АРМАДА
[Конкурс] Submit
Новая тема Написать ответ

Tias
Свой
Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщений: 15
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 15, 2011 2:22 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Submit



Одесса. 2002-ой год. Я лежу на асфальте, одной из центральных улиц города, в позе эмбриона и корчась от боли. Проходящие мимо люди кидают косые взгляды и неприятно искривляют лицо. У кого-то в глазах чувствуется страх, у кого-то презрение. В кармане у меня лежал мобильный телефон, я мог позвонить либо родителям, либо в скорую помощь, но не хватало сил даже на то, чтобы дотянуться до телефона. Это была запущенная стадия гастрита, плавно переходящая в язву желудка. Я стал мысленно ругать себя - "Почему опять это делаю? Когда я уже начну думать своей головой? Кто мне мешает получать удовольствие от жизни и избавиться от таких моментов?". Произошло это из-за плохого питания. Нет, я не был нищим, наоборот - самый обычный средний класс, но я не следил за здоровьем. Часто встречался с друзьями и выпивал, дома почти не присутсвовал и ничего не ел, а на перекусить где-нибудь в кафе у меня банально не было денег. Редко, но иногда мне попадалась какая-то работа, но я предпочитал деньги вкладывать в апгрейд своего компьютера, или на какие-либо бесполезные безделушки. Здоровье для меня было не приоритетным. А позволить себе жить, как я хотел, не мог финансово... Меня это достало, мне нужна была стабильная работа. Смешно сейчас звучит фраза "работать за еду"? А для меня тогда это было актуально! Я решил что-то изменить в жизни.

Не стал долго ждать и сразу как оказался у компьютера написал своё резюме на Джоб-Сайты. Тогда я учился на предпоследнем курсе учебного заведения второго уровня аккредитации, техникуме. Хоть была и компьютерная специальность, но я был самым обычным раздолбаем и знаний, соответственно, не было никаких. Потому в резюме я представил себя просто как "Пользователь ПК" и был готов кинуться на любую работу.

На следующий день - звонок (случайность?). Меня приглашают на собеседование в центр города. На мои вопросы в чём заключается смысл работы, получаю ответы в духе "всё при встрече". Мои первые мысли - сетевой маркетинг или какой-либо развод, потому был я настроен скептически. На встречу приходят два, абсолютно не внушающих доверие, парня и встреча проходит в кафе. Опасения о разводе подтверждались. Но во время общения мне подробно всё разложили по полочкам, описали и предложили интересную работу, я согласился. Это была работа АВМом, тогда я не знал такого термина и не понимал сути процесса. Меня привлекала новизна, хоть развода я всё ещё опасался.

Я стал работать постером галер. Казалось бы, всё было отлично, мне нравится работа, у меня появились нормальные деньги и куча свободного времени. Только потом всё пошло наперекосяк.

Моя работа занимала максимум часа два в сутки и, соответственно, практически весь день у меня был свободным. Денег получал я тогда даже больше, чем большинство офисных работников в моём городе. В дополнительной работе я не нуждался... И что в итоге: много денег, много времени, большие возможности, но малые потребности. Я хотел проводить время с моими друзьями, а они - либо учились, либо работали, в любом случае день у них был забит и время они могли выделить для меня только вечером, мне этого было мало. Я также заметил, что мои потребности, исходя из возможностей, начинали увеличиваться. Классно, да?.. Нет! Мои друзья не могли позволить себе быть рядом со мной. Я стал транжирить деньги - покупал дорогие напитки, дорогую еду, стал бывать в местах, ранее не доступных мне, покупал технику. В то время как друзья считали каждую копейку и старались прожить, а не жить. Я продолжал с ними встречаться, видиться, но от этих встреч был не удовлетворён.

Большое количество свободного времени даёт тебе возможность и желание думать о направлениях, о которых раньше не думал, заняться каким-то хобби. Это я и делаю. У меня появляется очень много новых интересных хобби, начинаю проводить время в различных неформальных тусовках, бывал на всех громких событиях города, появляются новые знакомые. И всё это - ещё больше отдаляет тебя от друзей. У них-то всё по-старому.

Новые знакомые несут с собой новые интересы. Но ты не можешь им открываться. И чувствуешь себя одиноким.

Когда мне было одиноко я приходил в некое моё "тайное место", где мог позволить расцвести на полную своим негативным чувствам. Это место очень уютное, тихое, малолюдное, окруженное деревьями и с видом на большую территорию зелёной зоны, за которой стоит порт, а дальше - море. Тут всегда приходят к тебе мысли, которые обходят тебя стороной в обычной жизни, в суматохе. Здесь я бывал и зимой и летом, и сейчас пришёл сюда. Если раньше здесь я задумывался о том, как решить проблемы, то сейчас думаю о том, что делать дальше. Я осознал всю абсурдность системы, в которую я верил и к которой меня приучали со школы. Люди работают по 8 часов в день, получают за это копейки, никакой жизни и "довольны". Как такое может быть?.. Или... может... это я в сказке живу? Как можно работать по часу в день и получать больше, чем другие за 12 часов работы в сутки? Почему такой способ заработка существует и до сих пор искусстно скрыт? Почему об этом я не знал раньше? Почему друзья не готовы этим заниматься вместе со мной? Ведь плюсы-то очевидны.

К тому времени я уже поступил в университет и успел отчислиться из него через пол года учёбы, из-за не понимания смысла учёбы в нём. Зачем? Есть работа, есть возможности, о них в университете утаивают и предлагают взамен нечто намного более неприятное и неинтересное.

Сидя в моём "тайном месте" я рисовал, писал, и много размышлял о своей жизни. Я не мог понять, стал ли я кем-то особенным и выше большинства, либо я стал изгоем. Ведь я практически не мог никому рассказывать о своей работе, это ведь запретная ниша. К тому-же никто не верил вообще, что можно работать столько, сколько работаю я, и получать такие суммы. Я физически не мог найти единомышленников. Я был один. Чувствовал себя белой вороной в городе. И я приходил в свой "тайник" каждый день, на протяжении месяцев, проводил там по несколько часов в день и размышлял о многих вещах.

Параллельно продолжал заниматься своими новыми хобби, у меня появилось очень много новых знакомых, а старые друзья - мне стали уже вообще не интересны. Позже я осознал, что у меня полностью изменился круг общения. Теперь меня окружают люди, которые видят смысл в жизни и с которыми можно поговорить о чём-то более существенном, чем о вчерашней пьянке в клубе.

-------------------------

Продолжая работать, я начал испытывать желание вообще никак не зависеть от моих работодателей. Я примерно был в курсе того, какие суммы получают парни, на которых я работаю. Знал принцип работы изнутри, а ведь это очень ценные знания. За большое время работы у меня была полная картина происходящего, как я считал, почему же я не могу сам делать для себя то же самое и получать суммы намного выше?

И впервые, через много месяцев наёмной работы, я полез в интернет изучать подробней то, чем занимаюсь. Достаточно быстро наткнулся на мощные рунет-проекты по этой теме. Нашёл очень много информации, где большую часть, конечно, не знал. Для меня настоящим шоком и мощным мотиватором стало то, что те самые парни, на которых я работаю, оказались очень известными в своём круге личностями. Так я работаю со знаменитостями? Так вот они какие на самом деле. Всегда представлял себе знаменитых людей несколько иначе, разве так они должны выглядеть?

У меня полностью изменилось мировоззрение по этой части. И, с одной стороны, это дало мотивацию работать на себя, с другой - это ещё больше показало мне, что я не вписываюсь в нормы общества. У меня были определённые стереотипы о том, как должны выглядеть влиятельные люди, какой жизнью они должны жить, как и сколько должны работать вообще все. Всё это накатилось в сумме, я себя ощущал странным. И в совокупности с тем, что со старыми друзьями я перестал общаться - ощущал себя изгоем.

Я умел работать в адалте, но в теории ничего не понимал. Стал читать, знакомиться конкретнее. В итоге ситуация прояснилась для меня настолько чётко, что после полугодового чтения форумов, я всё-таки решил приступить. Набрался смелости, запустил проект. И... сломался буквально на второй неделе. Какая была причина? Тогда я считал, что чего-то не знаю, что владею не всей информацией. Потому сразу же бросил желание работать на себя. Сейчас же понимаю, что реальной причиной моего слома - были неэффективные черты характера, не хватало уверенности и безжалостной хватки. Я продолжил работать как наёмный работник.

Внутренние ощущения были очень хреновые. Но я продолжал. Время шло. Развился в своих хобби, хорошо сдружился с новыми друзьями, но на работе нарастают разногласия и напряжение. Причиной скорее стало то, что меня не устраивала такая лафа, я обнаглел и хотел ещё больше. Я начал понимать, что нужен свой бизнес, долго зависеть от других не смогу. И через время делаю ещё одну попытку окунуться в адалт. И... снова провал. Полнейший. На этот раз через месяц работы. Опять причиной стало - слабый характер.

Через некоторое время, когда я всё-же расстался со своими работодателями (к слову, совсем не по-дружески), у меня не было другого выхода как работать на себя. Проблема отсутсвия денег снова была острой, но запросы на этот раз у меня были гораздо выше, чем раньше. Я снова берусь за адалт. У меня были подработки в совсем не пристижных профессиях, многие их даже назовут унижающими, но они быстро закончились, так как занятие адалтом у меня занимало по 15-20 часов в сутки на протяжении полугода. Ощущение, что впихал в голову за это время террабайты информации, больше, чем за всё время обучения в школе, техникуме и университете вместе взятых. SEO, адалт, маркетинг, создание сайтов, английский язык. Получил огромное количество навыков вместе с практикой.

За пол года из инета не вывел ни копейки, всё это время жил на стипендию своей девушки. Снова не хватало на еду, снова запросы не удовлетворяется, не могу побаловать себя с девушкой... в конечном итоге все эти факторы мотивировали работать дальше и дальше...

Через пол года взрыв - бабло покотилось рекой. Адалт выстрелил не по-детски.

Этого стало мало, хотелось большего и интересного. Я полез в другие темы онлайн-бизнеса. И начал пробовать практически все виды дохода, что здесь существуют. Я получил те самые черты характера, которые необходимы для заработка в интернете, мне удавалось получать деньги способами, о которых многие люди, далёкие от интернета, даже не догадываются. Поднимал с нуля не мало тем, получил множество навыков. Понял, что именно позволяет зарабатывать, освоил это и усвоил. Этому можно научиться. Всегда работают одни и те же принципы, в любом бизнесе. Теперь я знаю на что цепляются люди в интернете и знаю как поставить с нуля бизнес в оффлайне. Я шиковал, гулял, снова транжирил, но гораздо большие суммы денег. У меня была цель - "Жить Красиво", я назвал свой русский блог таким же именем. И это не просто название, это цель, к которой я стремился.

Я стал достигать звёзд на небе. Можно ли достать звёзды без падений? Вряд-ли. Путь сложен, необходим опыт, чтобы найти лучшую дорогу. И я снова начинаю испытывать одиночество.

-------------------------

Когда меняется твой характер, меняются твои потребности в жизни. Старые друзья мне были уже давно не интересны. Новые меня теперь уже тоже не устраивали. Я себя полноправно называл бизнесменом и таковым являлся. Новые друзья меня тянули назад. Я взял от них всё лучшее, но хотел большего, у них этого не было.

По ходу жизни тебя всегда окружают люди твоего уровня. Не важно кто ты есть, всё-равно в твоём круге общения будут те, к кому близка твоя жизнь. А если ты будешь чувствовать себя выше, то и окружающие тебя люди отпадут. И каждый раз такой переход будет сопровождаться дикой тоской и одиночеством. Я снова начал проводить неделями время в своём "тайном месте".

Я стремился к красивой жизни. Самое интересное, что это и получил. У меня кроме онлайна появились и постоянные оффлайновые развивающиеся источники дохода. Суммы доходов снова превышали мои потребности и опять я не стремился заработать больше, а хотел получать больше удовольствия от жизни. От красивой жизни.

Мой круг общения стал таким, что я начал общаться с клубной тусовкой, не с клаберами, а с теми, кто держит этот бизнес. Постоянно начал принимать заказы от бизнесменов. От самых настоящих, стереотипных, бизнесменов. Не тех, которые из интернета. Первая моя встреча была очень волнительной, была дрожь в голосе, я не мог поверить никогда, что люди владеющие таким крупным бизнесом будут ко мне обращаться. И со временем у меня появилось некое подобие пафоса, это была самоуверенность. Я познакомился с чиновниками, со звёздами шоу-бизнеса, певицами, телеведущими, влиятельными бизнесменами, пиарщиками, арт-директорами. Я набрался уверенности в себе, мой круг общения стал по-настоящему звёздым. У меня у самого был бизнес в шоу-бизнесе, в клубной структуре, уже через меня решаются более-менее серьёзные вопросы. Я знал многих ключевых фигур в своём городе.

Занятным был тот факт, что такие люди общаются совсем иначе, чем средний класс населения. Практически от каждого знаменитого человека я выхватывал из уст очень эффективные для жизни цитаты. А философствует ведь практически каждый человек в этом мире, любой класс населения. Правда была в том, что у успешных людей был другого склада характер. Это меня в них и привлекало. И тогда я окончательно понял, почему меня перестают интересовать люди менее успешные по жизни.

Красивая жизнь, интересные и дорогие места времяпровождения, шоу-бизнес, готовлюсь к первым шагам уже не как соучастник этой структуры, а как ключевая фигура.., снова появились новые друзья. Я общаюсь с бомондом Одессы. Меня окружают самые богатые и красивые. Я плотно общаюсь в модельном бизнесе. Меня окружают действительно красивые и сексуальные девушки-модельки. О таком когда-то я только мечтал, видел таких девушек только на картинках. А тут они вот, рядом, уже сами клеют меня, сами стараются меня заинтересовать. Выглядит как сказка, я не могу в это поверить. Но что-то тут снова не так. Казалось бы, к этому я стремился всё это время, это и получил. Что смущает?

Позже я понял в чём проблема. Именно моё происхождение из интернета. Причина в страхе и не уверенности. Все, окружающие меня, люди, были другими, они были успешными в оффлайне, они все сделали что-то, что я пока ещё не сделал. Мне приходилось общаться с ними на равных и меня это пугало. Обман, фальш, интриги, жадность, понты. Всем этим пропитан шоу-бизнес. Каждый день сталкивался с этим. Всегда. Практически каждый "звёздный" человек обладал этими качествами. Люди, которые хамят, когда у них есть статус и подстилаются, когда они никто. Помню, как я встретил в одном из, недоступных мне ранее, крутых ночных клубов, арт-директора, который занимал недавно очень хорошую должность и отказал мне в партнёрстве с ними. Его тон тогда был более чем самоуверенный и хамский. Позже его уволили. Мы поднялись, а они прогорели. Раньше он старался избежать общения со мной, теперь первый подходит, пожимает руку и мило общается. Nothing Personal, Just Business. Противно!

Меня это испугало, как раньше и сама идея работать на себя в адалте, испугала не сама эта ситуация, а весь этот фальш в целом. И я сдал назад.

-------------------------

Я снова провожу время в своём "тайном месте", снова появляется новый круг знакомств, который чуть менее звёздный, чем до этого. Мои доходы снижаются и я приравниваюсь к более приземлённому классу людей. Я не справился. Не насладился в достаточной мере тем, что было и полез слишком рано наверх. Не был к этому готов. Но ведь время идёт, появляется закалка, всё меняется...

Не так давно встретил девушку в одном из кафе. Она сидела за столиком с двумя парнями. Я сходу сделал розочку из салфетки и вручил этой яркой блондинке, сказав несколько приятных слов. На следующий день, в другом кафе, мне махает рукой какая-то девушка и кричит "Привет!". Я в ступоре, стараюсь узнать кто это. Друг мне говорит - "Да это же та, вчерашняя девушка, которой ты розочку подарил" (снова случайность?). Подошли общаться.

Она была фотографом. Я как раз искал себе где заказать фотосессию и взял у неё визитку. Но не звонил. Через месяц она сама звонит, случайно увидев меня в социальной сети, и приглашает меня встретиться, обсудить деловое предложение с её стороны (трижды случайность?). Соглашаюсь. А на встрече она меня пытается привлечь как промоутера в свой бизнес. Вижу как она волнуется, старается аккуратно подбирать слова. После я ей говорю - "Это вебкам? Я знаю, что это такое, я работаю в адалт-бизе и отлично знаю структуру работу вебкама". Наблюдаю 15-и секундный шок. Она меня подробней распрашивает об адалте, то, чем я занимаюсь, потом говорит с искрящимися глазами и дрожащим голосом: - "Я всю жизнь мечтала познакомиться с АВМом". Каково такое слышать от едва знакомой девушки? Сперва не воспринял её фразу серьёзно, а зря.

Мы решили объединить усилия в адалте, связав ещё и её бизнес. Начали работать. А позже пошёл безумный роман с фантастическими чувствами, которые я до сих пор не испытывал ни от одной девушки.

Всё хорошо, кроме одного. Я ведь был в откате и вернулся на уровень ниже, на этап, который я уже проходил когда-то. Мои потребности в красивой жизни и общение только с самыми уникальными людьми остались. Сейчас, конечно, было общение с интересными людьми, но это не то, слишком мелко. Хочется большего.

Всегда тебя окружают люди твоего уровня. Всегда! Как бы ты этого не хотел. Хочешь подняться выше - готовься к тому, что у тебя будет новое окружение, соответствующее тебе. Готовься к тому, что все, кто были до этого, уйдут и тебе опять будет хреново. Хреново становится уже от понимания, что придётся попрощаться с девушкой, которую любишь, с друзьями, с которыми проводишь каждый день своей жизни, забудешь все свои текущие связи. Эти люди не сохраняются при переходе на новый уровень, как ни крути. Меняется обстановка - меняется контингент. Вне зависимости от твоего желания.

-------------------------

Сейчас, в этот день, в жаркое лето. В тихой тёмной комнате, с закрытыми шторами на окне. В помещении есть лишь кровать, комод, кресло и стол, на котором лежит старенький ноутбук, который одна девушка назвала как-то "Бабушкиным". Есть и я, размышляющий над новым витком для себя в онлайн-бизе. За окном идёт сильный дождь. И ощущение, что весь мир сейчас сосредоточен только тем, что происходит на экране моего монитора.

Белое окно. Заполненная информацией форма, внизу которой есть подчёркивающая кнопка с названием "Submit". Нет, это не просто форма. Это портал в новую жизнь, в ту самую, от которой я убежал пол года назад. Это путь вперёд. И я уже знаю, что меня ожидает. Только сейчас я готов к этому, не то, что раньше. Прошлый раз сдал назад, но сейчас набрался опыта, сил и подготовился морально. Там всё-же интересней, чем здесь.

Я исследовал рынок этой темы, с которой связана сейчас эта кнопка. Проанализировал возможные доходы, доходы у других лиц это биза. Всё подготовил. Проект полностью создан, бизнес-план готов, аудитория проанализирована, аккаунты зарегестрированы и прокачаны. Форма заполнена. Продукт полностью завершен. Абсолютно чётко знаю в каком ритме пойдёт работа, после нажатия этой кнопки, знаю, где будет тяжело, а где буду испытывать подъём. Всё уже решено и проверено на личном опыте. От выбора разделяет лишь одна кнопка.

Это выбор жизни. Это выбор людей, которые меня сейчас окружают. Курсор мыши уже расположен над кнопкой, всё замерло, ожидается решение. Нажму - они все пропадут, будут стёрты из моей жизни. Да и самой этой жизни больше не будет, никогда. Всё, что я сейчас знаю и где я сейчас провожу время - уйдёт безвозвратно. Мне придётся расстаться с ней и со всем своим окружением. Достаточно лишь одного клика.

На экране 1680x1050 пикселей, а я вижу из них лишь около сотни, со стандартным оформлением и надписью чёрным шрифтом - Submit.

Я понимаю, какая-же мощь у этой кнопки. Она может отрезать всё то, что я сегодня имею и чего добился. Может поменять мне квартиру или страну, в которой я буду проживать. Обратной дороги уже не будет, знаю себя, знаю, что хочу, и знаю на что способен.

Знаю сейчас какие люди мне интересны, знаю где их найти, знаю с кем бы я хотел идти вместе по жизни. Они тоже знают, что делают, уверены в своём дне, они не мелочаться в жизни. И доступ к ним отделяет только одна единственная кнопка. Но в голове у меня лишь бесконечная череда вопросов...

Не буду ли я жалеть о том, что потеряю? Ведь столько счастливого времени я провёл с этими людьми. Столько всего добился. Строил планы на будущее. А оно всё уйдёт. Они исчезнут из жизни. Снова ждёт депрессия, трудоголизм, снова появятся проблемы на личном фронте и пробелы в хобби. Страшно! Но по жизни я привык всегда идти на свой страх, потому это не помеха. Вопрос лишь в выборе. Так ли хорошо там, как я ожидаю? Может я больше теряю, чем приобретаю? Надо ли это вообще? Кого это волнует, кому это интересно? Появятся ли новые возможности у меня или я упущу старые?.. Вопрос за вопросом произносятся в моей голове, ощущение, что они никогда не закончатся, беспрерывный поток и шумное обсуждение с самим собой в мозгу... но в комнате полнейшая гробовая тишина, которую испортил едва заметный, чёткий и тихий звук... - "Клик!".

olegapro
Свой
Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 20, 2011 3:26 pmОтветить с цитатой
Великолепно! Очень многие вопросы, которые озвучивает для себя автор, мне близки.

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 21, 2011 5:56 pmОтветить с цитатой
Автор постарался, только картинка битловая - забадай комар, мой Каспер режет - лягуха маячит :ks:

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июн 22, 2011 5:36 amОтветить с цитатой
Tias, ты явно творческая натура, молодцом! Мне понравилось, хоть и прочитал я не все
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

mant1r0x
Опытный
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщений: 109
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 26, 2011 6:41 pmОтветить с цитатой
автор чере зчур драматизирует. ежели настоящие друзья - тяни вверх. ежели нет - забей.

Nikey
Свой
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщений: 1
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 27, 2011 9:20 amОтветить с цитатой
Соглашусь с автором, сам зарабатываю сдавая бизнес в аренду в оффлайне и плюс онлайном. Зарабатываю больше чем кто либо из моих друзей, сидя дома. Времени свободного остается много. Все друзья заняты, дни провожу в одиночестве... Но очень хорошо вытягивает из этого состояния спорт, плюс человек всегда должен учится. Свободное время можно тратить на изучение языков, чтение умных книг (например психология, нлп и.т.д..), блогов....

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 1961
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 28, 2011 3:35 amОтветить с цитатой
Интересный рассказ. Даже и не верится, что это кто-то о себе написал.

Немного смутил абзац про "звёздную тусовку" и "девушек-моделек". Чувствуется в нём эдакое пренебрежение к людям, и вообще какая-то неискренность.

Сейчас специально зашла посмотреть условия конкурса и поняла, что рассказ мог быть и выдуманным. Что же - это многое объясняет.

Мне в этой работе не хватило правды. Не жизненной, а такой, которая бы заставила меня, как читателя, поверить в происходящие события. Но есть и другой вариант: возможно автору, который всё это пережил, просто не хватило литературных средств для описания...

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 28, 2011 9:00 amОтветить с цитатой
Прочитала на одном дыхание! Молодец.

bender
Опытный
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщений: 103
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июн 28, 2011 9:15 pmОтветить с цитатой
:thup: отличный рассказ

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июн 30, 2011 7:07 amОтветить с цитатой
Дальнейших сабмитов, а особенно в конкурсе Drinks or Beer

admin
Admin
Зарегистрирован: 02.07.2005
Сообщений: 1900
Star (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 03, 2011 11:37 amОтветить с цитатой
Tias, прочитал все целиком. Smile Хорошо и увлекательно пишешь.

P.S. Одесса, кстати, классный город. Drinks or Beer Прошлым летом там был.

Venera
Свой
Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщений: 10
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 07, 2011 3:59 pmОтветить с цитатой
очень понравилось. хорошо написано. :thup:

aleksandrvk
Свой
Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщений: 3
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 07, 2011 4:46 pmОтветить с цитатой
Хорошо написано. Вывод сделал такой. В бизнесе можно добиться много, но в одиночку это сплошной надрыв. Нужно не только самому работать, но подобрать и управлять людьми. К сожалению в одиночку путного не создашь. Только надо брать работников и чаще менять. Чтобы не было желания создавать бизнес самим. Или самому предложить им параллельный дочерний бизнес, с поэтапным выходом и постоянным сотрудничеством. Так что что рассказ можно назвать поучительным.

Julpierto
Опытный
Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщений: 219
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 12, 2011 12:59 pmОтветить с цитатой
Здорово!
Человек не создан для счастья, но только для работы.
アンディモリを聞いてください。
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры