АРМАДА
Как заработать новичку в Интернете - Откройте сервис
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Новая тема Написать ответ

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 05, 2010 5:45 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Думаю, не ошибусь, если предположу, что как минимум трети людей на форуме с регой больше года писал какой-нибудь человек, который интересовался способами заработать Wink
Это утверждение косвенно подтверждает и статистика ВордСтата:
как заработать новичку 7483
как заработать в интернете новичку 7311


Что же, я недавно на Мастер-Х советовал как раз новичку либо заняться трафиком, либо открыть свой сервис чего угодно (вместо Сапы).
С трафиком понятно - создавать площадки (в смысле, сайты), поднимать в выдаче поисковиков, а привлеченный трафик конвертировать в деньги путем размещения рекламы каких-нибудь партнерских программ, Интернет-магазинов или других способов превратить трафик в деньги.

Но я хотел бы вам, ребята, рассказать, как пойти другим путем, как стартовать с минимальными рисками и усилиями, а именно:
Открыть сервис

Сразу возникает вопрос - чем же это лучше, чем тихонько и скрытно делать сайты и ни с кем не общаться?
Я выделяю у пути, когда вы открываете сервис, такие плюсы:
  • совершенствуются навыки - какие бы услуги вы не предоставляли, в этой области вам придется повышать профессиональный уровень, потому что каждый новый клиент будет ставить свои задачи, которые вы должны будете решить;
  • нарабатываются связи - да, каждый не готов взять вас учеником и партнером, но часть веб-мастеров просто любит поговорить, пока есть пауза в работе. Да и просто люди, не клиенты, будут писать и общаться. При умении интересно и продуктивно общаться, можно заиметь друзей из элиты и тех кругов, куда вам в одиночку нужно будет идти годами.
  • зарабатываете стартовый капитал - поверьте, он вам очень пригодится, когда подвернется возможность "сделать рывок" на качественно новый уровень.


Если я вас убедил и вы читаете дальше, то, думаю, возникает вопрос: "А что мне предлагать людям?".
Здесь выбор огромен. Вы можете делать то, что уже предлагают многие, но делать это лучше, дешевле, быстрее (выберите два из трех) :mrrgreen:
Вы можете сформировать новый рынок услуг, создав то, чего еще не было и на это будет спрос - например, создание каких-нибудь "ферм видео-сплогов на основе профилей соц.сетей на доменах .gov" r5
Просто поизучайте несколько дней разделы Купля-Продажа на десятке крупных веб-мастерских (и не только) форумов, это поможет.
Цитата:
Как это было с SMSactivator.biz:
Я случайно увидел на паре форумов кодеров в разделе Продажа такую тему - по активации смс. Это привлекло внимание, т.к. несколько дней назад, проходя по рынку, видел дешевые сим-карты (по 10 рублей).
Потом два дня мысли о сервисе крутились в фоновом режиме в голове и результатом стала регистрация домена smsactivator.biz вечером 29.09.10.
Почему именно активации смс - потому, что этот рынок будет расти, т.к. все больше сайтов знакомств, соц.сетей, хостингов и т.д. вводят проверку личности через смс.


После того, как вы выбрали профиль работы - задайте себе следующие вопросы:
  • Могу ли я в полном объеме выполнять такие услуги?
  • Если пока не могу или могу частично - смогу ли я быстро самообучиться, чтобы уметь оказывать эти услуги в полном объеме?
  • Какие мои отличия от уже существующих сервисов? Супер-качество, низкие цены, скорость выполнения, уникальные материалы и информация, что-то еще?

После ответов на вышеуказанные вопросы вы уже более-менее будете представлять вашу деятельность.
Поднимаем сайт и покупаем красивый номер ICQ
Следующий шаг, который надо сделать, после того, как вы поняли, что будете предлагать - это создание сайта по сервису и покупка красивого номера ICQ.
Зачем нужен сайт?
Сайт - это Ваше "лицо" в Интернете, а конкретнее - лицо вашего сервиса. Вы сильно бы доверяли какому-нибудь сантехнику или продавцу, который закроет свое лицо картионной коробкой или маской деда мороза? :mrrgreen:
Конечно, это не совсем удачное сравнение, но я хочу дать вам почувствовать то, что чувствует человек, который платит деньги и, при этом, общается с "пустотой".
Поднять сайт совсем несложно, это можно сделать в три шага:
  • Установить на хостинге (вы уже его купили?) систему WordPress;
  • Найти красивую, солидную тему для сайта, например, здесь
  • Заполнить информацию о сервисе (придумать самому).

Цитата:
Как это было с SMSactivator.biz:
Не без толики гордости скажу, что поднимаю сайт на моем любимом WordPress меньше, чем за 20 минут с копированием файлов и регистрацией БД Smile
На следующий день после регистрации домена smsactivator.biz я нашел ту тему, которая и сейчас на сервисе (белая с голубыми вставками), затем перевел ее, раскодировал footer.php, немного переделал, нарисовал в Фотошопе пиктограммы услуг сервиса (WebMoney, Mamba.ru, Вконтакте и т.д.), а после всего этого залил на хост.
Самое сложное было писать тексты. Причина в том, что таких сайтов по сервисам смс-активаций пока не существует - мой - первый Smile Поэтому подсмотреть у кого-то или хотя бы поиметь представление было неоткуда - пришлось придумывать самому и, впоследствии, много раз добавлять и редактировать, основываясь на полученном опыте.


Покупка красивого номера ICQ - это хороший шанс, что напишут вам, а не чуваку без сайта, с непонятным объявлением: "дилаю смс-октевации по 5 рублей, ася: 923486325327845238432946".
Вы тоже можете "сэкономить" на 10 долларов и давать свой девятизнак трипятьсемьвосемьпятьтриодиндевятьшесть, но короткий шестизнак окупит себя быстро и дальше будет приносить деньги.
Это как в службах такси, которые за красивый, запоминающийся номер платят тысячи долларов, но знают, что отобъют его за счет того, что у них будут заказы.
Кстати, можете купить дешевые шестизнаки у меня всего по $10 - пишите мне в ICQ: 850-615 (осталось немного после магазина асек).
Раскрутка и реклама
Теперь, когда у Вас есть понимание того, что вы будете делать, есть свой сайт-визитка, есть красивый, запоминающийся номер для приема заявок - остается самая рутинная часть - привлечение клиентов :mrrgreen:
Запомните:
  • клиент - он всегда прав (при условии, что он адекватен и имеет серьезные намерения)
  • клиент - ваш бог, царь и герой - общайтесь с ним уважительно и старайтесь понять его :mrrgreen:
  • клиент - это ваш хлеб, сделайте так, чтобы этот хлеб приходил к вам с заказами еще и еще.


Что следует сделать в первую очередь?
Ну, сперва немножко аналитики - идем в гугл, вбиваем:
"название моей услуги" (пишете то, что делаете - "создаю сайты", "активация смс", "пеку пирожки" и т.д.)
"название моей услуги" форум
"название моей услуги" создать новую тему
"название моей услуги" профиль

, причем "название моей услуги" - надо пробовать и другие варианты ("предлагаю услуги по создаю сайтов", "активирую смс", "выпечка пирожков" и т.д.).
Вам нужно собрать адреса сайтов, которые появляются в выдаче, отобрать из них посещаемые, живые форумы (10-15 - вполне хватит) и зарегистрировать аккаунт там.
Никнейм аккаунта лучше брать по адресу сайта (smsactivator.biz, pekupirozhki.ru, createsiteservice.com и т.д.) - это дополнительная реклама.
Сделайте аватарки популярных размеров (80х80, 100х100, 140х160) - на разных форумах разные ограничения - загружайте аватарку самого большого размера, который разрешен (лучше не более 140х160). На аватарке, конечно, логотипчик вашего сервиса, его адрес.
Также, обычно, форумы не дают сразу писать и создавать темы - надо дождаться аппрува (одобрения от администрации) (как тут, на Армаде или на А-чате), а также нажать ссылку подтверждения в письме, которое пришло на ящик, указанный при регистрации.

После одобрения (активации вашего аккаунта) идете в раздел Услуги\Продажа\Барахолка (какой есть) и там создаете тему.
Можете посмотреть образец моей тут, на Армаде - Активация SMS.
Заведите Excel-таблицу, куда в столбики указываете адрес темы, статус (опубликовано\на проверке\нельзя создавать\прохожу проверку у гаранта), логин аккаунта и его пароль.
Почти все
Теперь у вас остается только рутина - поднимать темы сообщениями раз в 4-6 дней (новые услуги, акции, снижение цен и т.д.) и выполнять заказы.
Поздравляю, Вы смогли все это прочесть и, надеюсь, займетесь полезным делом :thup:

*Дополнения:

Как минимум, протестируйте свои услуги по одному разу (создайте тестовый сайт, активируйте смски на тестовые аккаунты, выпеките пирожок и чебурек), чтобы при реальном заказе от человека не произошло накладки - Интернет он как деревня - слухи о некачественном сервисе очень быстро разойдутся среди клиентов.

Старайтесь улучшать качество своих услуг и поднимать свой профессиональный уровень - часть клиентов сначала осторожничает, общается с вами, узнает кто вы и могут ли они вам дать заказ.

Делайте хорошие условия для ваших оптовиков. Постоянные клиенты - это основной источник дохода в ЛЮБОМ бизнесе, помните это.

Будьте вежливы и корректны со всеми как в ICQ, так и в своих темах на форумах.

Не меняйте дизайн вашего сайта чаще, чем раз в полгода.

Сделайте на сайте форму заказа или номер ICQ бросающимися в глаза, так, чтобы посетитель его нашел через 1-15, секунды.

Вроде все написал, что хотел Smile
Буду рад, если кто-нибудь из модераторов посчитает нужным добавить этот текст в раздел статей, т.к. я постарался описать все подробно и просто, а новичков на нашем форуме часто отправляют в раздел Статьи.

Если будут вопросы - задавайте, отвечу, моя ICQ еще раз: 850-615


Последний раз редактировалось: Yabuti (Вс Dec 05, 2010 5:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Natud
V.I.P.
Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщений: 1786
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 05, 2010 5:57 pmОтветить с цитатой
Yabuti, молодец, много букв Smile
Основная проблема новичка в том, что он новичок. Соответственно какой он может придумать сервис? Вот к примеру, твой: это же надо знать, что кому то эта СМС активация нужна. А это уже не уровень новичка Smile

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 05, 2010 5:59 pmОтветить с цитатой
Natud, читай текст - я написал, как найти тему:
Цитата:
Если я вас убедил и вы читаете дальше, то, думаю, возникает вопрос: "А что мне предлагать людям?".
Здесь выбор огромен. Вы можете делать то, что уже предлагают многие, но делать это лучше, дешевле, быстрее (выберите два из трех)
Вы можете сформировать новый рынок услуг, создав то, чего еще не было и на это будет спрос - например, создание каких-нибудь "ферм видео-сплогов на основе профилей соц.сетей на доменах .gov"
Просто поизучайте несколько дней разделы Купля-Продажа на десятке крупных веб-мастерских (и не только) форумов, это поможет.

Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 05, 2010 6:16 pmОтветить с цитатой
лажа какаято.
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 05, 2010 6:20 pmОтветить с цитатой
adamant, ты читал? r5
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 05, 2010 6:30 pmОтветить с цитатой
3 раза
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 05, 2010 6:37 pmОтветить с цитатой
Навскидку (мониторю разделы Купля-Продажа на Армаде и Мастере):
До $5:
    администрирование серверов
    реселлинг хостинга, VPS, дедиков
    реселлинг доменов
    антиДДОС-сервис
    продажа элитных прокси и соксов
    рисование дизайнов
    изготовление баннеров
    изготовление тизеров
    написание десков (текстовые блоки-описания, например, для адалт-сайтов)
    переводы с языка на язык
    парсин, чистка и продажа баз ключевиков по определенным тематикам
    ручной прогон по комментам блогов
    ручной прогон по каталогам
    написание отзывов за деньги
    сервис покупки-продажи подписей на форумах
    сервис покупки-продажи баннерных слотов на сайтах
    создание доров на заказ
    создание сплогов на заказ
    создание видеороликов, монтаж фоток, видео, музыки
    реселлинг софта

С ВЛОЖЕНИЕМ ДО $20-30:
    VPN-сервис
    свой хостинг
    продажа красивых доменов (киберсквоттинг)
    автопрогоны платным софтом или приват-скриптами
    регистрация акков, мыл купленным регером-чекером


Это то, что пришло в голову при беглом просмотре разделов.
Если сесть и поразмыслить, написать на листке свои умения и посмотреть предложенные варианты - можно выбрать 2-3 самых хороших, которые подходят новичку.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 05, 2010 6:42 pmОтветить с цитатой
adamant, r5
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

ReZiDeNT
Опытный
Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщений: 443
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 05, 2010 6:51 pmОтветить с цитатой
ты хочешь сказать, что новичок способен делать доры, сплоги, заниматься администрирование на должном уровне?? если да, то какой он новичок?

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 05, 2010 6:53 pmОтветить с цитатой
ReZiDeNT, нет, я хочу сказать, что новички разные бывают - некоторые умеют админить FreeBSD, но как заработать в Интернете - они без понятия.
Кто-то умеет рисовать в графическом редакторе (в школе увлекался кто-то, например).
А кто-то про доры почитал, но сам не может заработать на них, но умеет их создавать.
Вот пусть откроет сервис и зарабатывает именно на создании доров для кого-то, кто умеет их в топ выводить и имеет Хрумер.

Списки, которые я написал - это не все одному - это примеры РАЗНЫХ тем, одну из которых можно взять и довести до пригодного к использованию состояния, чем плодить очередной говно-сео-блог, в котором описывать всякую хуйню, а потом на форуме спрашивать, как зарегить домен (это не тебе относится, а некоторым "уникам", которые заводят блог, в котором рассказывают небылицы).
А можно взять одну из идей из списка и сделать на этом реальный, пусть маленький, требующий много усилий, но работающий и приносящий какой-то доход, бизнес.

Это мое мнение Drinks or Beer


Последний раз редактировалось: Yabuti (Вс Dec 05, 2010 6:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 05, 2010 6:57 pmОтветить с цитатой
Цитата:

новички разные бывают - некоторые умеют админить FreeBSD


бля.. я плакал ROFL :mrrgreen:


__
однако такие новички армаду не читаю. имхо
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 05, 2010 6:58 pmОтветить с цитатой
допустим я открою сервис по продажи баз под спам, но если базы скажем будут хорошии то смысл продавать отпадает
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 05, 2010 7:03 pmОтветить с цитатой
adamant, ну вот, ты плачешь, а я три дня убил на то, чтобы в CentOS научиться 5 комагд вводить r5
Какой-нибудь парень прочитал научно-популярную книжку по CentOS, поработал в виртуальной машине с CentOS и открыл бы сервис по базовой настройке unmanaged VPS и dedicated по $10 за основную настройку.
Я бы отдал 10 долларов (а не сто) человеку, у которого есть сервис, отзывы, БЛ 20-30, чтобы он мне за полчаса поднял панельку, создал ФТП-юзеров и минимальную безопасность (отключил все ненужное).

Конечно, существуют уже такие крутые старые сервисы - забыл адрес, но и цены у них хорошие.
А новичку, который по книжке составит сценарий вбива команд - нормально. И клиентам нормально.
А потом, глядишь, еще подучит и откроет свой хостинг с супер-защитой :thup:


Последний раз редактировалось: Yabuti (Вс Dec 05, 2010 7:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 05, 2010 7:03 pmОтветить с цитатой
На самом деле, клиенту глубоко все равно, какая аська у саппорта =)
Но если клиент и захочет пофилософствовать над сутью номерка, то от 6-знака только минусы могут быть =) Номерки все с криминальным прошлым, в основном.
Вообще, пофиг. на это не смотрят, т.к все равно что копипастить.
----
Для меня плюсом для саппорта будет, если у них есть джаббер, да и соединение шифрованное - тоже плюс.

Про сайт - какой смысл делать сервис на вордпрессе? Это все равно что использовать айфон для забивания гвоздей.
Если у сервиса красивый и уникальный дизайн, то это плюс. Но если по ссылке сервис открывается "чудо"-блог с популярным дизайном, мысли о его серьезности пропадают. но обычно на это тоже большинству все равно, как и на номерки.

Самое главное - сам сервис. Востребованность, стоимость, скорость, адекватность Smile
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Dec 05, 2010 7:09 pmОтветить с цитатой
adamant, вот он, момент истины.
У тебя, я знаю, есть от китайцев тема, как много и быстро парсить сырые базы для Хрумера.
Но, например, ты только начинаешь и у тебя нет Хрумера 9а заражать комп затрояненой тройкой ты не хочешь и вирт.машина не тянет на твоем слабеньком компе). Или ты вообще не хочешь хрумака запускать, потому что не умеешь с ним работать.
Ты открываешь сервис по продаже и парсингу под запросы (парсинг по нишевым, например, хз как у тебя параметры, можно задавать или нет) и создаеim темы на форумах.
Дал за отзыв пару мегов - вот и траст.
И потом только и делаешь, что парсишь - продаешь, парсишь - продаешь.
Поднимаешь лавандос r5 Cool
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры