АРМАДА
Как научить себя не тратить деньги на ерунду?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Ноя 30, 2008 5:39 pm Start Post: Как научить себя не тратить деньги на ерунду? 

Napas
Небо не шатко ман!
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщений: 859
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 01, 2008 8:47 amОтветить с цитатой
Вообще по теме растраты,надо просто взять сначала перед покупкой и подумать надо ли мне оно?могу ли я обойтись без него?и как оно сильно нужно для жизнедеятельности?

Maggie
Профессионал
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщений: 594
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 01, 2008 11:11 amОтветить с цитатой
Napas, не, ты тож не прав Smile
В мире есть столько ненужно для жизнедеятельности, но прикольной фигни.. и не фигни
Блог фотолисы - всё об адалте, вебкаме, контенте и не только
Что? Медленно грузится? Это обезьянка Мао села на провода, есть у нее такая привычка. (с) В. Пелевин

Xruman
Гуру
Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщений: 1208
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 01, 2008 11:22 amОтветить с цитатой
Цитата:
Полюби байдарку, йогу, спортлото и онанизм


r5 ну онанизм я бы убрал, а так стишок прикольный Smile

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 01, 2008 1:02 pmОтветить с цитатой
Napas, кстати, да. Согласна с Мэг.
Зачем тогда вообще зарабатывать деньги, если их не тратить и не покупать себе то, что хочется?
К тому же, 42-я по счёту, классная вазочка и 54-е колечко - безумно нужные для жизнедеятельности вещи. Серьёзно.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 01, 2008 1:11 pmОтветить с цитатой
ТС не а нестать бы тебе колликционером? знаешь это довольно прибильно и перспективно на будущее для нащадков. ну канечно если ты хотть чуток разбираешься в искустве. сегодня купленная вещь за 100 рублей, лет через 50 может стоить порядка 100$ или больше. Вот к примеру на Украине была "желтая революция", и атрибутика ее через определеный этап времени будет стоить достаточно дорого как для бесплатных вещей(но это будет после того как это события напрочь укориниться в истории), или скажем прошлый аукцион с которого ушла Чайка за 150000 грн, якобы на ней ездил какото там извесный комунист-политик. Ищи звезды в луже Wink
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 01, 2008 1:12 pmОтветить с цитатой
[offtop]подскажите где скачать виджет для орфографии по русскому под оперу. заибался делать ошибки[/offtop]
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Лена
Гуру
Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщений: 1203
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 01, 2008 3:15 pmОтветить с цитатой
1) Aspell - бесплатный компонент для проверки орфографии в Opera. Поддерживает множество языков.
2) OSpell - скрипт, созданный по технологии UserJS.

Napas
Небо не шатко ман!
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщений: 859
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 01, 2008 3:30 pmОтветить с цитатой
AnotherAngel, Maggie,Не ну это ИМХО, ну я конечно же не за полную отмену радостей в жизни
Цитата:
В мире есть столько ненужно для жизнедеятельности, но прикольной фигни.. и не фигни



Каждому свое))
Цитата:
К тому же, 42-я по счёту, классная вазочка и 54-е колечко - безумно нужные для жизнедеятельности вещи. Серьёзно.



Я бы на пример себе и наверно вторую вазу не купил,так как я не ценитель исскуства и 54 кольцо,если у меня всего 10 пальцев)))) ну даже пускай вместе с ногами 20)))

Я лично сам покупаю только то,что мне необходимо если у меня есть кросовки,я не пойду себе еще одни покупать и тд(не ну бывают исключения когда не могу выбрать из 2-х вещей и беру обе)

Rabbit
Кролики - это не только ценный мех
Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщений: 19787
Star (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 01, 2008 3:31 pmОтветить с цитатой
zyxel05 писал(а):
На счёт друзей... Не подумайте, что они плохие, мы, можно сказать, на одном горшке выросли

Знаешь... Может они и не плохие. Может они и хорошие... Но в данный момент времени они тянут тебя на дно, и эксплуатируют. Не хочу сказать что "когда ты заболеешь - все от тебя отвернутся", или "когда у тебя кончатся деньги - все от тебя отвернутся"... Но подумай, чего ты хочешь на самом деле? Не бывает "легких" наркотиков. Не бывает "бывших" наркоманов. Это затягивает. Ты учишься, работаешь в онлайне... Времени наверное не много свободного остается? Правильно написал Ли. Наши деньги - это наше время. Мы тратим время своей жизни на зарабатывание денег... Ииии - куда мы тратим в итоге деньги? Чтобы укоротить свою жизнь?

Блин. в жизни всего есть разного - интересного, приятного, доброго... Я вот случайно абсолютно нашла себе на днях хобби Smile Пока не буду говорить - какое, но оно настолько увлекательное Smile Жаль, что пока нет на него времени...

Цитата:
Вы любите жизнь? Тогда не тратьте время, потому что это материал, из которого сделана жизнь.

Бенджамин Франклин

Новое. Прибыльное. Скоро!

AnotherAngel
Жена Вацлава
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщений: 145
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 01, 2008 6:29 pmОтветить с цитатой
Napas писал(а):
Я бы на пример себе и наверно вторую вазу не купил,так как я не ценитель исскуства и 54 кольцо,если у меня всего 10 пальцев)))) ну даже пускай вместе с ногами 20)))

Я лично сам покупаю только то,что мне необходимо если у меня есть кросовки,я не пойду себе еще одни покупать и тд(не ну бывают исключения когда не могу выбрать из 2-х вещей и беру обе)



Это я свои примеры привела Smile У мужчин они, конечно же, другие.
А кольца не на все пальцы одевают, их меняют в зависимости от наряда.

Ну и просто у нас понятия необходимого - разные. Мне, например, никак не обойтись без большого количества обуви - её же тоже надо подбирать под одежду - под её цвет, стиль, длину брюк/юбок. Но это мои, опять таки, чисто женские, потребности. У мужчин другие понятия о необходимом для них самих.

iwfyb
НЕ Спать!
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 2862
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 01, 2008 8:06 pmОтветить с цитатой
Часы кстати классная тема :thup:
TOP Links - Качественные ссылки для Ваших сайтов

Ружанка
Профессионал
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщений: 890
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Dec 01, 2008 8:40 pmОтветить с цитатой
в одном из своих постов на блоге Rabbit писала о сравнении стоимости чего нибудь со временем, потраченном на зарабатывание данного количества денег. Мне это очень помогло: когда останавливаюсь около очередной "мега нужной хочу прям ща баночки" я вспоминаю, что на зарабатывание этой суммы у меня ушло день-два труда например. тогда могу адекватнее реагировать и отличать нужное от импульсных хотелок.

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 02, 2008 9:10 amОтветить с цитатой
наркотики однозначно зло, я в свое время тоже изредка употреблял (лет 5 назад!), наркотики стопудово нужно оставить, а насчет всего остального, у меня тоже болезнь - если покупаю спиртное, то обязательно дорогое (правда сейчас решил не пить до нового года, решил плотно поработать!) , сигареты - от 50 руб. за пачку, даже колбасу, и ту от 300 руб покупаю, в результате понял, что таким образом скопить ничего не удастся, то есть буду транжирить все по мелочам, а на серьезные и нужные вещи не останется Sad
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Napas
Небо не шатко ман!
Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщений: 859
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 02, 2008 10:50 amОтветить с цитатой
vitvirtual писал(а):
наркотики однозначно зло, я в свое время тоже изредка употреблял (лет 5 назад!), наркотики стопудово нужно оставить, а насчет всего остального, у меня тоже болезнь - если покупаю спиртное, то обязательно дорогое (правда сейчас решил не пить до нового года, решил плотно поработать!) , сигареты - от 50 руб. за пачку, даже колбасу, и ту от 300 руб покупаю, в результате понял, что таким образом скопить ничего не удастся, то есть буду транжирить все по мелочам, а на серьезные и нужные вещи не останется Sad



[offtop]Сколько бы ты не зарабатывал,ты покупаешь одни и те же вещи,если ты зарабатываешь 5к р покупаешь колбасу,пиво,сигареты,сыр,вещи...и если ты зарабатываешь 5к$,то ты все равно покупаешь колбасу,пиво,сигареты,сыр,вещи...только по дороже))) [/offtop]

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 02, 2008 12:22 pmОтветить с цитатой
Цитата:
когда останавливаюсь около очередной "мега нужной хочу прям ща баночки" я вспоминаю, что на зарабатывание этой суммы у меня ушло день-два труда например. тогда могу адекватнее реагировать и отличать нужное от импульсных хотелок.


Вот вот, вещи то есть и нужные и полезные, а есть импульсные хотелки. Но лучше уж тратить все на это чем на наркоту, хотя бы безвредно абсолютно.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры