АРМАДА
Сколько процентов перепечатки можно?
Новая тема Написать ответ

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Мар 15, 2009 3:09 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Сколько процентов можно перепечатывать со страницы оригинала на свой сайт, конечно же с сслыкой на оригинал?
Есть ли законодательное объяснение, например такое же как у музыкантов в делах о плагиате (у них там сколько то нот подряд одинаковых вроде считается плагиатом).
И еще, можно ли мне будет с этого текста (ну т.е. части текста которую я взял) проставлять свои линки, а оригинальные убрать?

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Мар 16, 2009 7:24 pmОтветить с цитатой
Фактически все завязывается на лицензию того сайта с которогог ты что-то хочешь брать.
Закон разрешает без спросу немногое: "в научных, исследовательских, полемических, критических и информационных целях из правомерно обнародованных произведений в объёме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати", "по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам", "воспроизведение в газетах, передача в эфир или сообщение по кабелю для всеобщего сведения публично произнесенных политических речей, обращений, докладов и других аналогичных произведений в объёме, оправданном информационной целью" и тп.
То есть, просто перепечатывать куски текстов без спросу за ради создания контенту у себя - как бы нельзя.

А право автора на защиту произведения от искажения и тп - одно из неотъемлемых и действует бессрочно, даже если имущественные права он кому-то передал.
Т.е. даже если он тебе право перепечатать статью продал, а ты там ссылки своевольно порасставил плохие - теоретически имеет право возмущаться.

Inquisitor
Инквизицию никто не ждет
Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщений: 1971
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 17, 2009 10:36 amОтветить с цитатой
Помоему 75 процентов! (в оффлайне)

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Мар 17, 2009 1:33 pmОтветить с цитатой
Спасибо. Ну впринципе стало понятно Smile

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 18, 2009 2:10 amОтветить с цитатой
Inquisitor, памойму ты хуйню сморозил ,-)
Не согласен - давай ссылку на источник.

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Мар 18, 2009 11:33 amОтветить с цитатой
Цитата:
Сколько процентов можно перепечатывать со страницы оригинала на свой сайт, конечно же с сслыкой на оригинал?


Как в теории не знаю, на практике все сильно зависит откуда будешь брать, собственно от овнера, ведь не факт что он овнер текста кстати, т.е. на самом деле обычно редки случаи разборок на эту тему, если конечно ты внаглую не копируешь 100% и постоянно тексты с одного и того же сайта.


Цитата:
И еще, можно ли мне будет с этого текста (ну т.е. части текста которую я взял) проставлять свои линки, а оригинальные убрать?


По идее нельзя. Но опять таки, если вообще искать будут и найдут твой сайт со взятыми текстами и начнут абузить, то попадешь ты ровно также как если бы никаких линков в текст не ставил.

brush
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщений: 2572
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Мар 19, 2009 1:43 amОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):
на самом деле обычно редки случаи разборок на эту тему, если конечно ты внаглую не копируешь 100% и постоянно тексты с одного и того же сайта.

Даже если внаглую и 100% - очень накладно и нудно такие разборки устраивать.
Намного проще забить.
Если ты создаешь хороший, уникальный контент - тем кто у тебя тырит хорошую аудиторию собрать будет сложно...
С другой стороны, вот НьюсЛэнд - пиздит тексты пачками, и ничего.
А все почему?
Это, типа, не они. Это, типа, юзер дженерейтед контент.
И чего, судиться мне с ними теперь?
У меня других дел много...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры