АРМАДА
Почта с блога на Wordpress
Новая тема Написать ответ

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 21, 2008 6:21 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Это как бы продолжение моих экспериментов с корпоративным блогом.
Итак:
Когда новый юзер регистрируется в моем корпоративном блоге, он получает такое письмо:
Цитата:
От: WordPress <wordpress@domen.com>
Кому: емэйл юзера
Тема (subject): [Тайтл блога] Your username and password
Тело письма:
Username: Yasukanakomode
Password: SukaPassword
http://www.domen.com/wp-login.php



Вопрос - как сделать так чтобы в поле "От:" было то что мне нужно? Например "Название_Корпорации <admin@domen.com>"?
Потом еще - Чтобы в теме (сабджекте) письма было то что мне нужно, например "[От администрации корпорации:] Ваш юзернейм и пароль" (т.е. по-русски чтобы было написано, и чтобы вместо тайтла было нужное мне.
И самое главное - чтобы шаблон тела письма можно было изменить. Т.е. пусть там будет указан юзернейм и пароль, но чтобы в конце урл был нужный. Т.е. я хочу чтобы там был урл логина в корпоративный блог, но с редиректом на главную страницу. Т.е. такой урл указать в конце тела письма:
http://www.domen.com/wp-login.php?redirect_to=http://www.domen.com/
Блин, мне нравится этот хостинг!

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 21, 2008 6:26 pmОтветить с цитатой
Просто не могу понять откуда сам по себе создается е-мэйл адрес wordpress@domen.com и как его сменить, а также как сменить дефолтные данные, которые автоматически вставляются при рассылках с этого адреса, т.е. в данном случае конкретно нужно отредактировать рассылку регистрации. Фактически нужно всего лишь сменить данные в поле "От:", сабджекте, и в теле письма.
Блин, мне нравится этот хостинг!

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 21, 2008 6:51 pmОтветить с цитатой
Еще вопросец: как сделать так чтобы у юзеров не было возможности ставить урл под свой ник? Т.е. юзеры могут в админке себе устанавливать урл, тогда при комментировании он виден. Т.е. они могут спамиться. Как это предотвратить? Я как админ конечно могу заходить в своих настройках Users и подчистить им их урл. Но если юзеров будет много и они себе будут опять выставлять свои спамерские урлы? Smile Как тогда быть? Или можно ли как-то проще поступить - запретить индексацию (noindex) и выставить nofollow на все ссылки, которые под никами юзеров, а также на ссылки, которые они возможно будут в комментах оставлять. Но не в постах. В постах если они ссылку вставят - то пускай. Значит по делу ссылаются. А все что в комментах и под никами юзеров - это лишнее, я так думаю. Вот это надо убрать или сделать бессильным (noindex+nofollow). Но как?
Блин, мне нравится этот хостинг!

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 21, 2008 11:49 pmОтветить с цитатой
На свой последний вопрос сам нашел ответ тут: http://www.wordpressplugins.ru/seo/wp-noindex.html
Блин, мне нравится этот хостинг!

ctapbiu
Опытный
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщений: 328
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 22, 2008 9:28 amОтветить с цитатой
на первый вопрос: можно поправить ручками
найди в ВП в файле /wp-login.php
строчки типа
Код:

  if ( !wp_mail($user_email, sprintf(__('[%s] Password Reset'), get_option('blogname')), $message) )



и замени на
Код:

  $headers = 'From: WordPress <wordpress@domen.com>' . "\r\n";
  if ( !wp_mail($user_email, '[Тайтл блога] Your username and password', $message, $headers) )



Capuccino
Юбиляр
Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщений: 120
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 24, 2008 5:50 amОтветить с цитатой
А я нашел еще более легкое, интересное и заманчивое решение - плагин "Register Plus"
Здесь скриншоты, очень красочно и доступно объясняющие как это все работает и настраивается.
Используйте его для того чтобы украсить и сделать уникальным регистрационную страничку своего блога. Кстати, там же настраивается и формат письма, который будет отсылаться регистрирующимся пользователям. И даже меняется стандарный Wordpress логотип. В общем там столько фишек, всего не описать, смотрите сами на страничке плагина его описание, и смотрите скрины чтобы воочию увидеть все его прелести. :thup:
Капуцин с бульвара человеков

Vova-Pu
Профессионал
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщений: 712
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 24, 2008 11:22 amОтветить с цитатой
Capuccino, огромное тебе человеческое СПАСИБО! Плагин просто чудо! Как раз то что мне нужно было! Спасибо! Drinks or Beer
Блин, мне нравится этот хостинг!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры