АРМАДА
Google начинает экономить на всем
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 04, 2023 6:09 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Финансовый директор Google, Рут Порат, отправила корпоративное электронное письмо, в котором сообщила о ряде изменений в дополнительных услугах для сотрудников. Среди изменений - сокращение занятий фитнесом, ограничение выдачи офисных принадлежностей, таких как степлеры и скотч, и снижение частоты замены ноутбуков. Также сообщается, что Google больше не будет оплачивать оставшуюся часть декретных и медицинских отпусков для уволенных сотрудников.

Письмо отмечает, что 2008 год был одним из самых трудных для компании, и что Google приняла меры по сокращению расходов, таких как оптимизация использования машин, сокращение инвестиций в недвижимость, сокращение бюджетов кафе и мини-кухонь, а также отказ от дочерней компании по производству гибридных автомобилей.

Сотрудники Google, не занимающие инженерных должностей, теперь будут получать Chromebook вместо MacBook и других вариантов ноутбуков. Это изменение должно повысить конфиденциальность данных. Компания также сообщила, что CloudTop, внутренняя виртуальная рабочая станция, станет "рабочим компьютером по умолчанию" для сотрудников Google. Кроме того, сотрудникам потребуется одобрение директора, если им необходим аксессуар дороже $1000 и он не доступен внутри компании.

Doff
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщений: 1745
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 06, 2023 7:18 pmОтветить с цитатой
Сейчас все крупные компании экономят на всем, чем можно. Я даже слышал интересную версию, что эта эпидемия экономии не столько ради экономии и реального кризиса, сколько из-за "все побежали и я побежал".

Kuzyaka
Профессионал
Зарегистрирован: 22.03.2021
Сообщений: 620
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Апр 09, 2023 1:33 pmОтветить с цитатой
В офисах гигантов было обслуживающего персонала больше, чем в отелях - массажисты, тренеры, аниматоры, психологи, гардеробщики, наливатели кофе, сдуватели пыли с макбуков и роботы. Так что пересмотр стратегии развития, в духе "ребят, мы, кажется, чем-то не тем занимаемся" и волна сокращений была лишь вопросом времени.

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 2009
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 12, 2023 3:01 amОтветить с цитатой
Doff писал(а):
Сейчас все крупные компании экономят на всем, чем можно. Я даже слышал интересную версию, что эта эпидемия экономии не столько ради экономии и реального кризиса, сколько из-за "все побежали и я побежал".


Всё верно. Экономят даже те, у кого доходы выросли. Просто потому, что экономия позволяет вырастить их ещё больше... Ну, и надо соответствовать духу времени. Выделяться как-то не принято.

Vidall
Свой
Зарегистрирован: 27.03.2023
Сообщений: 25
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Май 29, 2023 4:25 pmОтветить с цитатой
ну вот тут совсем не экономят на качестве

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 2009
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 14, 2023 9:18 pmОтветить с цитатой
Vidall писал(а):
ну вот тут совсем не экономят на качестве


Как раз на нём и экономят. Так как именно качественные вещи позволяют существенно сэкономить в перспективе.

ServersExpert
Свой
Зарегистрирован: 26.10.2023
Сообщений: 11
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 07, 2023 6:33 pmОтветить с цитатой
помню летом читал новость они хотели отключить часть сотрудников от интернета, в тестовом режиме и посмотреть как идет, все ради безопасности, как говорится. Потом передумали и решили только с добровольцами попробовать

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 2009
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 08, 2023 3:38 amОтветить с цитатой
ServersExpert писал(а):
помню летом читал новость они хотели отключить часть сотрудников от интернета, в тестовом режиме и посмотреть как идет, все ради безопасности, как говорится. Потом передумали и решили только с добровольцами попробовать


Если Интернет для работы не нужен, то отключать от него, конечно, продуктивно - он же столько времени полезного сжирает... Я бы саму себя периодически отключала, да силы воли не хватает. :ks:

Skabichevsky
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщений: 2606
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 09, 2023 4:24 amОтветить с цитатой
Цитата:
Если Интернет для работы не нужен, то отключать от него, конечно, продуктивно - он же столько времени полезного сжирает... Я бы саму себя периодически отключала, да силы воли не хватает.


Вишенка, надо себя заставить :oldher:

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 2009
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 14, 2023 1:59 amОтветить с цитатой
Skabichevsky писал(а):
Цитата:
Если Интернет для работы не нужен, то отключать от него, конечно, продуктивно - он же столько времени полезного сжирает... Я бы саму себя периодически отключала, да силы воли не хватает.


Вишенка, надо себя заставить :oldher:


Заставила бы, если бы не работа. Всё же постоянно быть на связи полезней, чем не быть. :ks: Нашла, короче, оправдание. :rr6:

Adwords Shop
Свой
Зарегистрирован: 14.11.2023
Сообщений: 6
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 15, 2023 10:55 amОтветить с цитатой
Оптимизируют расходы, как и все. Тенденция такая не только для гугла свойственна
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры