рекомендованного брендинга и перечень подходящих доменных имен.
3. Консультационное сопровождение.
4*. Возможно также техническое сопровождение реализации концепций и их выполнение по отдельным договоренностям.

Технические и финансовые требования и затраты, необходимые для реализации концепций:

1. Первая концепция сложнее в техническом плане и потребует дополнительного финансирования, в случае отсутствия в штате необходимых по квалификации сотрудников. Расчетное время реализации: от 1 до 30 дней. Ориентировочный размер дополнительных издержек: $500-$2.5K

2. Вторая концепция проще в технической реализации и в требованиях к персоналу / наемным работникам. Срок реализации: от 1 до 5 дней. Ориентировочный размер дополнительных издержек: $0-$2K

Примечание: размер дополнительных издержек зависит от детализации и качества выполнения. По отдельной договоренности, возможно сопровождение и помощь в реализации проектов.

Дополнение №1: реализация концепции неизбежно вызовет волну клонирования идей. Кто первый встал - того и тапки. Так что я бы рекомендовал покупателям перед запуском вирусной компании в сеть, подготовить смасштабированные проекты.

Дополнение №2: "Все гениальное - просто". На самом деле, концепции идей настолько находятся на поверхности, что потенциальный покупатель может оказаться разочарованным и хлопнуть себя по лбу: "Как же я раньше не догадался!"

Цена вопроса: каждая концепция оценивается мной в $2K, но возможно снижение цены вопроса, в случае моего процентного участия в реализации. Оптом дешевле, но совершенно символически: $3.5K

Условия продажи можно обсудить со по электрической почте:
vazlav(hotdog)gmail(жирнаяточка)com
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Inquisitor
Инквизицию никто не ждет
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщений: 1971
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 29, 2008 12:37 amОтветить с цитатой
Вацлав,Хм.... а за что суспенд то? У тебя же вроде вся работа чистая и читаемая?

Дай пожалуйста хотя бы чуть больше конкретики. Из твоего поста ничего не ясно. Поясни немного конкретней в чем суть этих идей. Какое вложение и какой фронт работа с стороны партнера???

Или мот это же такие темы где возможен суспенд доменов и прощай всё, ась?

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 29, 2008 7:28 amОтветить с цитатой
и хотелось бы узнать примерный выхлоп от идей. А то не понятно как-то 2К отдам, а потом...
и на кого направлены идеи? Сможет ли новичок реализовать или нужны знания Гуру?
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 29, 2008 8:30 amОтветить с цитатой
Inquisitor, а в саспенд загнали не разбираясь чистое или нет. Часть потом так же автоматически выпустили из саспенда, но за время доменов-сайтов в оффлайне у них трастовость подкосилась так, что дешевле новые покупать с ставить с нуля, чем слать гуглу реинклюзивы и вытаскивать их из минуса.

m_Stasuk, новичек точно не сможет. Со стажем меньше полутора лет и без некоторого количества связей, вирусные акции будет затруднительно распространить, да и монетизировать не очень легко.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ РЕКЛАМА И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры