АРМАДА
Гарант-сервис. Кто какие использует?
На страницу Пред.  1, 2
Новая тема Написать ответ
Пн Июл 09, 2012 2:08 pm Start Post: Гарант-сервис. Кто какие использует? 

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 11, 2012 10:25 amОтветить с цитатой
SpoNsoR писал(а):
Всем привет. Возник вопрос. Есть ли сервесы гарантов? А то хочу купить сайт, а как то желания подарить деньгу особого нет Smile Кто есть надёжный и какова коммиссия их.

для купли/продажи сайтов есть http://www.telderi.ru
http://www.telderi.ru/ru/default/faq#59
http://www.telderi.ru/ru/default/faq#60
Цитата:
Я нашел хороший сайт (домен) на продажу за пределами Телдери. Могу ли я использовать Телдери как гаранта сделки?
Да, можете. Попросите продавца зарегистрироваться в системе и опубликовать свой лот, причем при публикации лота он должен установить тип сделки - "прямая продажа". Все что вам нужно получить от него - это ссылку на лот (URL) и пароль к нему, продавец получит их при публикации лота.

Прямая продажа проходит без риска под нашим контролем, Телдери является консультантом обеих сторон сделки. В случае проблем можно использовать Арбитраж системы. Суммарная комиссия за прямую продажу составляет 5%, и продавец может указать по договоренности с вами, кто будет оплачивать комиссию: сам продавец, вы, как покупатель, или поровну обе стороны сделки (всего по 2,5Confused.

И, наконец, за прямую сделку в системе Телдери начисляется репутация, хотя и несколько меньшая, чем в публичном аукционе.


Я нашел покупателя на свой сайт (домен) за пределами Телдери. Могу ли я использовать систему как гаранта нашей сделки?
Да, можете. Опубликуйте свой лот, причем при публикации лота установите тип сделки - "прямая продажа". А затем передайте ссылку на лот (URL) и пароль к нему покупателю.

Прямая продажа проходит без риска под нашем контролем, Телдери является консультантом обеих сторон сделки. Суммарная комиссия за прямую продажу составляет 5%, и вы можете по договоренности указать, кто будет оплачивать комиссию: вы, как продавец, покупатель или поровну обе стороны сделки (всего по 2,5% ).

И, наконец, за прямую сделку в системе Телдери начисляется репутация, хотя и несколько меньшая, чем в публичном аукционе.

Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 11, 2012 10:37 amОтветить с цитатой
banzai, сам им пользовался?

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 11, 2012 11:17 amОтветить с цитатой
Лик, нет не пользовался, просто как прочитал "хочу купить сайт" так сразу вспомнил Телдери как специализированную биржу.
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 11, 2012 12:18 pmОтветить с цитатой
А где можно почитать про сам процесс покупки-продажи сайтов? А то я себе как-то слабо представляю механизм: перенос домена, передача прав...
Место для Вашей рекламы!

SpoNsoR
Профессионал
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщений: 934
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 11, 2012 12:58 pmОтветить с цитатой
Спасибо! Телдери рассмотрю Smile
И ващеее жизнь штука интересная. r5

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 11, 2012 1:34 pmОтветить с цитатой
Давно был нужен такой сервис, сайты ведь не маленькие деньги стоят. Все что было до них - весьма сомнительные проекты. А комиссия, учитывая удобство использования и безопасность достаточно скромная.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры