АРМАДА
Оптимальная структура блога
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Yooou
Свой
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщений: 74
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 07, 2007 10:11 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
В блог-каталогах частенько попадаются правила что нельзя размещать большие баннеры, надо как можно меньше рекламы, другие пишут что в шапке нельзя баннер. Ну у всех свои правила. Какая для вас будет оптимальная структура блога, ну например адалт-блог и фарма-блог.
ХЕ-ХЕ-ХЕ

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 07, 2007 12:30 pmОтветить с цитатой
Любая структура хороша если сделана грамотно. Но я к примеру не люблю двойные меню на блогах. Когда сбоку сначала одно меню, потом второе, это слишком путанно.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 07, 2007 6:47 pmОтветить с цитатой
Похуй на структуру, главное контент и бэки. Структура подойдет любая с нормальным уровнем юзабилити. Все равно на всех не угадаешь, жопа у каждого своя.

Avido
Профессионал
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 596
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 08, 2007 12:10 pmОтветить с цитатой
Yooou, тут нужно разделять, например, настоящий блог и сплог? их дизайн будет различаться
AdultRealCa$h - свежие лица! экслюзив! добавь фхг в ротацию и попробуй сам!

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 08, 2007 12:39 pmОтветить с цитатой
Не скажи, Ли, ой не скажи. Структура имеет важно значение (при прочих равных). Главная задача блоггера - вскормить не только морду, а нужные категории. Причем именно нужные - для балласта (кол-ва проиндексированных страниц) можно и побольше категорий наплодить. А вскармливать внутренними и внешними линками лишь наиболее монетизируемые. То же кастается и постов (это и для СЕ полезно и юзерам интересно). С одного поста ссылаться на свои же предыдущие, цитировать самого себя, итп.
Календарь и архивные страницы, как я уже писал - это зло. От которого надо избавляться либо запретом на индексацию в роботс.ткст, либо вообще не линковать туда хтмлем. Флешем или явой может и можно, но я предпочитаю вообще выкинуть календари и доступ к архивным страницам, иначе как листанием.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Andreich
Banned
Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщений: 94
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 08, 2007 12:45 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
Календарь и архивные страницы, как я уже писал - это зло.


с календарем все понятно, а что имеется в виду под архивными страницами ?
страницы где в титле присутствует "Blog Archive"
или когдла используешь модреврайт - blog.com/archives/123 ?

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 08, 2007 7:56 pmОтветить с цитатой
Да тот же календарь, только сбоку Smile В стандартных темах ВП помимо календаря, еще и болтаются линки на May, June, July
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 08, 2007 7:57 pmОтветить с цитатой
Вацлав, если чисто под "одноразовый траф", я с тобой пожалуй соглашусь. Но о удобстве для юзера тоже не надо забывать имхо.

Andreich
Banned
Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщений: 94
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 08, 2007 10:24 pmОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
еще и болтаются линки на May, June, July


и что гугл понимает что это архив ?

Taburetkin
Гуру
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщений: 1426
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 08, 2007 11:13 pmОтветить с цитатой
Гугл понимает что ето дублированный контент. В ВордПрессе пост появляется на первой странице, собственно пост, в категории и в архиве - ето 4 страницы дублированного контента.

Здесь обсуждалась ета проблема и способы ее устранения:
http://www.webmasterworld.com/google/3097706.htm

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 08, 2007 11:39 pmОтветить с цитатой
и PR растекается не "как положено" Wink

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 09, 2007 12:44 amОтветить с цитатой
Chin писал(а):
Вацлав, если чисто под "одноразовый траф", я с тобой пожалуй соглашусь. Но о удобстве для юзера тоже не надо забывать имхо.


Какое удобство? Лично мне, очень сомнительно, что серфер станет интересоваться, о чем же автор блога писал 8 января 2006 года. Я анализировал достаточно большое количество переходов серфера (с помощью ГуглАналитикс и МайБлогЛога). Архивные страницы месяцев и календариковые циферки практически никто не щелкает. Зато очень охотно щелкают по списку ссылок Related для каждого поста и по ссылкам тегов. И для того, и для другого, нужен плагинчик - Ultimate Tag Warrior (возможно есть и другие, но меня этот больше "улыбает").
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Andreich
Banned
Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщений: 94
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 09, 2007 8:29 amОтветить с цитатой
Taburetkin писал(а):
Гугл понимает что ето дублированный контент. В ВордПрессе пост появляется на первой странице, собственно пост, в категории и в архиве - ето 4 страницы дублированного контента


чет я не врубаюсь откуда берется дублированный контент ?
например имеем
на главной ссылку на пост http://blog.com/?p=193 и имеем в архиве ссылку на пост http://blog.com/?p=193 и имеем такуюз же ссылку из категории на пост http://blog.com/?p=193
где дубликаты ?

Andreich
Banned
Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщений: 94
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 09, 2007 8:31 amОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
И для того, и для другого, нужен плагинчик - Ultimate Tag Warrior (возможно есть и другие, но меня этот больше "улыбает").


у меня выбивает базу мускуля, что только не пытался делать, то грузится нормально то выдает ошибку Sad

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 09, 2007 4:51 pmОтветить с цитатой
Вацлав, у меня еще как посещают. Правда у меня своеобразный блог. Но календарь там очень востребован посетителями.
Если трафик "залётный", то по календарю действительно врядли жамкать будут. Но если трафик постоянный, но не ежедневно сидящий на блоге, то будут.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры