АРМАДА
С чего начать. детали работы v.2
Новая тема Написать ответ

Ober
Опытный
Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщений: 130
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 10, 2005 5:48 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Извечный вопрос всех начинающих. Задавая его, новички даже не могут понять почему их либо игнорируют, либо посылают. Ведь так хочется поскорее заработать сотни зеленых бумажек, а после прочитанных статей в голове хрен знает что творится, все перемешивается - галлеры хотят постить в линк листы, на фришник лить трафф, чтобы раскрутить его, а не продавать спонсора, "напиздить" контента и открыть свой платник на домене зареганом на narod.ru...

Здесь я попытаюсь, хотя бы в общих чертах, изложить порядок действий для того, чтобы начать работать правильно. Но все же, советую изучить статьи о главных источниках траффа и возможных нишах в которых вы хотели бы работать, прежде, чем читать данную статью - CJ, FreeSite, LinkList, TGP, TOP, PPC, может что упустил - извините.

И так, начнем.

Вы включили тачку, подключились к интернету. В целях безопастности используйте фаерволл. Outpost - рекомендую. Тут кому какой нравится. Фаерволл нужен в работе, безусловно, но не стоит на него возлагать большие надежды. От дураков и от мелкой херни он вас спасет, но если вас захотят сломать, то сломают.
Ставим еще антивирус. На всякий случай. Я использую Касперский.

Теперь нам никто не помешает продуктивно работать

Далее.
Далее нужно определиться с каким траффиком работать. Предположим это ЛЛ траффик, полученный посредством постинга фришников.

Что нам нужно? Конечно домен. И хост. Если есть деньги - HQHost.Net - вперед! Покупаем там и хост и домен. Многие говорят, что забанен он в Линк Листах. Но я до сих пор пощу и HQHost'a и доволен.
Оплата производиться практически любым способом.
Если же у вас нет денег, то есть сейчас хорошие спонсоры, которые дают и хостинг и домен. Вот два из них:
http://www.westcash.com/
http://www.ukrainiancash.com/
Оба русские. Хорошо продаются на ЛЛ траффе.

Тут может у вас возникнет вопрос "как прикрутить домен к хосту?" Очень просто. Смотрим или спрашиваем у хостера ns-сервера (их как правило два) далее в панели управления доменом прописываем их. Через сутки домен будет прикручен к хосту.

Какое выбрать имя домена?
Для первого домена, я думаю, можно какое-нибудь неконкреное. Вроде megasex-links.net. В какой зоне? Все равно. Но не ru.

Теперь нужно выбрать спонсора.
Тут сам себя процитирую:
Цитата:
Итак, перед тем, как начинать работать нужно выбрать спонсора. А также программу с которой вы хотите работать - Per SignUp или Partnership. В программе Per SignUp вы будете получать фиксированную оплату за подписку. Независимо от того подписался серфер на триал, либо купил трехмесячный доступ. Такая подписка стоит обычно $20-$40. Ребиллы не учитываются.
В партнерской программе вам будут платить от 50%-85% за подписку и ребилл.

После того, как вы определились со спонсором, берем у него промо-материал, линки, дески. Если десков нету, то нужно самому написать. Не нужно пиздить их с других фришников. Вообще, ничего никогда не воруйте у других.


Новичкам все же советовал бы начинать с русских.

Вот мы выбрали спонсора.

Обязательно ли при регистрации указывать реальные данные?
Нет, не обязательно.
Как получать деньги от спонсора?
Существуют различные системы платежей в интернете, которыми пользуются спонсоры. Практически все русские спонсоры платят в WebMoney или в Fethard (http://www.fethard.biz/index.php). Практически в любом городе существует официальное представительство WebMoney, в котором вы сможете обналичить ваши деньги. Из Fethard деньги можно вывести с помощью анонимной кредитной карты, которую необходимо заказать в данном финансовом сервисе. Эта услуга будет стоить $50 + $40 за доставку курьерской почтой.
Буржуйские спонсоры не платят в WM или Fet. Но они шлют чеки, платят в Epass, шлют ваеры. Чеки можно получать прямо на адресс в USA, воспользовавшись услугами этого сервиса: http://www.check2fet.com Данная контора работает с Fethard. После обналичивания чека в Check2fet.com, он автоматически высылается на ваш счет в Fethard.
Чек в Check2fet.com идет 4-7 дней + 1-2 недели до поступления средств в Fet.
Что делать, если чек потерялся?
Если чек задерживается, то лучше связаться со спонсором и попросить его выяснить судьбу чека. Если возникли какие-либо проблемы и чек не был обналичен, то вам вышлют новый.
Что делать, если закончился промо-контент у спонсора?
Попросить новый. Либо постить по второму кругу. Но повторить сет фоток можно только на следующий месяц.
Что за хуйня?
Это к суппорту.

Ну организационные вопросы по работе со спонсором выяснили. Теперь приступаем к непосредственной работе.
Скачиваем контент. Баннеры, фотки, дески. Никогда не берите чужой контент для рекламы своего спонсора. Дески можно придумать самому, если нету у спонсора, либо купить, если с английским тяжело (или все же спиздить ), но переделать!!!!)
Берем линк по которому трафф будет литься на спонсора. С триалами или без? Для новичков, думаю, с триалами лучше. С консолями? Если без использования консолей цена за сайн такая же как и с использованием, то берите без консолей. А если цена за консольный линк больше, чем за безконсольный, то берите консольный, но, чем меньше консолей, тем лучше, ИМХО.

Теперь делаем фришник.
Рекомендую соблюдать такую же стуктуру каталогов на винте как и на хосте. Баннеры не обязательно закачивать каждый раз с каждым новым сайтом. Достаточно залить их один раз в корень домена. Туда же залить и ресипы.
Чем резать тумбы? Я пользуюсь Arles Image Web Page Creator. Очень просто и быстро. Если будет просить регистрации, просто жмите I Agree, не обращая внимания.
Чем залить на хост?
Советую Windows Commander. Просто и удобно.
Как его настроить?
- жмем FTP - New connection - Session: Имя хоста, или адресс хоста - Host Name [Port]: Имя хоста, или адресс хоста - User name: ваш логин - Password: ваш пароль. И жмем галочку Use passive mode for transfers. Все.
Заходим на хост, находим свой домен, заливаем.

Готово, залили. Теперь проверяем сайт в интернете. Кликаем каждую тумбу, чтоб убедиться, что все работает. Теперь можно приступать к процессу сабмита. Для этого можно использовать бесплатный сабмиттертумбу, чтоб убедиться, что все работает. Теперь можно приступать к процессу сабмита. Для этого можно использовать бесплатный сабмиттер AdamSubmitter
Рассказывать как работать с адамом я не буду. FAQ по нему есть на сайте адама. При сабмите желательно проверить каждый урл, который всталяет в форму Адам руками, с тем, чтобы УРЛ дорвея содержал ресип Линк Листа в который сабмитится данный дор.
После сабмита включаем почту и кликаем куда нужно кликнуть для конфирма поста. В сутки можно запостить только один сайт.

И так повторяем каждый день в течение месяца. Потом уже можно говорить о каких-то результатах - о ратио, о количестве траффа, и тогда уже орать, что нихуя не получается.

(c) Ober
3386-00-429

No
я здесь ельцин
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 3746
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Dec 10, 2005 5:51 pmОтветить с цитатой
Хорошая статья. Будет полезна весьма начинающим :oldher:
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры