АРМАДА
Европарламент пригрозил США отказом от обмена электронными д
Новая тема Написать ответ

Sender
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщений: 3806
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 20, 2013 5:06 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Европарламент пригрозил США отказом от обмена электронными данными



Власти ЕС не станут подписывать соглашение об обмене электронными данными с США до тех пор, пока представители американской стороны не гарантируют соблюдение всех прав граждан европейских стран

Об этом заявил член Европарламента Ян Филипп Альбрехт, передает РИА Новости, ссылаясь на сайт cio.com.

Как его словам, отвечающий в Европарламенте за разработку нового закона о защите персональных данных, США должны гарантировать безопасность всей персональной информации, передающейся из Европы в Америку и обрабатывающейся на американских серверах.

«Если у гражданина США есть претензии к тому, как его данные обрабатываются в Европейском союзе, он может подать жалобу в один из судов ЕС. Мы требуем, чтобы у европейцев была такая же возможность. Как показали разоблачения Эдварда Сноудена, через США идет слишком большое количество личных данных граждан ЕС. Далеко не всегда это оправданно, далеко не всегда такие данные находятся в безопасности», — подчеркнул Альбрехт.

Отметим, переговоры о подписании нового соглашения об обмене электронными данными ведутся Брюсселем и Вашингтоном уже более двух лет. Власти Евросоюза настаивают на необходимости прописать в документе возможность для граждан Европы юридически отстаивать конфиденциальность своих данных, обрабатываемых в США. Подписание соглашения намечено на лето 2014 года. Как отметил генеральный прокурор США Эрик Холдер, пока сторонам не удалось достичь полного взаимопонимания.

В 2013 году переговоры оказались под угрозой срыва из-за скандала вокруг слежки, установленной спецслужбами США за пользователями Сети по всему миру. О том, что американские разведывательные службы собирают и перехватывают электронные данные миллионов пользователей интернета, стало известно в июне. Документы, рассказывающие о разработанных в США программах слежки, передал прессе бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США (АНБ) Эдвард Сноуден.

http://comments.ua/world/437029-evroparlament-prigrozil-ssha-otkazom.html
HD Video - верный партнер! Защита от ЭМИ - энергия жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры