АРМАДА
Жить в Тайланде?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Окт 10, 2011 11:26 pm Start Post: Жить в Тайланде? 

Ashhbben + +
Профессионал
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщений: 782
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 11, 2011 2:51 pmОтветить с цитатой
епт..... это где такое? там деревня чтоли?
Сливай мобильный траф сюда! Лучшее предложение в мире! Принимаем все страны! Даже Китай

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 11, 2011 2:53 pmОтветить с цитатой
Это второй после Бангкока по величине и значимости город. Как у нас Питер.

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 11, 2011 6:55 pmОтветить с цитатой
Привет,

Паттая - блядюшник с кучей тагила, смотри ХуаХин или острова (Самуй, Пхукет), на них море и песочек получше чем в ХХ и тем более чем в ПТТ. Хуа-хин как и Паттая на материке, по-этому все там немного дешевле чем на островах и проще (ближе) добраться до Бангкока (иногда туда все-равно приходится ездить).

По деньгам Птт/ХХ квартирка студия на 1-го будет стоить 15-20 тыс рублей (=бат) в месяц со всей мебелью и телевизорами и тд. Есть дешевле, но это середина и цена зависит от сезона.

Еды полно любой, острой и пресной, какой пожелаешь. Для местных блюд можешь говорить "no spicy" и все будет ок.

Язык тайцы почти не знают, все жестами по большей степени, но для комфортного проживания этого хватит если только не собираешься с ними вступать в дискуссии по поводу политики и экономики азиатско-тихоокеанского региона.

По медицине - за деньги дорого, делай туристическую страховку еще будучи в России на весь период пребывания. Почитай отзывы о страховых. Медицина качественная, все чистенько.

Транспорт либо общественный либо мопед (3к в месяц) либо авто (20к) в месяц.

Закладывай еще около 2-3 тыс в месяц на виза-раны (если только не будешь делать годовую визу)


Последний раз редактировалось: Nikwind (Вт Окт 11, 2011 6:59 pm), всего редактировалось 1 раз
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 11, 2011 6:55 pmОтветить с цитатой
Fluor~de~Lis, я думал ты в этом году хочешь.
а вообще как с визами у вас, меня с укры надолго не выпустят.


вообще кто то с укры надолго в какието теплые страны уежал ну там 3-6 месяцев, как решался визовый режим и как это можно обойти?
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 11, 2011 7:00 pmОтветить с цитатой
Ashhbben писал(а):
Чет мне кажется 20К в месяц не хватит там


Хватит, но будет грустно, можно сказать придется выживать и ограничивать себя во всем том изобилии что предлагает Тай. На одного ну хотя бы 30 и будет уже гораздо веселее.
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 11, 2011 7:03 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Ashhbben, настолько, что даже страховка не покрывает расходы. На awd можно найти много случаев (аппендицит за $60к, содержание в больнице $500/сутки и больше и т.п)


Не городите хуйню, 60К за аппендицит никто не возьмет. Страховка на 50К стоимостью 1-2$ в день покроет все возможные лечения.
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 11, 2011 7:04 pmОтветить с цитатой
Fluor~de~Lis писал(а):
Ashhbben писал(а):
Я кстате только Паттаю и рассматривал, т.к. в остальных местах цунами и тд ))) Бангкок еще можно, но там моря нету (((


А, я уже с Паттайей передумала. И на 100% определилась с тем, что буду жить в городе с очень развитым Буддизмом: Чиангмай.


Кроме как медитировать делать там больше и нечего. Кстати русскоговорящих и англоговорящих там трудно будет встретить. Как экспатов так и местных.
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 11, 2011 7:08 pmОтветить с цитатой
Ну вот я считаю так:
билеты в Тай почему-то стоят очень по-разному. Допустим, возьмём 17000р полностью перелёт, всё, я в городе.
Допустим берём жильё на первый месяц за 6000р (я уже много вариантов видела, по моим меркам прекрасно всё там, можно и в отеле скромно жить, без всяких залогов за последний месяц), но на всякий плюсуем залог ещё 6000р.
Хочу учить тайский, поэтому и виза будет соответствующая, стоит 25000р в год, мне сказали. Ну и страховка на год, сколько стоит пока не поняла.
+ месяц жить (еда и прочее) + НЗ на сломанный ноут, и чё-нить такого плана.

Выходит: 81000р. Это по 7000р в месяц (можно больше ). И через год спокойно в Тай. В общем-то не сложно, многие столько платят за учёбу и так далее. Меня вполне устраивает. Надеюсь, что к след.осени сделаю ручкой Москве и привет монахи, фруктики и солнышко

Спасибо огромное за ваше дружелюбие и советы!!!

Drinks or Beer

Apple_Macintosh
Русский Стив Джобс
Зарегистрирован: 08.12.2005
Сообщений: 3208
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Окт 11, 2011 9:19 pmОтветить с цитатой
надо туда толпой ) снять домик и жить там, работать, вкладчину оплачивать все
Вы спросите, есть ли у меня синдром Бога? Я и есть БОГ!!!

siinep
Профессионал
Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщений: 713
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 12, 2011 12:03 amОтветить с цитатой
страховка на мир будет стоить 145 евро в год, с визой решается просто, живете там 90 дней, затем выезжают на неделю на экскурсию в ближайшие страны: Камбоджа, Вьетнам, кому что нравится, потом обратно в Тай на 90 дней. а вот что там делать год и более ? если будет интернет и при чем стабильный, то я в теме Smile
Никому не верю !
VPN

Nikwind
Профессионал
Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщений: 946
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 12, 2011 6:42 amОтветить с цитатой
Кстати забыл сказать - в выбранном вами городе (чиангмае) ни моря ни пляжа нет, вроде как это в требованиях было.

Что касается ваших расчетов - заложите туда деньги на обратный билет. Рано или поздно он всем становится нужен.

Удачи!
SEO-аудит бесплатно. Сервис проверки внутренней SEO-оптимизации по 30 показателям

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 12, 2011 8:52 amОтветить с цитатой
Так как тут низя редактировать, напишу отдельно:

Спасибо большое за ваше дружелюбие и отзывчивость!!!!
Я для себя точно решила, что поеду в Тайланд.
Правда оказалось, что если едешь не на отдых на месяц, а с целью конкретно жить, то лучше иметь НЗ и запасной ноутбук.

Так что буду откладывать деньги. Ближе к делу напишу тем, кто отозвался помочь, в личку. Чтобы уточнить моменты, которые совсем до меня не доходят

Город выбрала Чианг Май!
Очень устроили и внешне и по содержанию квартиры (или как точнее назвать) за 6000бат! То, что я и хотела.

Правда с электричеством не совсем поняла.

По еде стало ясно, что 100-150 рублей в день для девочки вполне норма, тем более для такой овощерезки и фруктодавики как я

Инет (правда не поняла, безлимитка или нет) 700 рублей - тоже очень миленько. Вообще было бы странно, если бы в городе интернет не работал...

Почитала про визы. Думаю о студенческой. Но на первые пару месяцев лучше ездить и ставить штампы (мало ли, вдруг мне не понравится там жить).
Как я поняла, из Чианг Май едешь в Лаос, там за 15 минут минут ставят штамп (на границе что ли, я вот не совсем этот момент...) садишь и едешь обратно... в общем тут мне нужно прям во всех подробностях, а то заблужусь и буду плакать Это вроде как мне сказали 2000бат за всё, дорога, печать...

Дополнительные расходы на гигиенту, вкусняшку и одёжку, а так же НЗ чтобы постоянно копилось.

В общем на $1000 мне там жить МОЖНО!!! И это радует. Теперь уже нет никаких сомнений.

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 12, 2011 8:54 amОтветить с цитатой
Nikwind, спасибо большое. Да, знаю. И была просто очарована красотой озёр и водопадов этого города, а так же храмов!!!! Влюбилась, в общем )))
Обратный билет в ключён в общую сумму.
Про страховку: 145 евро - это обычная стандартная страховка, да? А делается она там или тут?
Что в неё вообще включено? Какие случаи? Я впервые сталкиваюсь со страховкой.

Fluor~de~Lis
Профессионал
Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщений: 531
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 12, 2011 8:55 amОтветить с цитатой
siinep, год и более - жить. Конечно если ты привык к тусам, клубам - то наверное скучно будет. Я это всё не люблю, поэтому мне интереснее в Тае, чем в Москве.
Инет в городе, как я думаю, обязательно должен быть нормальный. Ну как это так... во втором по величине городе и хреновый инет... хмм...

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 12, 2011 9:29 amОтветить с цитатой
Fluor~de~Lis, а как родственники относятся к этой идее?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры