АРМАДА
Жизнь в информационном поле
Новая тема Написать ответ

yamillioner + +
Свой
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщений: 37
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Окт 15, 2009 9:34 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В наши дни человечество накопило огромное количество информации. Считается, что общая сумма человеческих знаний до недавнего времени удваивалась каждые пятьдесят лет. Сейчас объем информации удваивается через каждые два года. Она обрушивается на нас из множества источников. Преследует везде и всюду. Так ли необходимо быть всегда открытым для нее? Вся ли информация стоит того, чтобы мы поглощали ее без остатка?

Желание поглощать информацию с целью превратить себя в первоклассного специалиста, не эффективно. Теория сильна практикой. Что толку изучать горы литературы по сексу, в надежде в одночасье стать превосходным любовником или искусной жрицей любви? Не продуктивней ли будет теорию подкрепить практикой (возможен и обратный вариант), при этом не запираться друг от друга, а открыто вести разговоры о своих желаниях, фантазиях, ощущениях.

Увлечение информацией очень легко и не заметно может перерасти в инфоманию. И тогда вы станете прожигать все свое время на просмотр ничего не стоящих текстов, бесконечно писать, якобы очень важные комментарии, сообщения. Вы начнете не осознанно ежечасно проверять и перепроверять свои почтовые ящики и ленты RSS. Ленты раздуются до не мыслимых размеров. Гордые заявления о том, что кто-то регулярно отслеживает обновления 500 (!) блогов уже не редкость. Позвольте полюбопытствовать – а зачем? Неужели этот титанический труд и это безжалостное отношение к своему времени приближает вас к заветной мечте?! Не пытаетесь ли вы, видимостью активной деятельности, обмануть себя? Не пришло ли время признаться в своей бездеятельности?

Прочитать всю статью можно здесь>>>
«Я - миллионер» - блог о саморазвитии
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры