АРМАДА
Анонс SEO-конкурса - Антимаулнетизм. Призовой фонд 5000$.
Новая тема Написать ответ

MaulNet
Свой
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщений: 18
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 09, 2008 7:16 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Armada (как и GlavMed) входит в число спонсоров для данного конкурса - поэтому думаю уместно будет его тут проанонсировать. Smile


*условия кратко

В чем заключается суть конкурса? Возможно - нечто похожее вы уже встречали - ибо сама концепция не нова. И заключается она в том, чтобы продвинуть свой сайт по запросу “антимаулнетизм” на 1-ое место в поисковой системе. Какой именно? И Yandex и Google и Rambler. Соответственно, призовой фонд 5000$ делится между максимум тремя участниками - которые окажутся на 1-ом месте по запросу в определенной поисковой системе в момент завершения конкурса - ровно 1 июля.


*призы

А деление такое - Yandex (50%), Google (30%), Rambler (20%). Что означают проценты? Это означает - какую часть от призового фонда получит человек - продвинувший свой сайт на 1-ое место по запросу “антимаулнетизм” в той или иной поисковой системе. Например, продвинувший в Яндексе - получит 50% - т.е. 2500$. Продвинувший в Google - 30% - 1500$. В Рамблер - 20% - 1000$. Если же кто-то будет сидеть на 1-ом месте по запросу во всех трех поисковых системах - он получит весь призовой фонд - 5000$. Соответственно, всего будет или 1 победитель или 2 или 3.


*бонусы

Помимо главных призов - есть парочка бонусов от меня лично для победителя по Яндексу. Во-первых, оному победителю я буду пересылать в течение неопределенного времени ровно 7 возможных заказчиков - от которых сам получу предложение на продвижение. Т.к. я получаю прилично предложений на продвижение, а заказчиков пока хватает (что нельзя сказать про время - ибо я один) - это хороший повод для меня отдавать заказ в хорошие руки. Во-вторых, дополнительно к основному призу я дам 500$ победителю по Яндексу в случае, если он продвинет на 1-ое место не обычный сайт, а специально созданный под конкурс - причем на домене, содержащем слово “maulnet” (например, maulnet-kakashka.ru или love-maulnet.info). Кроме того, естественно, все победители и их контакты будут оглашены в итогах конкурса.


*для кого этот конкурс

Конкурс не для блоггеров, а для SEOшников. Причем попробовать продвинуть свой сайт могут - как и новички - так и опытные SEOшники. Чтобы рассчитывать на победу - мало внутренне оптимизировать определенную страницу под запрос “антимаулнетизм” - необходимо иметь бюджет на ссылки + уметь грамотно потратить этот бюджет. Какой именно бюджет? О цифрах говорить пока рано. Продвигать можно - как и главную страницу определенного сайта (к слову, блог - тоже сайт), так и внутреннюю.


*условия полно

1) Вы прикидываете в голове - знаете ли вы что такое SEO, есть ли у вас деньги на покупку ссылок или какие-либо свои сайты/сателлиты в приличном количестве.

2) Далее вы решаете - какой свой сайт вы хотите продвигать по данному запросу “антимаулнетизм”. Продвигать можно - как и главную страницу - так и внутреннюю. Но - на той странице блога или сайта, которую вы продвигаете - надо в любом месте поставить без noindex, nofollow 3 вечных (на вашу честность) ссылки. На этот конкурс с текстом ссылки “SEO конкурс” (http://maulnet.ru/archives/740) + на 1-го главного спонсора конкурса с текстом ссылки “продвижение сайтов” (http://www.miralab.ru) + на 2-го главного спонсора конкурса с текстом ссылки “домены RU, регистрация доменов” (http://webst.ru). Без этого участие в конкурсе невозможно. В итоге:

<a href="http://maulnet.ru/archives/740">SEO конкурс</a>, <a href="http://www.miralab.ru">продвижение сайтов</a>, <a href="http://webst.ru">домены RU, регистрация доменов</a>

3) Далее вам необходимо отправить в комментарии к данному посту - URL страницы - которую вы будете продвигать. Начать продвижение вы можете когда угодно, однако в момент отправления комментария на продвигаемой странице уже должны находится 3 конкурсные ссылки (см. выше). Также не забудьте при комментировании указать ваш основный e-mail в спец. графе. Если фильтр помечает ваш комментарий как СПАМ - попросите меня его одобрить по почте. Все, теперь вы участник конкурса.

4) Далее дело за продвижением с вашей стороны. 1 июля я ввожу в трех поисковых системах запрос “антимаулнетизм” - и связываюсь с теми - кто занял 1-ые места.


*FAQ

1) В чем подвох? Подвоха нет. Как минимум один подобный конкурс уже был в нашей блогосфере. По сути я выступаю в роли клиента - который оплачивает 1-ые места.

2) А что будет - если ты сам окажешься на 1-ом месте по этому запросу в итоге? Если такое случится - в качестве победителя выступит тот - кто оказался на 2-ом месте.

3) Можно ли от себя продвигать по запросу “антимаулнетизм” какой-нибудь чужой сайт с большим весом (в глазах поисковой системы)? Нет, так делать по понятным причинам нельзя. Можно продвигать лишь тот сайт - который принадлежит вам.

4) А какими способами можно продвигать сайт по оному запросу? Какими хотите, какими вы продвигаете обычно. Можно тупо скупить ссылки в популярной бирже, можно разместить необходимые ссылки на исключительно своих сайтах/сателлитах.

5) А если я хочу продвигать главную страницу по данному запросу - те 3 ссылки все равно должны быть вечными? Да, именно так. Поставить эти конкурсные ссылки нужно с той страницы - которую вы хотите продвигать по запросу “антимаулнетизм”.

6) Будешь ли ты после окончания конкурса мониторить наличие конкурсных ссылок у участников? Скорее всего - да, буду. Но опять же - все на вашу честность.

7) Когда и как победители получат призы? После окончания конкурса через WebMoney.

--

В общем, вот. Возможно - кому-то это покажется неинтересным, но именно поэтому я собрал приличный призовой фонд. Логично тут было бы еще разместить спонсоров (некоторые из них вам точно известны - Sape, XAP, MainLink, Миралаб, Webst) - поддержавших конкурс вкладами в призовой фонд, но в этом случае модераторам могут удалить пост - что мне очень бы не хотелось.

Буду рад всем участникам с этого форума. :thup:
Мой блог - http://maulnet.ru

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 09, 2008 8:48 amОтветить с цитатой
MaulNet, конкурс получил широкий отклик по РуНету, так что борьба будет нешуточной, я думаю Smile

П.С. просьба к модераторам - топик не переносить.
Новое. Прибыльное. Скоро!

Hello_Kitty
V.I.P.
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 10763
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 09, 2008 9:03 amОтветить с цитатой
блиииин, а сколько доров и сателлитов уже находятся в выдаче Яндекса по этому кею! ужоснах!
MaulNet, ты монстра! всех на уши поднял! :mrgreen: :thup:

4uka
Опытный
Зарегистрирован: 06.08.2006
Сообщений: 293
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 09, 2008 9:22 amОтветить с цитатой
Вот работенки тот Платону Щукину подкинули :mrgreen:
Здоровый образ жизни - наше все!

HandFee
Свой
Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщений: 38
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Май 09, 2008 10:42 amОтветить с цитатой
Дорвейщики вырулят, скооперируются и вырулят :smk:

WebCoder +
Свой
Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщений: 9
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 14, 2008 2:51 amОтветить с цитатой
Блин, да этож туториал по строительству дорвеев!! :mrgreen:
А что, серьёзно, даже не учавствуя в этом конкурсе можно вынести из него что-то полезное для себя.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОИСКОВЫЕ СИСТЕМЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры