АРМАДА
Еврокомиссия намерена разрешить скрытую рекламу
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 14, 2005 2:06 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Еврокомиссия намерена разрешить скрытую рекламу на телевидении



Еврокомиссия опубликовала проект новых правил регулирования телевещания. Эти правила разрешают продактплейсмент на телевидении, запрещенный в настоящее время в большинстве европейских стран. Законопроект вызвал нарекания у представителей новых медиа, пишет Financial Times.

Вивьен Рединг (Viviane Reding), комиссар ЕС по информационным технологиям и СМИ, ведущий разработчик проекта, уверена, что они позволят увеличить рынок телевизионной рекламы и сделает телеканалы более конкурентоспособными.

Однако, проект Еврокомиссии вызвал существенные нарекания у представителей новых СМИ, связанных с инновационными медийными носителями. Директива Еврокомиссии подразделяет телевещание на линейное и нелинейное, относя к последнему такие сервисы, как видео по требованию и скачивание клипов на мобильные телефоны.

По мнению представителей этой индустрии, которая впервые подверглась законодательному регламентированию, подобное разделение создает неясности и предпосылки для дискриминации различных видов медиа.

Lenta.ru
Новое. Прибыльное. Скоро!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 14, 2005 2:22 pmОтветить с цитатой
Поскольку я не знала точно, что такое продактплейсмент - нашла пояснение к этому термину:

Цитата:
Продактплейсмент завоевывает сердца маркетологов.

Моряк Попай (Popeye the sailor), герой популярного в 30-е гг. американского мультсериала, любил подзарядиться консервированным шпинатом. Благодаря этому продажи шпината в США выросли в несколько раз. А специалисты по продажам смогли оценить, какова маркетинговая сила искусства. Таким образом появился рекламный инструмент под названием "продактплейсмент".

Товар лицом.

Продактплейсмент - это помещение товара или услуги в самостоятельное художественное произведение: фильм, книгу, сериал, шоу - с целью продвижения этого товара или услуги. Герои фильмов что-то едят, на чем-то ездят, где-то живут. Все это предоставляет компаниям отличную возможность отрекламировать свой товар. "Потребитель, подражая своим любимым героям, старается одеваться в такую же одежду и ездить на тех же машинах", - говорит исполнительный директор агентства, которое оказывает услуги по продактплейсменту.

Первым случаем осознанного использования продактплейсмента специалисты считают фильм "Инопланетянин" (E.T. ) , в котором мальчик предлагал пришельцу конфеты Reese's Pieces. После выхода фильма их продажи выросли на 65%.

Рост популярности продактплейсмента на Западе объясняется прежде всего снижением эффективности прямой рекламы. В случае использования продактплейсмента "потребитель практически не замечает, что ему прорекламировали продукт, и не раздражается, как от прямой рекламы", - говорит директор другого рекламного агентства.

medusa.com.by

Новое. Прибыльное. Скоро!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 14, 2005 2:29 pmОтветить с цитатой
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:

Затраты компании Seagram's на размещение виски Jack Daniel's в фильме "Основной инстинкт" составили $1,2 млн. Затраты окупились в пять раз после резкого увеличения продаж виски.

Продажи модели часов Omega Seamaster выросли на 900% после размещения в фильме "Золотой глаз".

После того как Том Круз в фильме "Фирма" выпил пиво марки Red Stripe, его продажи выросли на 55%.

Использование внедорожника Blazer фирмы Chevrolet в фильме "Правдивая ложь" вывело эту модель на вторую позицию по популярности в США.

Компания America Online заплатила $6 млн за размещение в фильме You've Got Mail.

medusa.com.by
Новое. Прибыльное. Скоро!

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Dec 14, 2005 2:32 pmОтветить с цитатой
Хм... Я одна такая? Фильм "Основной инстинкт" помню, а что там пили, виски или бренди - не помню. Фильмы смотрю а такие вот детали в них не вижу. А откровенная реклама меня только раздражает. Наверное я "неправильная пчела" :omy:
Новое. Прибыльное. Скоро!

Riko
Профессионал
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщений: 697
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 15, 2005 6:55 pmОтветить с цитатой
Я частенько вижу подобную рекламу в фильмах, а в наших то сплошь и рядом, один Ночной Дозоро чего стоит.

grafik
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщений: 1645
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 15, 2005 8:32 pmОтветить с цитатой
никогда не обращаю внимание на такие фишки в фильмах.
смотрю кино, а уж никак не рекламу Smile
форум адалт художников Wink

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 15, 2005 8:38 pmОтветить с цитатой
Riko, а что в "ночном дозоре" было? У меня от этого фильма остались не самые приятные впечатления если честно...
Новое. Прибыльное. Скоро!

Riko
Профессионал
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщений: 697
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 15, 2005 9:20 pmОтветить с цитатой
Rabbit Мне дозор тоже не понравился, книжка лучше намного, а рекламят там МТС и еще пельмени, не помню какие, но мне оно явно в глаза бросалось. Дневной скоро выйдет, там наверняка такая же история будет.

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 15, 2005 9:38 pmОтветить с цитатой
Да?! Не заметила Sad
Я помню только что там были пьяные депрессирующие мужики, и все время ночь. И все ... Песня "Умы Турман" и то более информативная оказалась, там хоть смысл фильма раскрыт :omy:
Новое. Прибыльное. Скоро!

Max
Just max
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщений: 3327
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 15, 2005 10:36 pmОтветить с цитатой
На дневной дозор точно не пойду, думаю бред будет еще тот Smile
WESTCASH - Мы работаем для вас

Exploy
Грозный Модератор
Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщений: 2129
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Dec 15, 2005 11:21 pmОтветить с цитатой
не смотрел дозор этот r5
нечего серьезный форум в непонять что позволять превращать (c) Rabbit

Riko
Профессионал
Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщений: 697
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 16, 2005 1:38 amОтветить с цитатой
Я пойду на дневной, уверен что не понравится, но из любопытства пойду, если не прозеваю :D
А вообще на Кинг Конга хочу сходить, кто нить смотрел уже?

Max
Just max
Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщений: 3327
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 16, 2005 2:31 amОтветить с цитатой
Тоже хотел сходить и все никак, отпишитесь кто смотрел?
WESTCASH - Мы работаем для вас

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 16, 2005 12:54 pmОтветить с цитатой
У нас идет но я не ходила... Хочу на ДВД найти в прокате.
Новое. Прибыльное. Скоро!

grafik
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.12.2005
Сообщений: 1645
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 16, 2005 2:33 pmОтветить с цитатой
неее, такие фильмы надо смотреть на большом экране.
форум адалт художников Wink
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры