АРМАДА
[Contest] История одного инетмагазина или играя в онлайнигры
Новая тема Написать ответ

Homeliness
Свой
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщений: 1
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Dec 20, 2011 1:34 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Было это в далеком 2008. Как-то раз играя в онлайн-игру подобную Ogame и Ikariam, меня пригласили в альянс, тут то все и началось…

При приеме в альянс обычно интересуются: кто ты, сколько тебе лет, чем занимаешся. Когда человек принимавший меня узнал что я программер, начал интересоваться как возможно сделать представительство компании(в которой он работал менеджером) в интернете, сколько это будет стоить и т.д… Спустя какое-то время его планы поменялись и он начал интересоваться интернет-магазином. Далее он просто предложил схему в которой я являюсь создателем этого магазина и на выбор:
1. получаю деньги за разработку магазина
2. получаю какую-то оплату за разработку и потом поддерживая его маленький процент с продаж
3. становлюсь учредителем ООО за счет вложений коими являются — создание интернет-магазина(забыл упомянуть — я проживаю за пределами Росии)

Мне понравился третий вариант. Сразу начали рисоваться картины с продажами и кучей прибыли(наверно как и у каждого стартапера Wink ). Я взял билет на самолет, прилетел в Москву, в течении 2-х дней зарегистрировали ООО в котором учредителями были я, мой соаловец и его товарищ, после чего сразу же улетел домой.

Был приобретен домен и хостинг, взят фреймворк Codeigniter, куплен шаблон на templatemonster.com. После чего был создан аккуратный и красивый на наш взгляд интернет-магазин (http://homeliness.ru).

Их обязанностью являлось находить товары, договариваться о скидках и заниматься доставкой, моей — создание магазина, его администрирование и продвижение. Они начали искать поставщиков, договариваться о скидках, я же магазином. Была найдена часть ассортимента, и по многим низкочастотным запросам состоящим из названий продуктов сайта удалось выбиться на первые позиции в yandex и google. Прошло несколько месяцев, но на прибыль мы так и не вышли. Жаль что малый ассортимент, кризис и специфика товаров не позволили подняться на тот момент этому стартапу.

Я не сожалею о потраченном времени, или о том что не выбрал другой вариант сотрудничества. В любом случае это опыт, который иногда важнее инвестиций. На данном этапе проект завис - команда рассыпалась, а сайт висит на рекламе. стабильный заход более 100 уников в сутки по поисковым запросам. по 1-2 заказа в сутки, но к сожалению заказы не отрабатываются так как ни товарной базы ни людей которые этим занялись нет. в месяц получается около 100$ с гугла и сапера. Уже почти 2 года сайтом не занимаюсь вообще. Если ктото решит взять на себя клиентов сайта - буду рад их редиректить.

За сим откланиваюсь и спасибо за внимание.

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Dec 23, 2011 8:46 pmОтветить с цитатой
странная история бизнеса Smile молодцы конечно, если у вас есть заказы на такую мебель, то надо этим пользоваться.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры