АРМАДА
А на что мотивируете вы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Новая тема Написать ответ
Вт Апр 07, 2009 12:06 am Start Post: А на что мотивируете вы? 

БП
Опытный
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщений: 337
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 6:53 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):

БП, а ты не думал, что человек сам в праве решать, кому помогать? Да и вообще, тратить СВОИ деньги? Smile Что тебе мешает помогать людям? Почему за тебя это должны делать другие? Smile И не кажется ли тебе, что указывать как жить - моветон?


Здесь никто никому ничего не указывает. А вот узнать причины, почему люди поступают именно таким образом, что побуждает их к этому? Понять их - вот что главное. И кто говорит, что за меня кто-то что-то должен делать - об этом и не идет речь. Прочитай в начале цепочки обсуждения - никто никому ничего не должен. Да и не заставишь насильно это сделать.

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 6:55 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Я животных люблю


я тоже, а те все кто говорит что они не вкусные - просто не умеют их готовить ))
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 7:13 pmОтветить с цитатой
БП писал(а):
Здесь никто никому ничего не указывает. А вот узнать причины, почему люди поступают именно таким образом, что побуждает их к этому? Понять их - вот что главное. И кто говорит, что за меня кто-то что-то должен делать - об этом и не идет речь. Прочитай в начале цепочки обсуждения - никто никому ничего не должен. Да и не заставишь насильно это сделать.


Я прочитал весь топик, но он как-то плавно перетек с мотивирующих идей в обсуждение заботы над инвалидами, потом начали приводить серию примеров о карме.
А про "понять":
Понять это можно просто. Человек сам в праве решать, что ему делать. Есть помогают людям, есть животным. Нельзя решать что делать другим. Это нарушает баланс. Социум саморегулируемый. Всегда были и будут меценаты, при любом строе. Насильно отбирать у людей деньги(налоги), чтобы спасать одних за счет других - варварство. И это ведет к краху, т.к мы - стареющая нация. Раньше на одного пенсионера приходилось 60 рабочих. В наши дни - 15. К 2040 году на одного пенсионера будет 2-3 рабочих. Потом соотношение будет на 2 пенсионеров 1 рабочий и т.д

Поэтому, кратко выскажу основную идею - человек сам предоставлен самому себе и никому более и за свои неудачи должен винить ТОЛЬКО себя. Никто никому ничего не должен.


Может многим покажется это людоедством или социал-дарвинизмом(да, это он и есть, по идее), но на самом деле, то к чему мы катимся - это дорога в ад выстланная благими намерениями

Про детей:
Да, полностью согласен, что рожать ребенка нужно подготовленным. Не обязательно денежные активы. Хотя-бы жилье с благоприятными условиями для жизни.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 7:18 pmОтветить с цитатой
и я еще не договорил, так вот

Цитата:
почему люди поступают именно таким образом, что побуждает их к этому?


Сегодня учитель по философии сказал интересную мысль по поводу того, почему его жена постоянно говорит по телефону. Ответ краткий, и если вдуматься, то этим ответом можно покрыть многие вопросы. Ответ: "потому что ей это нужно" Smile
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 7:24 pmОтветить с цитатой
Крон как всегда прав. вообще общество можна представить как этакой большой топ социкалок, а социалки это собственный род(дедушки, мамы, сестры, дети), и чем больше сбалансованы отношения в родстве и все стараються помочь сами себе тем самым наращивая ПР и подымаються в громадном топе под названием "общество", и как не странно звучит но дети должны обеспечить будущее своим детям а родидели должны быть на втором месте после их, так как суть жизни в зарождении и продолжении самой жизни а не наоборот. и ребенок это намного больше чем богатво и другой комфорт, это как бы капитал который заставляет двигаться и жить дальше именно ради собственно ребенка а не наоборот.

---
обратно я сдесь со своей философией )) :smk: r5
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

БП
Опытный
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщений: 337
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 09, 2009 7:36 pmОтветить с цитатой
adamant писал(а):
вообще общество можна представить как этакой большой топ социкалок, а социалки это собственный род(дедушки, мамы, сестры, дети), и чем больше сбалансованы отношения в родстве и все стараються помочь сами себе тем самым наращивая ПР и подымаються в громадном топе под названием "общество"


adamant, вот только общество и люди гораздо сложнее и многогранней, чем любые компьютерные социалки и виртуальное общение.

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 10, 2009 3:34 amОтветить с цитатой
БП писал(а):
adamant, вот только общество и люди гораздо сложнее и многогранней, чем любые компьютерные социалки и виртуальное общение.



Вот с этим можно и поспорить... Интернет-сообщества - суть отражение реальных сообществ. И по сложности им вряд ли уступит.

Тут каждый будет судить со своей колокольни. Смотря кто и как интегрирован в Сеть. Я вот сильно интегрирован - экономические связи очень сильные с людьми по ту сторону монитора. Дружеские отношения также. И уже не разделяю давно - онлайн или оффлайн. Люди есть люди. Те, с кем имеешь дело много лет уже не носят какие-то маски и не являются сплошной загадкой.
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

БП
Опытный
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщений: 337
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 10, 2009 3:39 amОтветить с цитатой
Kopernik писал(а):

Вот с этим можно и поспорить... Интернет-сообщества - суть отражение реальных сообществ. И по сложности им вряд ли уступит.
Люди есть люди. Те, с кем имеешь дело много лет уже не носят какие-то маски и не являются сплошной загадкой.


Kopernik, ты же не видел многих из этих людей воочию? Не общался в живую (максимум по скайпу, телефону)? Считаешь, что виртуальное общение и общение с глазу на глаз - идентичны друг другу?

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 10, 2009 3:41 amОтветить с цитатой
Помогать людям в беде -- это тоже вполне естественно. Я так считаю. А приют для животных -- это помощь и людям, и животным. Если разобраться.
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

БП
Опытный
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщений: 337
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 10, 2009 3:44 amОтветить с цитатой
Kopernik писал(а):
Помогать людям в беде -- это тоже вполне естественно. Я так считаю. А приют для животных -- это помощь и людям, и животным. Если разобраться.


Kopernik, полностью с тобой согласен, что помогать надо и тем, и другим. Меня просто удивили некоторые высказывания в этом топике о карме инвалидов и все такое, вплоть до мысли, что им вообще нет места на Земле. И помогать соответственно им не стоит. Shocked
Путь Бродячего Проповедника - авторский блог о философии жизни

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 10, 2009 3:46 amОтветить с цитатой
БП, сложно сказать. Я привык верить людям. И люди мне верят. Это не одно и то же -- согласен. Но интернет снимает некоторые условности.

Пример: у меня была два года назад сложная ситуация с финансами и вообще в жизни. Ко мне обратился человек, который знал меня только по форуму. Причем мы с ним почти не общались. И помог довольно внушительной суммой денег. Причем дал он мне их совершенно бескорыстно (без процентов). Я их отдал в течение года.

В реальности такого бы не произошло.

Еще пример: у меня случилась беда два года назад. Друга убили под Ангарском. Когда я попросил помощи на блоге, сотни людей со всей России откликнулись. Присылали переводы для родителей. Старались помочь. Мы собрали значительную сумму, которая пошла на доброе дело.
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

Kopernik
Опытный
Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщений: 357
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 10, 2009 3:47 amОтветить с цитатой
БП, тут давление не нужно. Каждый сам решает...
Узнай, как живут наши за границей
Форум наших за границей

БП
Опытный
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщений: 337
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 10, 2009 3:53 amОтветить с цитатой
Kopernik писал(а):

Пример: у меня была два года назад сложная ситуация с финансами и вообще в жизни. Ко мне обратился человек, который знал меня только по форуму. Причем мы с ним почти не общались. И помог довольно внушительной суммой денег. Причем дал он мне их совершенно бескорыстно (без процентов). Я их отдал в течение года.

Еще пример: у меня случилась беда два года назад. Друга убили под Ангарском. Когда я попросил помощи на блоге, сотни людей со всей России откликнулись. Присылали переводы для родителей. Старались помочь. Мы собрали значительную сумму, которая пошла на доброе дело.


Kopernik, хорошо, что все закончилось благополучно. нашлись добрые люди.
Путь Бродячего Проповедника - авторский блог о философии жизни

Li-Hua
Чинамэн
Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщений: 11544
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 11, 2009 7:56 pmОтветить с цитатой
Такой сильный топик получился и интересный, хотел сначала огромную мессагу запостить и продолжить дискутировать, потом стер нафик. Хочу сказать всем большое спасибо кто участвовал, спасибо за ваши мнения. Вот с этим постом полностью согласен, как раз вместо того что сам хотел написать на три страницы.

Цитата:
Я прочитал весь топик, но он как-то плавно перетек с мотивирующих идей в обсуждение заботы над инвалидами, потом начали приводить серию примеров о карме.
А про "понять":
Понять это можно просто. Человек сам в праве решать, что ему делать. Есть помогают людям, есть животным. Нельзя решать что делать другим. Это нарушает баланс. Социум саморегулируемый. Всегда были и будут меценаты, при любом строе. Насильно отбирать у людей деньги(налоги), чтобы спасать одних за счет других - варварство. И это ведет к краху, т.к мы - стареющая нация. Раньше на одного пенсионера приходилось 60 рабочих. В наши дни - 15. К 2040 году на одного пенсионера будет 2-3 рабочих. Потом соотношение будет на 2 пенсионеров 1 рабочий и т.д

Поэтому, кратко выскажу основную идею - человек сам предоставлен самому себе и никому более и за свои неудачи должен винить ТОЛЬКО себя. Никто никому ничего не должен.

Может многим покажется это людоедством или социал-дарвинизмом(да, это он и есть, по идее), но на самом деле, то к чему мы катимся - это дорога в ад выстланная благими намерениями

Про детей:
Да, полностью согласен, что рожать ребенка нужно подготовленным. Не обязательно денежные активы. Хотя-бы жилье с благоприятными условиями для жизни.




Вообще имхо дискуссии когда в рамках приличий и без оскорблений(как этот топик), это просто класно, интереснейшие умозаключения получаются иногда.

На тему кармы однако хотел бы сказать все-таки. Если нет кармы и перерождений, то в чем смысл жизни скажите плиз кто задумывался вообще на эту тему? Ведь тогда какой смысл зарабатывать материальные блага, все превратится в прах и ничего с собой не заберешь. Да и кстати тогда можно зло творить любое безнаказанно. И какой смысл тогда что-то улучшать в этом мире? Ведь когда ты умрешь, то просто ВСЕ исчезнет, погаснет свет, настанет для тебя тьма и не будет ничего. Какой вообще смысл продолжать жить?

БП
Опытный
Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщений: 337
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 11, 2009 8:08 pmОтветить с цитатой
Li-Hua писал(а):

На тему кармы однако хотел бы сказать все-таки. Если нет кармы и перерождений, то в чем смысл жизни скажите плиз кто задумывался вообще на эту тему? Ведь тогда какой смысл зарабатывать материальные блага, все превратится в прах и ничего с собой не заберешь. Да и кстати тогда можно зло творить любое безнаказанно. И какой смысл тогда что-то улучшать в этом мире? Ведь когда ты умрешь, то просто ВСЕ исчезнет, погаснет свет, настанет для тебя тьма и не будет ничего. Какой вообще смысл продолжать жить?


Li-Hua, для меня смысл жизни - сознательная вера в Бога. И путь к вере очень непростой был у меня. И для меня конец земного существования - начало вечной жизни с Богом. И когда я слышу или читаю про ПГМ и все-такое - мне просто смешно. У каждого свой опыт. И можете поверить - православные христиане нормальные люди, а не замороченные фанатики.
P.S. Дискуссию на тему Православия обсуждать в этом топике не буду. Я просто сказал свое понимание смысла жизни.
Путь Бродячего Проповедника - авторский блог о философии жизни
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ДАЙДЖЕСТ БЛОГОСФЕРЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры