АРМАДА
Наивный вопрос об ожирении
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 15, 2007 9:28 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Смотрел новости, по официальной статистике в штатах более чем две трети населения страдает ожирением. Потом задумался, ебанутся можно, прикиньте 70% примерно. Почему в других развитых странах до такой степени этого нет? Просто интересна причина.


Сразу вопрос по гербальным средствам. Если чел попробовал БАД для похудения, пожрал с месяц, не помогло, похудел со 120 до 119. Сколько из таких людей(в процентах примерно) поведется на аналогичный БАД другой компании?

Nike59
Свой
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщений: 91
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 16, 2007 12:03 amОтветить с цитатой
"Сразу вопрос по гербальным средствам. Если чел попробовал БАД для похудения, пожрал с месяц, не помогло, похудел со 120 до 119. Сколько из таких людей(в процентах примерно) поведется на аналогичный БАД другой компании?"

Приблизительно 100%. Вера в волшебную пилюлю - является сильнейшим лекарством для самоуспокоения. Ведь стараюсь, пытаюсь, хочу похудеть. Как просто - сожрал таблетку - и худеешь... или делаешь вид, что худешь. Человеку нужно самооправдание собственных слабостей и пороков, включая лень, тупость и потакание порокам.
Не мощный - не сможет. Медленный - не успеет. Не точный - промахнется.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 16, 2007 7:08 amОтветить с цитатой
Хз. я тоже пару раз задумывался об этом "американском феномене", или у них это уже не феномен а за правило взято.
причина еще не выявлена научными умами и профессорами. сразу навевающий ответ "из-за любви к Макдональдсу и Кока-Коле" не катит, так как они (Маки и Коки) везде есть.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 16, 2007 7:24 amОтветить с цитатой
Мне кажется дело в генотипе. И в некоторой особенности национального мышления.

Цитата:
они (Маки и Коки) везде есть


есть-то есть, но не каждый будет их есть три раза в день. Я например попробовала один раз - и мне не понравилось. А америкосы их жуют постоянно, вообще не задумываясь ни о чем. Им же не сказали что это вредно - значит это полезно. Вспомните передачу, когда чел в 20 лет цирроз печени заработал, и все зубы выпали (потому что питался только с макдональдса, овощей вообще не ел и пил коку литрами) и папа с мамой тупо говорят - а мы не знали что это вредно.... А мы не знали что это нельзя...
Вспомните фотографии американских детей... Когда я у нас на улице вижу ребенка с бутылкой пепси меня воротит, и думаю: родители, ну неужели вы настолько тупые что у вас не хватает мозга подумать: зачем в три года ребенка травить этой херней (сорри). А потом они будут охать: ах, экология, ах, врачи не досмотрели. Тупые. Вот и весь секрет.
Новое. Прибыльное. Скоро!

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 16, 2007 8:40 amОтветить с цитатой
Зло, но согласен Smile

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 16, 2007 8:42 amОтветить с цитатой
Цитата:
Приблизительно 100%. Вера в волшебную пилюлю - является сильнейшим лекарством для самоуспокоения. Ведь стараюсь, пытаюсь, хочу похудеть. Как просто - сожрал таблетку - и худеешь... или делаешь вид, что худешь. Человеку нужно самооправдание собственных слабостей и пороков, включая лень, тупость и потакание порокам.




Поддерживаю мнение.
Даже если человек на некоторое время разуверится в бадах, все равно через некоторое время реклама и желание похудеть легко сделают свое дело.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 16, 2007 9:20 amОтветить с цитатой
а ведь Rabbit права! тут не хватает выхода Михаила Задорнова с его коронной фразой об американцах: "ну они тупыыыыые! вот они тупыыыыыыые!"
:thup:

PFT
Профессионал
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщений: 787
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 16, 2007 10:55 amОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
Когда я у нас на улице вижу ребенка с бутылкой пепси меня воротит, и думаю: родители, ну неужели вы настолько тупые что у вас не хватает мозга подумать: зачем в три года ребенка травить этой херней (сорри). А потом они будут охать: ах, экология, ах, врачи не досмотрели. Тупые. Вот и весь секрет.


Они не тупые, просто реклама делате своё. Да и как объяснить ребенку, что Вася пьёт пепси, а мне нельзя? Smile
Здесь не е$ут мозг, здесь много платят! GlavMed
Русский Биллинг - начни свой SMS-бизнес с нами!

Exploy
Грозный Модератор
Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщений: 2129
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 16, 2007 10:58 amОтветить с цитатой
у них просто очень своеобразная пища.
почему в богатой стране они не могут позволить себе жрать полезную пищу - я хз.
нечего серьезный форум в непонять что позволять превращать (c) Rabbit

baracuda
Профессионал
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщений: 693
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 16, 2007 11:38 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
Смотрел новости, по официальной статистике в штатах более чем две трети населения страдает ожирением. Потом задумался, ебанутся можно, прикиньте 70% примерно. Почему в других развитых странах до такой степени этого нет? Просто интересна причина.


Сразу вопрос по гербальным средствам. Если чел попробовал БАД для похудения, пожрал с месяц, не помогло, похудел со 120 до 119. Сколько из таких людей(в процентах примерно) поведется на аналогичный БАД другой компании?



да они уже перепробывали все гербы.. тут стратегия впаривания должна быть !! типа сначало доказать что человек пришёл по адресу, к доктору айболиту . а этот доктор помог пол америки.. человек будет готов покупать жрать даже те лекарства которые грыз годами и которые не помогли !!!
я думаю ты это хотел услышать Smile

Nike59
Свой
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщений: 91
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 16, 2007 2:09 pmОтветить с цитатой
Цитата:
у них просто очень своеобразная пища.
почему в богатой стране они не могут позволить себе жрать полезную пищу - я хз.



Дело не в том, что могут или не могут позволить. Могут, но предпочитают фаст-вуд, а также всякие такие привычные, приятные на вид и на вкус сладости-гадости, доступные на расстоянии "вытянутой руки".

Согласен с Rabbit - свое черное дело отлично выполняет массированная реклама... и общепринятые стереотипы питания, или более широко стереотипы поведения. Управляя восприятием действительности, можно легко управлять поведением людей. Примеры сумасшествия целых наций есть не в столь далекой истории.

Работает "Матрица". В недрах Пентагона существуют целые институты, разрабатывающие эффективные методы психологической войны, использующие технологии "management perception" (управления восприятием) - юзающие принципы "Матрицы". Об отечественных разработках "промывания мозгов" я помолчу. Человек - стадное животное (этология). Подражание - мощнейщий инстинкт, который вывел человека на вершину животного мира, а теперь же низводит человека до уровня скотины. Вот на этом инстинкте и зиждется, в основном, такое тупое поведение человека "разумного".

Ну, а рекламщики используют эти "военные" методы в своих с виду безобидных целях. Многие просто юзают эти методы из подражания, не догадываясь о их не мирном происхождении. Жертвы при этом исчисляются сотнями миллионов. Ожирение лишь один из таких разрушительных результатов. Создаются целые цепочки бизнесов, основанные на причинение вреда здоровью: производители дерьмо-пищи -> создатели моды на потребление -> врачи -> фармацевтические компании. Поэтому пилюльки рулили, рулят и будут рулить.


Последний раз редактировалось: Nike59 (Сб Июн 16, 2007 3:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Не мощный - не сможет. Медленный - не успеет. Не точный - промахнется.

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 16, 2007 3:08 pmОтветить с цитатой
Nike59,
Цитата:
В недрах Пентагона существуют целые истиституты, разрабатывающие эффективные методы психологической войны, использующие технологии "management perception" (управления восприятием) - юзающие принципы "Матрицы".


а что если гипотетически изъять все продукты в фаст-фудах (или стереть все макдональдсы с лица земли) - то все американцы сразу погибнут (ну не все, а те ожиревшие что питаются в таких фаст-фудах)? это могут использовать террористы или враги Америки? так - раз! - убрал все макдональдсы (взорвал) - и вся американская нация сдохла и зачахла, как наркоман без дозы.

Цитата:
Человек - стадное животное (этология). Подражание - мощнейщий инстинкт, который вывел человека на вершину животного мира, а теперь же низводит человека до уровня скотины.


ах, черт побери, я один раз попробовал макдональдовскую пищу. я могу теперь считаться скотиной? это было давно, может быть уже можно опять относить себя к человекам? я не хочу жрать фаст-фудовскую пищу только потому что она непомерно дорогая для такого дерьма.

ну, Nike59, Вы не обижайтесь, я ж не подколоть хотел,
а просто вдруг зацепили эти слова Ваши. но слова эти несут в себе правду.
может поэтому и зацепили - правда глаза режет. вообще классно сказанули! :thup:

Nike59
Свой
Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщений: 91
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 16, 2007 3:44 pmОтветить с цитатой
2Hello_Kitty

Ничто в нас не может проявиться наружу, чего бы уже не было заложено внутри. Бездумное, тупое поведение - это кондовая животность. Она изначально присутствует в глубине нашей биологической природы. "Скотиной" нас делает именно тупое повторение "вредных" образцов поведения. В самой биологической животности нет ничего плохого.
Не мощный - не сможет. Медленный - не успеет. Не точный - промахнется.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 17, 2007 4:51 pmОтветить с цитатой
Недавно делали покупку в магазине бытовой техники. Там в качестве подарка дали упаковку кока-колы... 12 полутора-литровых бутылок.... Ну две мы себе взяли, для опытов с "ментосом" (прикольно же, все пробовали а мы еще нет Smile ).
А остальное оставили возле подъезда на лавочке... Выкинуть в мусорку все-таки рука не поднялась. Авось кому-то пригодится. Это я к тому, что сознательно травиться я не буду даже нахаляву, не то чтобы еще и деньги за отраву платить
Новое. Прибыльное. Скоро!

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 18, 2007 11:59 amОтветить с цитатой
при добавлении рома или виски в колу - ничего не будет.
нынешняя молодежь ведь бухает паленой водкой или бодяжным вином типа "777" и запивает кока-колой.
и чувствуют себя на высоте. Wink
смертельно (пока лишь только одно выяснено) - смесь колы с мятным "ментосом". в ментосе есть что-то такое
что при смешении с колой вызывает разрывную реакцию.
а алкоголь, типа рома и виски и пр., кажется не страшно.
пейте вместе сразу смешанными, либо запивайте алкогольные напитки кока-колой, и не бойтесь.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДРУГИЕ ВИДЫ БИЗНЕСА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры