АРМАДА
светофильтры и ультрафиолетовые лампы
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

kio
Профессионал
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 942
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 09, 2010 6:40 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Кто-либо использует светофильтры для видеокамер!?
И ещё используете ли ультрафиолетовые лампы для подсветки?
Вот поглядел на девочку, очень качественная картинка, причём на видео такие же цвета как и на картинках в галерее.
По моему опыту как сильно не освещай модель и рабочее место, как не настраивай программными фильтрами качество видео - без использования специальной косметики и ультрафиолетового освещения я думаю такой картинки не получить.

aliokero + + +
Суровый Реалист
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщений: 883
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 10, 2010 4:09 amОтветить с цитатой
1. Ультрафиалет это когда в клубе белое синем светится.
2. Скорее всего перед ней, над ней и везде стоят отражатели белые. И хороший свет. У меня примерно аналогичная картинка в комнатке, где почти белые обои. Ну и сверху у меня 6 люминисцентных ламп и снизу 2. Можно собрать 2 фрамуги по 6 ламп в каждой. Одну поставить над головой, другую перед ней. Такаяже картинка будет.
3. В общим врятле это фильтры. Просто грамотный свет.
ПыЗы - у неё шары выпадывают потом от такого света =)

kio
Профессионал
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 942
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 10, 2010 8:48 amОтветить с цитатой
Ультрафиолет это когда установлена чёрная или её ещё называют ультрафиолетовая лампа, (не путать с неоновой лампой) под лучами чёрной(ультрафиолетовой лампы)белое светится синим, а серое может светится оранжевым или зелёным в зависимости от красителя. есть специальные ткани и косметика чтобы не попортить себе кожу. А есть просто краски которые светятся под ультрафиолетовой лампой - без неё это обычные цвета - розовый красный и т.д.
По поводу вредности!!!
Ультрафиолетовые лампы не должны светить прямо в глаза, а рассеяный свет от них безвреден.

wasp
Опытный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 246
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 10, 2010 9:24 amОтветить с цитатой
Хммм, интересно, про ультрафиолет впервые слышу, где можно почитать? Насчет светофильтров - не встречал ниодного для цифровый камеры, для аналоговых только.
ТОП вебкам сайтов для работы

aliokero + + +
Суровый Реалист
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщений: 883
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 10, 2010 2:18 pmОтветить с цитатой
Они есть, видел. Редкие. Но нахер они нам в этой сфере?

MR G
Свой
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщений: 19
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 12, 2010 5:10 pmОтветить с цитатой
с ультрафиолетом работали, не скажу что он картинку улучшает или портит...
а вот про светофильтры не слышал... интересная тема.

wasp
Опытный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 246
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 13, 2010 11:36 amОтветить с цитатой
Что именно он дает? Не могу в нете найти, как он с камерой взаимодействует. Sad Контентщики посоветовали эксперементировать со светом....
ТОП вебкам сайтов для работы

Andria
Свой
Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщений: 1
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 17, 2010 4:33 amОтветить с цитатой
kio писал(а):
Кто-либо использует светофильтры для видеокамер!?
И ещё используете ли ультрафиолетовые лампы для подсветки?
Вот поглядел на девочку, очень качественная картинка, причём на видео такие же цвета как и на картинках в галерее.
По моему опыту как сильно не освещай модель и рабочее место, как не настраивай программными фильтрами качество видео - без использования специальной косметики и ультрафиолетового освещения я думаю такой картинки не получить.



Да ну..как по мне,так нет тут никаких светофильтров.. цвета делает ярко-розовый фон в сочетании с загорелым телом и освещение.

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 17, 2010 6:09 amОтветить с цитатой
kio, мне кажется достаточно грамотно расставить свет (обычный) и использовать какой-то светофильтр, и получишь такой эффект, я бы обратился с аналогичным вопросом на форум фотографов Wink

УФ лампа... девочку не жалко? У нее кожа слезет через месяц, уф излучение вредно для нас если в больших дозах.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

kio
Профессионал
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 942
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 17, 2010 3:23 pmОтветить с цитатой
m_Stasuk писал(а):

УФ лампа... девочку не жалко? У нее кожа слезет через месяц, уф излучение вредно для нас если в больших дозах.


Ничего не слезет - на дискотеках постоянно горят подобные лампы только в десятки раз сильнее светят, в расчёте на км метр. Для кожи эти лампы никакого влияния - в соляриях другие лампы, а для глаз вред только если в упор светить с близкого расстояния прямо в глаза т.е. с расстояния от 50 см и меньше...
Человеческий глаз не видит УФ излучения вообще - не та частота излучения, а краска всасывает УФ спектр и дальше отражает УФ уже ввиде видимых глазу частот, за счёт этого покрашенное такой краской кажется что светится, а на деле эта краска просто по другому отражает.

HeilCartman
Свой
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщений: 26
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 17, 2010 4:06 pmОтветить с цитатой
Вряд ли это светофильтры на камере \ черный свет. Я работал как-то фотографом на съемке НТВшной передачи - телеспецы использовали сине-фиолетовый софит подсветки кожи, но по их объяснениям - это было нужно для компенсации желтого спектра основного освещения (бытовые лампы накаливания).

То, что я вижу на этих скринах -- просто много хорошо скомпонованного белого света, очень приличная большематричная камера, плюс умение верно настраивать баланс белого - судя по "белым" занавескам, отдающим в синеву - она для выведения ББ использует не белый лист\серую карту, а слегка желтоватый объект.
Отсюда легкое смещение в красно-синюю сторону спектра. Кстати - при таком освещении, если б она была не загорелой - выглядела бы как синеватый куриный трупик. r5

kio
Профессионал
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщений: 942
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 17, 2010 4:37 pmОтветить с цитатой
Всем спасибо за мнения !)))
По фильтрам я сам ничего не соображаю и эксперимент поставить не могу - у меня никаких фильтров просто нет.
А по поводу УФ я надеюсь на неделе поеду затарюсь красками и устрою кустарную фотосессию с простым сильным освещением и с тем же освещением, но с одновременным использованием УФ ламп и красок - скрины выложу тут...)))

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 17, 2010 7:00 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Влияние на здоровье
Трудно точно спрогнозировать последствия разрушения озонового слоя на здоровье человека из-за огромного числа дополнительных факторов.
Считается, что потеря 1% озонового слоя ведет к увеличению интенсивности УФ-В излучения на 1-2%. Это, в свою очередь, приводит к 2-4% росту заболеваемости двумя видами рака кожи, базалиомой и плоскоклеточным раком.
В Соединенных Штатах ежегодно диагностируется 600 000 случаев заболевания этими видами рака. УФ-В излучение - основная его причина в более чем 90% случаев. Поглощение УФ-В излучения клетками кожи может привести к разрушению химических связей в ДНК. Большая часть таких повреждений устраняется белками, вырабатываемыми самими клетками. Но если их невозможно устранить, то поврежденная ДНК может стать "спусковым механизмом" развития рака.
Исследования показали, что, как и концентрация озона в стратосфере, заболеваемость базалиомой и плоскоклеточным раком соотносится с географической широтой местности. Наиболее высока вероятность заболевания этими видами рака у людей со светлой кожей, живущих вблизи экватора.



солярии очень вредны для здоровья, вся европа от них избавилась слив в Россию )
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 17, 2010 9:53 pmОтветить с цитатой
это не те лампы что приведут к разрушениюю химических связей ДНК. это обычные, которые разрешены для использования на дискотеках и других заведениях, там мощность излучения слабая, плюс как КИО говоритт будет не прямое свечения а отзеркаливания с других поверхностей, тоесть свет максимально расеиться.

за все время работы не умер ни один официант и бармен от излучения УФ ламп на дискотеках.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 18, 2010 12:21 pmОтветить с цитатой
adamant, kio, возможно и так, я не изучал вопрос.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВЕБКАМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры