АРМАДА
Закралась идейка в голове
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 13, 2007 7:09 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Хотелось бы послушать мнения людей которые реально сталкивались с проблемой раскрутки своих или чужих проектов.. с нуля.
вопрос следующий .

есть идея сделать рекламное агенство.. аналог офлайна.. тоесть грубо говоря занятся сбором информации о свободных рекламных площадках. сигнатурах и т д... выводить какие то информационные данные о результатах.

в чужой карман не смотри. а какая от этого прибыль и.т.д. пока разговор идёт только о самой идеи...а уж по деньгам моно и самим .......... Smile

стоит ли игра свеч ? на сколько это полезно

буду рад пообсуждать как сдесь так и в асе


Последний раз редактировалось: baracuda (Чт Июн 14, 2007 10:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 13, 2007 7:51 pmОтветить с цитатой
Не стоит имхо игра свеч.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 13, 2007 8:05 pmОтветить с цитатой
Chin писал(а):
Не стоит имхо игра свеч.



ну это совсем не объективно Sad какие аргументы ?

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 13, 2007 8:27 pmОтветить с цитатой
Стоит, если другим заняться нечем. Монетизация среднего проекта такого типа (b2b в вебмастерской среде), вряд ли превысит 200-400 долларов в месяц (рекламодатели). А усилий на поддержание и развитие - затратить придется достаточно.
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 13, 2007 10:30 pmОтветить с цитатой
А ты попробуй нарисуй (для себя хотя бы) схему продавца и покупателя рекламы, и попробуй туда себя вставить.
Что будешь делать ты из того, что не смогут сделать эти 2 звена без тебя? Или что ты будешь делать такого, чего им очень сильно лень/впадлу делать. Настолько, что они готовы ради этого отстегнуть тебе бабла за то, что ты посередине стоишь Smile
Вацлав без твоего участия не сможет рекламные места сдать?
Или может быть я не смогу?

Единственный вариант - попробовать "крупный опт". Но тут тебе еще надо будет наладить ф-ю контроля (чтобы все, кто свою подпись продал, не снимали рекламу раньше времени).
А с востребованными мастерами овнеры партнерок (и всего, что требует такой рекламы) и сами свяжутся.

Только ты не забудь, что тебе надо дать что-то ОБЕИМ сторонам. Вот и думай Smile

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 13, 2007 11:33 pmОтветить с цитатой
на тему минимального бюджета стоимость начинается от 3к это во первых. и разговор в принципе идёт о первых шагах. тут есть куда развиваться !!!

на на тему рисования то тут совсем всё просто. нарисую следующие что рекламная акция длится минимум 3 месяца что бы бренд себя мог зарекомендовать и примелькаться !!! тоесть всё *3
далее
попробуем с завтрашнего дня сделать хорошую рекламную акцию.. начну с того что софт в тестирование . исправляются глюки..куча мелких нюансов которые отнимают кучу времени. теже тестеры, дизайн и.т.д
а нужно найти с 10-20 хороших форумов, 50-100 более менее приличных блогов и мало того что найти нужно всё запустить примерно в одно время плюс минус пару неделек... тут даже не берём в расчёт человеческие факторы и выходные.. просто сколько нужно времени потратить для переговоров. узнавание цен. формирование бюджета. что бы понять хватит денег или нет.
на тему того что сдать сможешь я даже не сомневаюсь.. вот только есть нюанс .. или тебе нужно искать и приватно договариваться или тебя будут искать. разве о твоём блоге знают 100% мастеров которые хотят запустить проект ? думаю нет
а здесь будет одна база грубо говоря, где можно будет заказывать некое промо . и я думаю несложно будет при налаженной работе стукнуться мне к тебе в аську и сказать что есть тото тото и с такого то числа хотят разместить рекламу у тебя. это фактически упростит работу 2 сторон. но опять же всё можно автоматизировать.. единственное конечно косяк с сигнатурами что очень стрёмно.. хотя оплату можно производить по истечению срока договорённости. и отслеживать так же можно автоматом..
овнеры опять же я понимаю свяжутся ! но это время. и тут уже вступает формула.. временные затраты=$ стоит ли это того.
я не претендую на 100% точку зрения меня самого многие нюансы пугают.. поэтому топик и создал что бы выслушать интересные точки зрения.
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 13, 2007 11:53 pmОтветить с цитатой
Гхм. Ну давай я твой пыл остужу иначе Smile Аналогичные проекты пытались внедрить, мягко говоря, более авторитетные товарищи (например BoG, DNK) и... Ну в общем ничего путевого не вышло Smile
И дело не в софте или идейности. Дело в "бренде". Тебе, как минимум, нужен "свадебный генерал" Smile
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Chin +
олорирропролл
Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщений: 2890
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2007 12:53 amОтветить с цитатой
У кого она от трех К начинается? То, что ты себе циферок навыдумывал, не значит что к тебе радостно деньги понесут рекламодатели Smile
Кто тебе сказал, что рекламная акция длится минимум 3 месяца?
У хороших форумов и блогов рекламодатели итак в очередь стоят, ты им не нужен. У хороших юзеров тоже давно уже подписи скупают напрямую.
О моем блоге не знают 100% овнеров. О нем знает достаточное(!) число. Он не резиновый, и рекламные места ограничены. И не только у меня. Опять же - ты как третья сторона так работу не упростишь, ты внесешь только лишний шум.
Ты затрахаешься базу держать "актуальной" если будет много рекламных площадок. А если их будет мало - твой сервис будет не нужен.

Я не вижу никакой добавленной стоимости в твоем проекте, и не вижу, почему люди должны деньги нести. Меня не надо убеждать, мне всё равно Wink
Вот если тебе удастся с автоматизацией полностью разобраться - шансы есть. Иначе по моему они стремятся к нулю.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2007 7:55 amОтветить с цитатой
Chin писал(а):

Вот если тебе удастся с автоматизацией полностью разобраться - шансы есть. Иначе по моему они стремятся к нулю.

вот это золотые словечки

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2007 8:17 amОтветить с цитатой
baracuda, дельный совет даю, откинь посредничество в рекламе на форумах и займись 2 вещами.
1. подписи, тебе нужна как можно большая база по всем форумам. Это реально тема, люди заябываются искать, торговатся и выкупать подписи. У кого-то бюджеты на 200 и больше подписей, серъезно. Вот это тема, если надо будет только к тебе обращатся то рекламодатели будут рады.
2. Блоги, заведи рейтера и займись созданием рекламных статей для любых ресов и размещением их по блогам. Тут ты опять возьмешь массовостью, редкий овнер захочет ебатся с написанием разных статей и с уговариванием овнеров блогов.

Попробуй, тема должна пойти.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2007 8:19 amОтветить с цитатой
Бери себе допустим +10% сверху любой стоимости подписи, статьи, места на блоге и т.д. Только через себя бабло пропускай, иначе ничего не получится.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2007 8:23 amОтветить с цитатой
А с форумами тема не пойдет потому что они крупные и всем известные, ну с десяток их русских таких, овнер без проблем пойдет и сам там рекламу выкупит.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2007 8:36 amОтветить с цитатой
люди заябываются искать, торговатся и выкупать подписи. - в курсе
овнер без проблем пойдет и сам там рекламу выкупит. - выкупить не проблема, вопрос очереди !!! приди на мастер и попробуй выкупить что увидим.. очередь !!! в какой то степени можно расценить спекуляцию.. но фактически это аналогично покупки билетов на поезд... цена то такая же. цивилизованно обычно рекламщики живут за счёт скидок а не засчёт накруток. но тема скорее всего мёртвая. нереально потянуть такой проект. так как основные киты с большими бюджетами уже давно всё выкупили и сместить их будет не реально у них грубо говоря под это дело(рекламу) у каждого свой человечек сидит и получает зарплату
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2007 9:14 amОтветить с цитатой
Ты имеешь ввиду что и на сиги и на рекламу на блогах очереди? нет их за редким исключением.

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 14, 2007 10:07 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Ты имеешь ввиду что и на сиги и на рекламу на блогах очереди? нет их за редким исключением.



приди на мастер и попробуй выкупить что увидим.. очередь !!! я имел ввиду мастер-х
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры