АРМАДА
Оффшор как белый способ обойти новый Налоговый Кодекс на Укр
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 24, 2010 2:00 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Здравствуйте!
Я тут нагуглила кучу предложений по поводу покупки готовой оффшорной компании для IT-шников с Украины (в связи с развивающимися событиями вокруг Налогового Кодекса).
Якобы - это белый способ обойти новый Налоговый Кодекс, который собираются принять на Украине.
Я, дело в том что, совсем не разбираюсь в этих оффшорах.
Может кто-то с Украины и уже так работает или знает действительно надёжный сервис, где можно купить такую компанию.
Опять-таки, имея оффшорную компанию, надо ли оформлять СПД на Украине?
Буду рада любой информации.
Блог SEO копирайтера

sydoow
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщений: 8213
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 24, 2010 9:59 amОтветить с цитатой
Оффшор это не очень дешёвая тема и ради $1к в мес морочиться не стоит.

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 24, 2010 2:21 pmОтветить с цитатой
через посредников всегда дорого
где-то год назад хеллокитти писал об чем то подобном так там цифры были не большие
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 24, 2010 5:19 pmОтветить с цитатой
В том-то и дело, то, что я находила в Гугле - там цифры совсем реальные. Вот я и хотела узнать поподробнее. А то куплю компанию, она-то сама не дорогая, а на ней, например, куча долгов или ещё что-то.
Блог SEO копирайтера

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 24, 2010 5:32 pmОтветить с цитатой
[offtop]спорим, дальше будет ссылка на какую-нибудь оффшорную компанию r5 :mrrgreen:
топик-то уже набит ключевиками :smk: [/offtop]
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Dater
Опытный
Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщений: 376
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Ноя 24, 2010 5:53 pmОтветить с цитатой
Не-а. Не будет. Я сама нахожусь в поиске.
Но в Гугле этот топик уже на первом месте Yahoo!
Блог SEO копирайтера

windfox
Свой
Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщений: 33
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Ноя 26, 2010 3:08 pmОтветить с цитатой
На этом форуме, по-моему уже много писалось о офшорных компаниях.
Вообще, топик стартер, это очень здравая мысль, классическое назначение офшорных компаний - именно оптимизация налогообложения.
Действительно, цена обслуживания этого инструмента, может быть дорогой, для бизнеса не больших размеров.
Также, нужно помнить, что в некоторых странах (юрисдикциях в дальнейшем) помимо всего прочего, нужно вести ещо подавать отчетность, а в некоторорых ещо и платить налоги (где-то по более низкой ставке).

Изходя из задач, которые ставяться перед предприятием - выбираеться та или иная юрисдикция.
Насколько я понял задачи топик стартера - деятельность офшорное програмирование.
Все логично, ребята из Украины по ПРАВУ(законно), открывают предприятие за границе, и от имени иностранной компании пишут код И НЕ реализовывают ничего в Украине, никакой коммерческой деятельности в Украине не ведут. законно - они не платят в Украине налоги.


ему подходит самая простая и как следствие не дорогая схема - это компания в безналоговой зоне, как BVI, белиз или сейшеллы, со счетом в Прибалтийском банке.
Стоимость открытия такой компании, включая интервью в банке при открытии счета - может составить в районе 1.5-2к USD
также, ему придеться платить и за содержание этой компании (оклоло 1к USD ежегодно) со второго года использования компании

Для открытия компании за границей, нужно воспользоваться услугами агентской компании (их можно найти в гугле рекламу никому делать не буду Smile )

По поводу компании с долгами - не понял, а зачем покупать старую.
старые компании стоят обычно дороже, так как нада оплатить из задолженность за обслуживание о котором писал выше, но видимо бывают такие моменты - когда нужны именно старые компании :smk: но это не этот конкретный случай.
jabber windbot@jabber.sg

windfox
Свой
Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщений: 33
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Ноя 29, 2010 5:05 pmОтветить с цитатой
Dater писал(а):
Здравствуйте!
(в связи с развивающимися событиями вокруг Налогового Кодекса).



top.rbc.ru/politics/27/11/2010/506123.shtml

может и пронесет ))))

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 30, 2010 12:37 pmОтветить с цитатой
а нафига прибалтика и 2к зелини платить за хз что, смотрим в сторону Великобритании
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 30, 2010 5:25 pmОтветить с цитатой
не дорого... открытие на сейшелах стоит от 700 до 2к... ежегодно 700-1000 без всякой отчетности и т.д.... а если поссчитать в месяц то это гораздо дешевле будет чем на украине... давно хотел открыть топик, но пока рано кипишевать
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 30, 2010 5:27 pmОтветить с цитатой
да и кодекс - это куйня... есть еще и законы, которые выше того кодекса
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 30, 2010 6:26 pmОтветить с цитатой
Налог на доход физ лица это ведь не убирает.
Украина 15%.
То есть если вы налите деньги с оффшора, то должны заплатить 15%.
Я прав?

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 30, 2010 6:53 pmОтветить с цитатой
LOVE, нет... смотря какой офшор, если он входит в зону двойного налогообложения, тогда должен платить. если нет...пошли они, ты платишь налоге в той стране в которой компания... вроде так
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

LOVE
V.I.P.
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщений: 1742
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 30, 2010 7:11 pmОтветить с цитатой
"При определении базы по НДФЛ учитываются все доходы налогоплательщика"

так что от западных компаний тоже имхо.

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Ноя 30, 2010 7:30 pmОтветить с цитатой
у меня открыта компания в другой стране в которой есть бизнес и куда я плачу налоги... я покупаю и живу на украине , но бизнес не веду... за что платить налоги?
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФИНАНСОВЫЕ ВОПРОСЫ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры