АРМАДА
Помогите разобраться плиз
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 04, 2008 12:41 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Помогите разобраться с этой системой.
Я зарегистрировался в РСС-партнерке. Там есть частичный список наиболее популярных ключевых слов. Что мне делать, чтобы начать работу? Если у меня есть ресурс, который, например, будут находить по одному из этих запросов, туда нужно вставлять ссылку на партнерку?
И как узнать цену разных ключевых слов?
Сорри за тупость вопросов, но мне очень хотелось бы разобраться. "Обычные" партнерки, с которыми работал до этого, значительно проще для восприятия Smile
Спасибо всем.

tribe
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 504
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 04, 2008 1:06 pmОтветить с цитатой
ты о чем?

escobar
Опытный
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 393
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 04, 2008 1:08 pmОтветить с цитатой
Что-то вообще не понятно,напиши по подробнее Smile

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 04, 2008 1:24 pmОтветить с цитатой
Так, понятно. Сейчас напрягу остатки мозгов и попробую написать понятней.
Вот я создал аккаунт на партнерке, платящей за клики. Что мне делать дальше?
Предположим, у меня есть ресурс, который находится в топ10 гугла по какому-то ключевому слову. Как мне использовать его?
Как узнать цену кликов? На партнерке написано "мы платим от 0.01 до 20 долларов за клик в зависимости от качества трафика".
Короче говоря, я просто не понимаю принципа работы. Как начать?

Ronald Wild
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщений: 1959
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 04, 2008 2:03 pmОтветить с цитатой
Цитата:
И как узнать цену разных ключевых слов?


Не работал с PPC, но в какой-то PPC видел. Вбиваешь слова, выводится цены, еще с синонимами вроде и похожими запросами. Но у всех по разному это устроено скорее всего.
ЗЫ: СЕОшники и ППЦшники, не пинайте сильно, если хуйню сказал, может попутал что.

escobar
Опытный
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщений: 393
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 04, 2008 2:10 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Так, понятно. Сейчас напрягу остатки мозгов и попробую написать понятней.
Вот я создал аккаунт на партнерке, платящей за клики. Что мне делать дальше?
Предположим, у меня есть ресурс, который находится в топ10 гугла по какому-то ключевому слову. Как мне использовать его?
Как узнать цену кликов? На партнерке написано "мы платим от 0.01 до 20 долларов за клик в зависимости от качества трафика".
Короче говоря, я просто не понимаю принципа работы. Как начать?


А какая тематика у твоего ресурса,просто если тематика хорошая то лучше работать с эдсенс, нежели с PPC типа умакса, у них партнёрка для блэксео вебмастеров.
P.S. под хорошей тематикой подразумевается сайты не запрещенные гуглом.(адалт сайты,сайты с кряками и т.д.)

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 04, 2008 2:23 pmОтветить с цитатой
eskabar, Аккаунт создал на funppc.com. Есть смысл работать с ними, имея белые ресурсы? И, главное, каким образом работать Smile
У меня пара ресурсов по гэмблингу, ну и адалт. Так что адсенс меня послал Smile

Ronald Wild, ага, а в чем моя задача? Сделать так, чтобы мой ресурс выводился по этим запросам и внутри него еще куда-то кликали?

dr.Greg
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщений: 2042
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 04, 2008 2:41 pmОтветить с цитатой
Ставишь фид РРС на отдельный домен и шлешь туда траф со своих белых сайтов, сразу по определенным запросам под которые заточены твои ресы. Фид будет выводить наиболее подходящие объявления по указанным кеям. Адалт не советую, ничего не заработаешь сливая на РРС, лучше сконвертить самому.

Цену бидов можно посмотреть внутри админки почти любой РРС, выбирай крупные сразу, типа умакс, мадам, кликвип и работай с ними.

tribe
Профессионал
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 504
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 04, 2008 4:34 pmОтветить с цитатой
самое простое - js фид
click9.com
стучи к михе
3857853семьпять
и обсуждай детали

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 04, 2008 11:47 pmОтветить с цитатой
dr.Greg, уже начинает проясняться ситуация. Как поставить фид РРС, предположим, выясню, а чтобы он выводил наиболее релевантные объявления, нужно, чтобы кликали на ссылках с определенным анкором? Или я нах все перепутал?
Или как будет понятно, по каким запросам нашли белый сайт, с которого я сливаю трафик на фид?
Не знаешь, где можно почитать на эту тему? Не хочется напрягать людей нубскими вопросами, сам обычно разбираюсь быстро.
Хотя очень благодарен за любую помощь по сабжу.

tribe, спасибо, но полагаю, детали можно будет обсуждать, когда я буду знать, что обсуждать Smile Партнерку себе заложил.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 05, 2008 6:28 amОтветить с цитатой
Смотри, вот ты поставил фид на свой domen.com
Потом со своих Белых сайтов делаешь рекламные ссылки/баннеры на этот фид используя ссылку наподобие domen.com?key=buy+windows+vista
В данном случае кейворд buy windows vista, а ты используй то под что у тебя сделаны белые сайты.

Как будет у тебя этот урл выглядеть ты выяснишь когда поставишь фид, вобьешь в строку поиска нужный тебе кейворд и вот то что будет в адресной строке это и есть ссылка для данного конкретного кейворда. А объявления фид выводить будет без твоего участия релевантные кейворду.

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 05, 2008 10:41 amОтветить с цитатой
Li-Hua, тогда такой вопрос: почему нельзя поставить блайнд линки, например, сделать сайт по дешевому кейворду, поставить баннер на ту же тему, а на самом деле слать трафик по самому дорогому биду (я правильно слово употребил?)
На домене с фидом нужно что-то делать? Это должен быть белый сайт или он редиректит на партнерку или что-то в этом роде?
То есть это выглядит так. Я покупаю домен, делаю много сателлитов, выводящихся, например, по фармакологическим запросам, и на них, кроме контента, ставлю много баннеров. Каждый клик по этим баннерам будет считаться за клики и оплачиваться. Это так?

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 05, 2008 10:52 amОтветить с цитатой
dr.Greg, klikvip по инвайтам, подозреваю, что остальные крупные тож.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 05, 2008 11:28 amОтветить с цитатой
Powder писал(а):
почему нельзя поставить блайнд линки, например, сделать сайт по дешевому кейворду, поставить баннер на ту же тему, а на самом деле слать трафик по самому дорогому биду

Это чит чистой воды Smile Ты же не думаешь что овнеры партнерок дураки, и будут за совершенно нецелевой трафик как за качественный оплачивать??

Powder писал(а):
На домене с фидом нужно что-то делать? Это должен быть белый сайт или он редиректит на партнерку или что-то в этом роде?
То есть это выглядит так. Я покупаю домен, делаю много сателлитов, выводящихся, например, по фармакологическим запросам, и на них, кроме контента, ставлю много баннеров. Каждый клик по этим баннерам будет считаться за клики и оплачиваться. Это так?

Фид - это фид. Фид это скрипт ППС, который выбирает и показывает пользователю те линки, которые он ищет. Ты делаешь кучу сателлитов (по виагре), на них ставишь ссылки например "где купить виагру", чел кликает по ссылке и переходит на фид, который выдает ему список линков по заданной теме. Т.е. фид - это как мини-поисковая система. Юзер может перейти по линке с фида - а может что-то начать искать дальше. Там есть поле поиска - вот он туда вобьет то что ему нужно и получит другой результат поиска.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Powder
Горячий финский парень
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 1762
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 05, 2008 11:39 amОтветить с цитатой
Rabbit писал(а):
Это чит чистой воды Smile Ты же не думаешь что овнеры партнерок дураки, и будут за совершенно нецелевой трафик как за качественный оплачивать??



Я понимаю, что это чит Smile Читерство мне не нужно, я просто спросил - интересно, каким образом это вычисляется.

Rabbit писал(а):
Фид - это фид. Фид это скрипт ППС, который выбирает и показывает пользователю те линки, которые он ищет. Ты делаешь кучу сателлитов (по виагре), на них ставишь ссылки например "где купить виагру", чел кликает по ссылке и переходит на фид, который выдает ему список линков по заданной теме. Т.е. фид - это как мини-поисковая система. Юзер может перейти по линке с фида - а может что-то начать искать дальше. Там есть поле поиска - вот он туда вобьет то что ему нужно и получит другой результат поиска.



Ага. А мне засчитываются клики, по которым серфер переходит на фид, то есть что он будет искать дальше, уже не мое дело?
Спасибо, очень четко и понятно.
Теперь нужно разобраться, как узнавать стоимость бидов (и соответственно какие сателлиты делать), а также как поставить фид.
Еще вопрос: имя домена, на которое я буду ставить фид, выходит, значения не имеет?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры