АРМАДА
Русские ЦМС
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Ср Июн 18, 2008 11:56 am Start Post: Русские ЦМС 

Nastia
Профессионал
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщений: 762
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 18, 2008 6:08 amОтветить с цитатой
CountZero писал(а):
ставь Joostina
русский клон Jooml'ы
бесплатная
1000 плагинов, и платных, и бесплатных
куча мануалов



Имхо, считаю, что Джумла "тяжеловата" будет. Сама раньше с ней мучалась....

densa
Гуру
Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщений: 1018
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 18, 2008 7:47 amОтветить с цитатой
CountZero писал(а):
ставь Joostina
русский клон Jooml'ы
бесплатная
1000 плагинов, и платных, и бесплатных
куча мануалов



Мне поддержка нужна а не мануалы


CountZero писал(а):

еще хороший вариант - написать свою CMS и продавать ее клиентам, накручивая тем самым свою цену за проекты.



и сколько это стоить будет? мы уже пишем узконишивую цмс и то прогер запросил 1,5к $ а полноценная сколько стоить будет боюсь даже представить.
Да и есть прогер которую ее написал забухает или вообще на программинг забьет мне чего делать, как ее поддерживать?
Узнай как отдохнуть в Таиланде самостоятельно
Я болею за Ермак

Spike
Свой
Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщений: 1
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 18, 2008 1:02 pmОтветить с цитатой
Nastia писал(а):

Имхо, считаю, что Джумла "тяжеловата" будет. Сама раньше с ней мучалась....


На что перешли с джумлы?

Вацлав
Сетевой Гугляка
Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщений: 4965
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 18, 2008 1:23 pmОтветить с цитатой
densa, во-первых, можешь стукнуться ко мне по вопросам CMS и ТЗ программистам. Я же и помогу реально оценить объем работ и скажу сколько это будет стоить. 1.5К - это заоблачная цена - только в России фрилансеры так борзеют.
Во-вторых, чем вас обработка напильником WP не устраивает?
Второе пришествие Вацлава. Камингсуново.

Toor
Опытный
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщений: 140
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 18, 2008 1:52 pmОтветить с цитатой
Не так давно озадачился тем-же вопросом. Перерыл кучу CMS, часть из них поставил, посмотрел. В некоторых покопался уже у заказчика, правя мелкие фичи за кемто. Пришел к следующим неутешительным выводам - бесплатные CMS, даже если и хорошо сделанные и имеющие кучу плагинов - типа joomla, страдают хромотой на эти самые плагины. Как по работе, так и по коду, заметно, что разработчики дополнений не совсем представляют себе принцип работы самого движка, который к тому-же периодически мутирует от версии к версии. Интеграторы, которые все ставят, настраивают, верстают диз, порой тоже плохо представляют, как это все устроено из за отсутствия поддержки, которая бы могла ответить на вопросы и нормальной доки.

В платных движках с этим получше. Хотя написаны они иногда гораздо хуже бесплатных. Например UMI.CMS похоже писали вообще на голову больные люди. Я вообщем-то люблю обьектно ориентированность, но сделать из MySQL подобие объектной базы, где все данные хранятся в одной таблицы и извлечь их оттуда при помощи phpMyAdmina просто не реально, говорит о серьезном умственном заболевании того, кто все это придумывал. :beee:
Из за этого она и тормозит, кстати, ибо на каждый чих там идет к базе десятки запросов.

Вот NetCat, она получше.. Но, тем не менее, грамотная работа с ней обойдется в копеечку в итоге. Собственно главным недостатком платных CMS для студий является удорожание их работ за счет стоимости CMS, консультаций по работе c этой CMS, не выигрывая ничего от этого удорожания, не говоря уже о том, как сложно в большой компании получить нужную информацию или чтото более осмысленное, когда нужна работа квалифицированного программиста.

Так что в итоге тоже пришел к выводу, что нужна своя, которую знаешь вдоль и поперек.


densa писал(а):

и сколько это стоить будет? мы уже пишем узконишивую цмс и то прогер запросил 1,5к $ а полноценная сколько стоить будет боюсь даже представить.


Ну за 1,5$к можно разве что очень уж узконишевую CMS написать только с самым необходимой функциональностью. Кроме того есть еще другой фактор написания CMS - ее развитие. Если ее будут делать просто на заказ, то качеством кода она врядли будет отличаться, а значит возникнут проблемы с ее развитием, если прогеру это надоест или он действительно запьет.. а рано или поздно чтолибо из этого происходит Sad

Если интересно, могу предложить скооперироваться в этом направлении. Сейчас как раз взялся за собственную CMS, ибо понял, что другого пути получить надежный инструмент для работы просто нет.

Petro + +
Свой
Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщений: 12
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 18, 2008 3:52 pmОтветить с цитатой
Пишу, потому-что плешь проел на поиске CMS.
Если быстрые и легкие сайты постоянно делать - надо брать ДЛЕ. Бюджет минимален (40 евро на домен). По опыту могу сказать - единственная стабильная, быстрая CMS, которая, к тому же еще и траффик держит отлично.
Но, главное ОБРАБОТКА НАПИЛЬНИКОМ и устранение кривизны, как например с UMI CMS, или Жюстиной, или с Нет Катом, о которых тут писали НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ! Сайт будет продолжать тарахтеть, пока вы его не снесете!Smile

Сайт ДЛЕ: http://dle-news.ru/


пост отредактировал Жека

Жека
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщений: 2173
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 18, 2008 4:13 pmОтветить с цитатой
Petro,

на нашем форуме запрещено обсуждение нулл софта и тем более публикация ссылок.

предупреждение!
Подпись

densa
Гуру
Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщений: 1018
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 19, 2008 11:22 amОтветить с цитатой
Вацлав писал(а):
densa,
Во-вторых, чем вас обработка напильником WP не устраивает?



на WP диз натягивать проблематично
Узнай как отдохнуть в Таиланде самостоятельно
Я болею за Ермак

densa
Гуру
Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщений: 1018
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 21, 2008 12:47 pmОтветить с цитатой
А как на ваш взгляд Drupal, нормальная цмска?
Узнай как отдохнуть в Таиланде самостоятельно
Я болею за Ермак

Scooter
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 322
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 21, 2008 2:12 pmОтветить с цитатой
Возьми DLE и не парься. если разобраться с движком то никаких проблем не будет. Его можно видоизменять как хочешь
Все просто. Трафик ->Главмед->$$$->Кошель. Не нужно усложнять! | Заработай играючи в Покер

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 21, 2008 2:31 pmОтветить с цитатой
я вот тоже глаз на DLE положил, дешево и сердито, куча платных и бесплатных шаблонов и модулей, недавно помогал одному из своих рефов коды рекламные в нее вставлять, управился за 15 минут без проблем!
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 21, 2008 2:33 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А как на ваш взгляд Drupal, нормальная цмска?


Очень сложная в освоении.

zeoman
V.I.P.
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщений: 3708
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 21, 2008 4:32 pmОтветить с цитатой
голосую за DLE. очень шустрая и доступная по цене. наворотить можно все что угодно.

densa
Гуру
Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщений: 1018
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 21, 2008 6:31 pmОтветить с цитатой
DLE вроде для новостных сайтов только
Узнай как отдохнуть в Таиланде самостоятельно
Я болею за Ермак

Scooter
Опытный
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 322
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 21, 2008 6:40 pmОтветить с цитатой
densa писал(а):
DLE вроде для новостных сайтов только


DLE очень сильно можно исказить так что это не будет новостным движком. фишка в том что как уже выше написали для неё много аддонов и прочих вкустностей + ещё и поддержка отличная можно за пару баксов на форуме получить статус покупателей и пожизненную поддержку от celsoft (разработчик) на форуме получить.
Все просто. Трафик ->Главмед->$$$->Кошель. Не нужно усложнять! | Заработай играючи в Покер
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры