АРМАДА
[Конкурс] SEO-Панда
Новая тема Написать ответ

ham
Свой
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщений: 9
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 14, 2011 11:11 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
SEO-Панда

(по мотивам любимого мультфильма)




... И путешествовал Seo-воин по просторам мировой паутины... и делал он сайты... и продвигал их так круто, как ни один оптимизатор не мог... и даже Seo-пятерка на равных общалась с таким спецом...

БлогоМол, АистПост, ГадюСпа, ГэГэЗяна и даже Мастер-МираЛица сражались за свои проекты и проекты простых нубов вместе с Seo-воином... ибо был он ну очень крут! И даже великий серый мастер-СаХапа, имеющий сотни тысяч последователей, уважал этого воина.

- ШколоПО! Вставай! На работу пора... Сынок, хватит спать. Давай работать. - послышался голос отца.

- Да, папа. Встаю... - выдавил парнишка.

Неспешными шагами ШколоПо вышел на кухню и уселся завтракать. Он был крупным парнем. Не то чтобы толстым, но и не то чтобы сильным. Просто такой добродушный здоровяк, формами напоминающий Панду. Настроение было хуже не придумаешь... такой сон оборвался...

- Сынок как самочувствие? Что снилось? - поинтересовался папаша.

- Нормально, пап. Так, фигня какая-то снилась... планктон какой-то.
- мямлил ШколоПо.

- Что-о-о? Тебе снился планктон? - встрепенулся отец.

- Да, пап. - удивленно ответил пацанчик.

- Правда, сынок? Если б ты знал как долго я этого ждал! Я так давно хотел рассказать тебе мой секрет — секрет офисного планктона! Раз тебе приснился такой сон, значит ты готов. Я расскажу тебе секрет, как всегда быть лучшим планктоном в своем офисе. - отец светился от счастья.

- Чё правда, пап? Ты расскажешь?

- Да, ШколоПо, пришло твое время. Наклонись ниже, я прошепчу тебе на ухо.

И не успел ШколоПо нагнуться, как раздался сигнал из ноутбука. Новое письмо. Его-то и ждал ШколоПо, но не знал точного времени. И вот оно на электронном ящике... заветное письмо...

Быстрыми шагами главный герой добрался до ноута, открыл почту и подпрыгнул от радости — он участвует в легендарном событии... оно вот-вот начнется! Великий учитель, практически создатель долины Рунета, опытнейший интернет-деятель - УгВоложей выберет лучшего оптимизатора! Будет определен настоящий Seo-воин. Церемония состоится в Сателлитовом дворце.

Пройдет чудеснейший карнавал понтов, разразится незабываемый оптимизаторский срач. Опытные нубы заткнут рот нубам-новичкам и всяким там школьникам. Разные спонсоры и простые паразиты, желающие поживиться спам-ссылками, соберутся во дворце. Каждый горе-оптимизатор, будь то розовый поросеночек-папенькин-сынок или белый кролик-дрожащий-веб-специалист-одиночка, покажут всему Рунету свои наработки. Великолепная Seo-пятерка удивит смертных нубов своими достижениями. Вау!!!

ШколоПо затрясся от радости. Он получил инвайт, он воочию увидит мастерство Seo-пятерки, он покажет свой блог, он увидит, кто станет Seo-воином!

- Пап, я побежал. До скорого.
- крикнул ШколоПо, хватая ноут и намыливаясь на крышу их небольшого частного домика — там лучше всего ловит сеть его беспроводной старенький модемчик.

Но как бы наш парень ни старался, как бы ни пыжился... что-то не получалось. То связь обрывалась, то с инвайтом косяки, то перегруз сервера. И так и эдак молодой человек, габаритами смахивающий на Панду, не мог прорваться на сайт Сателлитового дворца. Прошел обед, ужин. Дело к ночи. По времени ШколоПо понимал, что карнавал, срач, выступления кроликов и поросят уже прошли.

Вероятно, Мастер-Шакифу уже поведал несколько своих секретов и рассказал пару невероятных историй из Забугорья.

Примерно сейчас Seo-пятерка делится навыками великого мастерства. ГадюСпа показывает как получить 100500 горящих ссылок. БлогоМол объясняет как можно маленькими и незаметно-дешевыми ссылочками добиться результата. Мастер-МираЛица размазывает по стенке всех, кто против вечных истин и тех, кто качеству предпочитает количество.

Ну, все! ШколоПо в ярости бил по ноутбуку. Неужели он пропустил выступление своего кумира МираЛицы? То ли удар по ноуту пришелся очень кстати, то ли случилось чудо, то ли так было предначертано... но он прорвался во дворец. Да, не куда нибудь, а прямо в административный раздел... и нос к носу ШколоПо оказался перед пятеркой и УгВоложеем. В голове гудело, будто праздничные фейерверки взрывались между ушами. ШколоПо сам не понял что произошло и как произошло.

УгВоложей выбрал Seo-воина. Это был парень, телом похожий на Панду, а блог его даже не был замечен... он даже до ГС не дотягивал. Шакифу с открытой челюстью наблюдал за происходящим. Он столько лет практиковал Seo, тысячи самоучек стали нубами благодаря ему. Но такую бездарность Мастер-Шакифу видел впервые.

-----------------------------


Утро началось с неприятного разговора ШколоПо и Шакифу. Парень, похожий на Панду, соврал, что не пользуется Скайпом и общался с Мастером по Аське. Парниша стеснялся предстать перед мастером как есть.

Шакифу поведал парню о древней легенде — Seo-воин, которого выбрал УгВоложей должен постичь секрет Seo-свитка. И тогда он станет непобедимым оптимизатором, и тогда он продвинет абсолютно любой сайт в самые короткие сроки.

По легенде, обладатель Seo-свитка получит первый ТИЦ сразу после создания сайта. По легенде, свиток дает такую силу, что новый сайт сразу попадает в ТОП 10. По легенде, сайты конкурентов от страха сами вылетают из выдачи...

- А заработать на новом сайте 100500 бабосов смогу? А выиграть все Seo-состязания смогу? А занимать ТОП без внутренней оптимизации смогу? - не унимался ШколоПо.

- Тихо, тихо. Такой большой а в сказки веришь. - охладил его Мастер. - Чтобы получить Seo-свиток ты должен пройти весь Seo-путь. От школьника через нуба, до клепальщака Гсов. Потом до клепальщика СДЛов и через манимейкера до гуру Seo-сферы. Только тогда я вручу тебе великий свиток. - пояснил Шакифу.

- Я видел твой говно-бложик, парень. Я и не знал, что бывают такие дятлы. Но раз учитель выбрал тебя, давай заниматься. - сказал Шакифу и начал готовить мануал для обучения.

И начались тренировки. И вникал парень, напоминающий Панду, в тонкости оптимизаторского искусства. И научился он бахать ГСы. И сделал он сотню СДЛов. И начал он зарабатывать бабосы, не взирая на CMS и неадекватность заказчика. И близился его час стать настоящим гуру. Почти как Шакифу.

Если бы не Забугорные басни Мастера, стал бы ШколоПо еще одним бизнес-сеошником вроде Мастеров из пятерки. И скорее всего, сделал бы он мега-проект и стал в один ряд с Seo-пятеркой.

Но УгВоложей науськал Шакифу так, чтобы из то ли пацана, то ли Панды сделать великого Seo-воина и вручить ему легендарный свиток. Ибо конкуренция прижимает мама не горюй. Вот-вот ворвется ГугЛунг — страшнейший враг и противник УгВоложея. Нужно обязательно подготовить Seo-воина, который передаст свои знания дальше и вместе с тысячами смертных нубов спасти долину Рунета от вторжения, и сохранить авторитет УгВоложея.

Тем временем, ШколоПо постигая тайны сайтостроения+оптимизации набирал силу. Он не стеснялся идти против правил. Он был сам себе приятен. Он нарушал святая святых и делал личные блоги на Битриксе, выручая разработчиков и нарабатывая связи на будущее. Он копипастил как дьявол и плевал на общие рекомендации, ибо знал он чем продвигать копипаст. Он бахал такие ГСы, которые раскупались дороже трехлетних СДЛов. Он давал большие откаты, чтобы продавать сателлиты крупным оптом. Он купил место начальника своей налоговой инспекции родственнику, чтобы в будущем обналичивать Веб-Мани миллионами и не платить налоги.

Час за часом он становился великим оптимизатором. Так, как бахал парень, похожий на Панду, не бахал еще никто. И пришел день вручения Seo-свитка. И отдал Шакифу свиток в руки парню, совершив магический ритуал. И открыл ШколоПо свиток и аху..л.

Два слова. Два гребаных ненавистных слова. Эту фразу ненавидит вся долина Рунета, причем и онлайн и офлайн. РАБОТАТЬ НАДО. ШколоПо был в шоке. Неужели эти два слова сделают его величайшим Seo-воином? А разве он не работал до этого? Даже планктоном по совету отца он все же работал. Быть может УгВоложей просто избалованный миллионер, который решил поиздеваться над сеошниками?

-----------------------------


Парень, похожий на Панду, сидел дома на кухне. Он был крайне разочарован. Не менее разочарованы были мастера SEO-пятерки и сам Шакифу.

Отец ШколоПо вернулся с работы и поспешил к сыну.

- Вижу дела у тебя не очень. Наверное, не быть тебе сео-гуру. Фигня все это. В Seo денег нет — слышал такую поговорку? Возвращайся ты на работу планктоном. Я же обещал тебе поведать секрет. - молвил отец.

- Знаешь, все дело в том, что человек должен работать. Всегда. Не только для того, чтобы заработать бабосов или для того, чтобы стать крутым спецом. Смысл жизни в труде. Даже если ты уже потрудился и что-то сделал, нужно продолжать над этим работать. В офисе мои коллеги сдают отчеты и расслабляются — перестают работать. Поэтому пожизненно сидят младшими специалистами. А я и после сдачи отчетов продолжаю работать. Поэтому я уже начальник планктонского отдела. - гордо закончил папа.

ШколоПо поднял голову. Он начал понимать... До него, как до жирафа, доходила простая истина: вывел сайт в ТОП — продолжай над ним работать. Все бросают, ведь сайт уже там, где надо, а необходимо продолжать. ШколоПо понял! Он понял, что так во всем, будь то сайт или повышение уровня мастерства. Он понял, что УгВоложей много лет остается авторитетом, потому что продолжает работать.

ШколоПо поспешил во дворец. Но как всегда бывает в интересных историях, пипец подкрался незаметно. ГугЛунг прорвался в долину. Смертные нубы трепетали. Они уже собирались предать УгВоложея. Некоторые успели отречься от Seo.

- Ты кто такой? - спросил ГугЛунг, увидев ШколоПо.

- Я Seo-воин! И я знаю, что с тобой делать!

- Да, ла-а-адно? Знаешь сколько таких, которые якобы научились двигать сайты в Буржуйских долинах. - посмеивался противник.

- Смотри сюда. - и ШколоПо привлек внимание ГугЛунга к какому-то сайтику. - Видишь последовательность символов? Ты где-нибудь такое уже видел?

- Не-е-ет! - закричал ГугЛунг. - Уник-Секрет! Откуда ты его узнал? Шакифу никому до конца не объясняет Уник-Секрет!

- Ну, да. Не объясняет. Я сам догадался, что надо работать и после Уник-Секрета. Видишь кнопку «Опубликовать»? Сейчас я ее нажму и ты мне больше не противник. Я тебя поимел! - констатировал новоиспеченный Seo-воин.

Палец ШколоПо медленно опускался на кнопку... СКБ-ДЫЩЩЩЩЩЬ

Сотни нубов по примеру ШколоПо начали работать с иноземцем. ГугЛунг перестал существовать как противник. Он был не опасен. Его не воспринимали как препятствие или сложность. С ним молча работали и зарабатывали.

Таким образом, ШколоПо принес мир в долину Рунета. На своей территории УгВоложей остался незыблемым авторитетом. А всяких претендентов, пытавшихся вторгнуться, потихоньку ставили на место. Даже для заказчиков они перестали иметь значение. Только некоторые, особо смышленые, знали о силе ГугЛунга в Забугорье и продолжали заказывать продвижение и там и здесь. Ведь не все нубы смотрели Кунг-Фу Панду и читали этот опус. А значит многие не знают как работать с ГугЛунгом и боятся его. Возможно в соседних опусах будет четкая и прямая инструкция, а пока благодарю за внимание и желаю Seo-успехов!

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 21, 2011 6:01 pmОтветить с цитатой
Сказка на ночь для Гугл-бота Yahoo!

Olegleo88
Свой
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщений: 1
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 27, 2011 9:37 amОтветить с цитатой
Привет!
А мануал по которому ШколоПо учился, сохранился?
У меня тупик, хочу научится но пока все глухо.

ham
Свой
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщений: 9
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 28, 2011 1:17 pmОтветить с цитатой
))) тоже хочешь получать первый ТИЦ сразу после создания сайта ?

...мануал был выложен в паблик, раздербанен на тысячи кусочков, методов и приемов... сейчас целостная система обучения Шакифу существует как разрозненная информация в тысячах головах сеошников долины Рунета...

...существует не менее древняя легенда о том, что в самые тяжелые времена, когда seo будет вне закона, когда за спаленную тему будут убивать, когда определение "seo-оптимизатор" будет страшнее, чем преступник-рецедивист......... должен будет объявиться супер-герой, который восстановит справедливость, который вернет сеошникам былую честь и славу, который из тысяч методов и приемов соберет воедино великое учение........ тогда настанет Золотой Век Seo... тогда каждый малыш будет в детстве мечтать о том, что станет seo-оптимизатором, а не каким-нибудь космонавтом... тогда в 18 лет юноши будут идти на 2 года не в армию, а на стажировку в Яндекс... тогда каждый родитель любого сеошника (большого и малого, крутого и не очень) будет гордиться, что воспитал достойное чадо...

а пока не настали мрачные времена и нет надобности в появлении супер-героя....... изучай свиток )))

nomer8
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщений: 2081
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 28, 2011 5:43 pmОтветить с цитатой
Уматово. Свежо. Свято!
EssayPartner.com - партнерка под эссей трафик.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 30, 2011 7:08 amОтветить с цитатой
Сео-панда отжигает, победы в конкурсе Drinks or Beer

ham
Свой
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщений: 9
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 30, 2011 3:22 pmОтветить с цитатой
Спасибо. Буду очень рад. Возможно даже на радостях вторую часть напишу...

U-N1K
Свой
Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщений: 21
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 03, 2011 8:28 pmОтветить с цитатой
Отличная история. Прилип и пока не дочитал не смог оторваться.
Выкуп битых и неисправных автомобилей, автострахование! (Москва)

alex_davis7 + + +
Banned
Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщений: 91
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 03, 2011 10:37 pmОтветить с цитатой
креативно и нестандартно

ham
Свой
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщений: 9
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 04, 2011 1:24 pmОтветить с цитатой
приятно читать позитивные отзывы ))) спасибо


голосуйте за сео-панду... без вас победы не видать!

aleksandrvk
Свой
Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 07, 2011 12:37 pmОтветить с цитатой
Динамично, даже интересно. Есть изюминка и стиль.

ham
Свой
Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщений: 9
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 08, 2011 9:02 amОтветить с цитатой
Стараемся Blue Thank You
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры