АРМАДА
Ночью пару серверов SG Managed были недоступны
Новая тема Написать ответ

noable
Опытный
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщений: 188
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 15, 2009 11:09 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Решил написать сам, чтобы посыпать сразу же голову пеплом и извиниться.

Ночью возникли технические проблемы на одной из наших площадок (в стойке непонятно почему ресетнуло питание) из-за чего серверы ушли в ребут. Неприятное в том, что после ребута пару серверов не стартонули из-за того, что необходима была им помощь в этом. Мы об этом не знали, т.к. как раз находились в состоянии смены мониторинга всех наших серверов. Проблема была устранена, как только мы ее обнаружили.

Извиняюсь перед всеми, кто мог пострадать из-за этого инцендента. Уверен на 99%, что такого больше не повторится.
SG Managed: Дедики, виртуалы, партнерам до $120 баксов за заказ

creator123
Гуру
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1145
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 15, 2009 11:12 amОтветить с цитатой
Понятно. Да бывает у всех такое.

Цитата:
Уверен на 99%, что такого больше не повторится.



значит аптайм 99% ? Smile
<----- если понравился пост, жмакай сюды <-----

noable
Опытный
Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщений: 188
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 15, 2009 12:36 pmОтветить с цитатой
у нас серверы стоят в трех разных телехаусах на одной улице. именно для того, чтобы не было дауна всей структуры, при сравнительно высокой скорости между сегментами. По отдельным техническим площадкам были дауны, скрывать не буду Wink Сейчас прикинул общее время, когда что-то лежало (опять же это общее время по всем 3м сегментам, это не значит что это время все лежало), то у нас получается аптайм 99,9914 (это порядка 3х часов за 4 года).

В эту цифру я не включил ддосы, когда падают отдельные свичи.

Конкретно по виртуалхостингу, у нас считается нормой 10-15 минут дауна в месяц (аптайм 99.97%), которые по большому счету рассчитываются на проведение работ на хостинге. Иногда возникают проблемные клиенты, с которыми приходится работать. Но, в среднем, мы не выходим за 15 минут в месяц.

99% я дал, потому что я не бог и не могу гарантировать все на свете. Существуют землетрясения, войны, пьяные сантехники и электрики. Мы работаем, чтобы это все не допустить.
SG Managed: Дедики, виртуалы, партнерам до $120 баксов за заказ

creator123
Гуру
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщений: 1145
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Янв 15, 2009 3:33 pmОтветить с цитатой
да, все понятно. Сильно мне нравятся вот такие развернутые ответы. Сразу видно, что люди знают и разбираются в том, чем занимаются.
<----- если понравился пост, жмакай сюды <-----
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ РЕКЛАМА И ОБЪЯВЛЕНИЯ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры