АРМАДА
Как я строил сетку сетку MFC-сайтов. Отчеты почти в realtime
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Новая тема Написать ответ

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 08, 2012 4:29 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Привет всем!
Уже давно крутится в голове идея сделать что-то подобное, да все никак эта идея не могла найти выход. В чем суть - занять топы по нескольким десяткам СЧ\НЧ, конвертируя этот траф через контекстную рекламу - Яндекс.Директ и Бегун. Через АдСенс как-то не хочется, видел много примеров, как акки коллег лочили перед самой выплатой.

MFC = Made For Context (Ads System), по-аналогии с MFA\MFD, такое обобщенное сокращение Smile

Смысл этой темы в том, чтобы не дать мне лениться, а также куча других плюсов - полезные фидбэки от форумчан, быстрая индексация с этого топика, полезный опыт, который может кому-то и пригодится Smile
Заметил, что когда предмет работы "на виду", как это происходило и происходит с моим "выстрелившим" сервисом VKtraf.ru, тогда не появляется лень и желание "забить", так что буду мотивировать себя таким способом - выносить на публичное рассмотрение предмет работы :thup:
Кому-то это может показаться признаками нарциссизма или психическим отклонением, однако, для меня сильный мотиватор - очень нужен и важен. Заранее спасибо всем, кто будет следить за темой и высказывать свое мнение Drinks or Beer

---------------------------------------------------------------------------
Теперь к самому делу.

Первый этап: выбор тематики

Тематика была выбрана заранее - строительство и стройматериалы. Почему именно она - в целом, по строительству (будем называть дальше "стройка", чтобы не писать длинное слово) биды - одни из самых дорогих. А с учетом того, что кризис, вроде как, прошел, а цены на недвижку начали расти и строительство объектов вновь идет, значит тематика живая и спрос по ней будут только расти. По крайней мере, я этого ожидаю Smile

Второй этап: подбор ключевых слов

Тоже заранее все сделал - при помощи рук и программы для подбора кейвордов ANF были подобраны ровно 123 кейворда, имеющих приемлемый коэффициент KEI, которые послужат именами доменов и главными кейвордами под каждый сайт. Т.е. сайтов в будущей MFC-сетке - будет как раз 123 (надеюсь осилю) :oldher:

Третий этап: план действий

План прост - занять топ-5 по каждому кею и топ-10 по дополнительным смежным кеям в google.ru (регион - Россия, Москва и МО). Чем больше моих кеев в топе - тем больше трафа => тем больше доход. Другого плана нет.

Четвертый этап: создание сайтов

Это буду описывать под конкретные сайты.

Пятый этап: поисковая оптимизация

Аналогично созданию, буду писать, чтобы мотивировать себя все это сделать под каждый сайт. ToDo-List действий есть, а вот все это прогнать руками немного тяжко Smile

Шестой этап: монетизация и анализ

До этого еще нужно будет дойти, об этом после пяти созданных MFC буду думать и писать что-либо.

------------------------------------------
Первый сайт:
Кейворд - выбран.
Домен - зареген, .ru-шка, у реселлера reg.ru, за 93 рубля, где регю все свои ру-шки.
Далее создание самого сайта - ВордПресс поставлен, тема выбрана простая и настроена.

*Домен пока не пишу - Гугл проиндексит, а там сейчас пустой сайт. Контентом забью и покажу.

Теперь по контенту - копирайта на такую прорву не напасешься по 3 бакса за кило, решено брать рерайт по 10 рублей за кило (на форуме мегасофтнашел раздел с такими удивительными ценами).

Сабж:


Как сделаю первый - отпишу мини-отчет. Затем будем продвигать.
Ждите обновлений Drinks or Beer

40obfam
V.I.P.
Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщений: 2105
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 08, 2012 10:08 amОтветить с цитатой
Удачи Drinks or Beer
King-Servers рулит, реально разруливает! Юзаю с 2009 года, всем рекомендую!

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 08, 2012 12:02 pmОтветить с цитатой
:nah: зря... ох как зря... 2 бакса в месяц - это не заработок
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 08, 2012 3:34 pmОтветить с цитатой
40obfam, спасибо! :thup:

shhef, я почему ру-направление выбрал, по трем причинам:
первое - рынок ру-контекстной рекламы есть, вот за 2011 год данные:
Цитата:
Основную долю рынка (67%) по-прежнему занимает Яндекс.Директ (по данным eLama.ru). Его обороты от контекстной рекламы в 2011 году составили 20,6 млрд. руб. (702$ млн.). Напомним, что в 2010 г. выручка Яндекса от контекстной рекламы составила 13 млрд. руб., что составило 80% от всего рынка контекстной рекламы, оцененного АКАР в 16, 3 млрд. руб.
По данным Яндекса, количество рекламодателей Директа выросло на 44%, превысив 270 000 пользователей.


второе - себестоимость "топлива" (контента) гораздо дешевле,
третье - русский гугл лояльнее плюс есть еще два значимых поисковика - Яндекс и Мейл.ру, с которых тоже траф, в качестве "бонуса".
Drinks or Beer

----------------------------------
Чего-то на объявление о рерайте по 10 руб. никто пока не отписал, странно. Там же аналогичные темы - по этой же цене - по десятку отзывов.
Взять кредит вебмани

narolskay +
Гуру
Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщений: 1037
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 08, 2012 6:54 pmОтветить с цитатой
я тоже предпочтение отдаю ру из-за себестоимости, контент сама могу написать, а вот в англ. приходится заказывать
Ищете хостинг? Beget.ru
месяц бесплатного тестирования!

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 08, 2012 7:15 pmОтветить с цитатой
narolskay, точно :thup: Я английский почти не знаю, а так бы сам писал, т.к. в бурже биды гораздо привлекательнее :thup:

Первый MFC создал, текст пока сам сделал, но в теме уже появился отзыв, а в асю написал еще один человек.
Попинайте сайт - Стеклянные перегородки :thup: Сайт о стеклянных перегородках, 4 статьи сейчас.
Может что улучшить в плане SEO, что-то не так, буду рад любым отзывам и критике Drinks or Beer

Сейчас в теме про поиск рерайтеров закину несколько текстов, чтобы было сразу задание, думаю, это может помочь найти людей.

А по этому первому MFC начну продвижение делать :thup:

Saymon
Свой
Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 08, 2012 8:23 pmОтветить с цитатой
123 сайта долго будешь делать! У меня был опыт создания MFA (Make for AdSense) Покупал статьи на Адвего, оптимизировал, крутил, вертел, прогонял! Отлижался пол года, выросли пузомерки, поставил Trustlink, ГГЛ потом снял и оставил только контекст....прошло ещё пол года сайт просто простаивал, я поставил один способ и забросил! И о чудо захожу в Адсенсе, а там куча денежек)) ЦТР вырос прилично. Было видео о MFA (не одностраничники). Вообщем суть такова допустим сайт об авто, ставим на главной блоки естественно, но самое главное, чтоб при открытии поста были например сыллочки купить это авто, и сделать чтобы перебрасывало на статическую страницу с контекстом. Юзверю ничего не остаётся кроме как, закрыть сайт, либо клацнуть по контексту! Надеюсь помог не нужно создавать кучю сайтов лучше создать штук десять и плотно заняться ими и всё будет...!
Жизнь несправедлива – привыкайте © William Henry Gates

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 08, 2012 9:09 pmОтветить с цитатой
Saymon, спасибо за хорошие мысли! :thup:
Идея сделать под каждый кей - скалькулировал:
вес: кей в домене + кей в тайтле на хомпаге + анкор при прогонах = хорошие шансы встать в топ по кею :thup:
И по стоимости вообще недорого: ру'шка 93 рубля + контент 100 рублей на первый этап (10к по 10 руб.) + прогон 200 рублей = 393 рубля всего :thup:
Взять кредит вебмани

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 09, 2012 12:16 amОтветить с цитатой
:nah: какие вумные советы...

если устраивают клики по 0,01-0,05 центов... бери ру... в буржуем у меня и по 4 евро клики бывают, но в основном 0,4-1... разницу чувствуешь?
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 09, 2012 7:14 amОтветить с цитатой
shhef, разницу чувствую :oldher:
но поделать ничего не могу bums
Взять кредит вебмани

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 09, 2012 8:41 amОтветить с цитатой
Yabuti, это ты или твой брат? :smk:
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 09, 2012 8:51 amОтветить с цитатой
shhef писал(а):
Yabuti, это ты или твой брат? :smk:



:baaa: :baaa: :baaa:
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 09, 2012 9:53 amОтветить с цитатой
shhef писал(а):
если устраивают клики по 0,01-0,05 центов... бери ру... в буржуем у меня и по 4 евро клики бывают, но в основном 0,4-1... разницу чувствуешь?


И в Ру такие клики есть. Drinks or Beer Хотя, конечно не на микросайтах.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 09, 2012 3:11 pmОтветить с цитатой
[offtop] shhef, а это кто?
Гугл говорит, что диджей.
не, я не диджей :oldher: [/offtop]

DrKronos, спасибо на добром слове :thup:

-------------------------------
Пришли заявки от трех рерайтеров, но пока никто тестовое не сдал r5
Чувствую, что придется идти на Адвего bums
Взять кредит вебмани

Saymon
Свой
Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 09, 2012 4:57 pmОтветить с цитатой
Когда-то ходила легенда, что был сделан сайт про недвижимость в Саудовской Аравии вроде того, и стоял адсенсе.... там цена за клик была от 25$ и до 100$ доходила! Может это и сказка конечно, но кто его знает!
P.S: и все побежали сайты колотить о недвижимости в Саудовской Аравии :nah:
Жизнь несправедлива – привыкайте © William Henry Gates
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры