АРМАДА
PR для молодого блога
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

oknel
Свой
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщений: 9
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 15, 2012 10:21 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Добрый день! Хочу спросить совета. Создал первый блог про заработок в сети www.kbloge.ru (возраст чуть больше месяца). Google отвалил PR 2. Мне объяснили, что таким образом иногда поощряются молодые блоги созданные на Blogger. Как вы считаете, если перенести блог на платный хостинг Google PR отберет? Буду очень благодарен за советы для улучшения блога.
Веду блог про заработок. www.kloge.ru

Ashhbben + +
Профессионал
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщений: 782
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 15, 2012 10:24 amОтветить с цитатой
По ссылкам посмотри. Домен давно у тебя? Или тоже месяц?
Сливай мобильный траф сюда! Лучшее предложение в мире! Принимаем все страны! Даже Китай

oknel
Свой
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщений: 9
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 15, 2012 10:26 amОтветить с цитатой
Домену тоже месяц.
Веду блог про заработок. www.kloge.ru

rz00007 +
Опытный
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщений: 397
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 15, 2012 11:51 amОтветить с цитатой
PR просто так не отваливают никому! Скорее всего есть внешние ссылки, может кто-то на Вас поставил или Вы сами... достаточно 1-й хорошей ссылки поставить и PR подскочит!
http://presite.ru/ – эксклюзивный веб дизайн, разработка сайта визитки и интернет магазина под ключ.

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 15, 2012 12:59 pmОтветить с цитатой
oknel, на вордпресс собираешься переезжать? Вот здесь подробно про это написано.

oknel
Свой
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщений: 9
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Май 15, 2012 2:17 pmОтветить с цитатой
Лик, да на вордпресс. Прочитав ваш пост, я так понял, что с переездом тянуть не стоит. Пока сайт ссылками не оброс, как пенек грибами.
rz00007, Я изначально полагал, что PR мне презентовали за внутреннюю перелинковку. Но поскольку в оптимизации я ламер маздайный, то легко поверил, что гугл меня просто подбодрил. На счет внешних ссылок их, на момент получения PR не было.

p.s. При переезде внутренняя перелинковка не пострадает?
Веду блог про заработок. www.kloge.ru

Khan27
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщений: 4069
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 16, 2012 7:45 amОтветить с цитатой
oknel, с какой целью переносишь? Имхо вести блог на blogger.com менее "муторно"для новичка, чем на wordpress. А остальные как думают?

oknel
Свой
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщений: 9
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 16, 2012 8:22 amОтветить с цитатой
Khan27, я вообще с joomla 1.5 начинал http://www.kom-pot.16mb.com/kompot_old/ и joomla 2.5 продолжал http://www.kom-pot.16mb.com/ :nah: . Если принципы вордпресс схожи то думаю, разберусь. Зато иметь полный контроль над своим детищем дорогого стоит. В blogger я даже не могу свои файлы добавить!!!
Веду блог про заработок. www.kloge.ru

Айвори
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.03.2010
Сообщений: 4019
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 16, 2012 11:12 amОтветить с цитатой
Цитата:
Зато иметь полный контроль над своим детищем дорогого стоит. В blogger я даже не могу свои файлы добавить!!!


а какие еще преимущества?

oknel
Свой
Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщений: 9
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 16, 2012 12:39 pmОтветить с цитатой
Айвори, еще преимущество в том, что платный хостинг обеспечивает защиту твоих прав на владение ресурсом. А если в один прекрасный день Google решит избавиться от того, что находится на www.kbloge.ru то никто ему это сделать не помешает.
Веду блог про заработок. www.kloge.ru

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 16, 2012 2:55 pmОтветить с цитатой
Мне тоже интересно, при переносе блога с blogspot на WP, показатели станут нулевыми? Как это отразится на посещалке, позициях...?

cdroller
Опытный
Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщений: 151
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Май 16, 2012 7:38 pmОтветить с цитатой
дык блоггер не причем, про поощрения то байки какие то ... мож блоггер этот ссылку на морду ставит временно о новых блогах или как то еще анонсирует, обычно на фри платформах только от этого плюсы бывают ...

но суть не в том, а просто у тя уже ссылок норм для ПР2 https://www.google.com/search?hl=en&safe=off&q=kbloge.ru+-site:www.kbloge.ru обычно и сотни достаточно наспамить чтоб 1-2 дали или даже внутряков пару кило и на морде также будет 1-2 ...

если переносить будешь на другой двиг, то просто 301 редирект всех ошибок поставь на морду или так можно ErrorDocument 404 хттп://www.kbloge.ru/ в .htaccess, чтоб если адрес страниц изменится, то вес все равно не терялся с бэков и ПР точно никуда не уменьшится ... если конечно сам Google к следующему апу как-нибудь по другому считать не начнет, что бывает часто ...

Цитата:
... я не поверил своим глазам! Мой блог посвященный теме заработок в сети и просуществовавший меньше месяца вдруг получил PR равное 2. Кроме того по запросу в Google “Заработок в сети первые шаги” мой блог оказался на девятом месте. ...

LOL ) давай, спамь дальше, мало это ... можно с пару десятков ссылок без вложений пр 4-5 получать за 1 ап ... фиг знает зачем он нужен, но можно ... по такому кею кстати как у тя написано то тож несколько толстых ссылок и топ будет, старайся что-нить посложнее продвигать
Obmen.cc - обмен по лучшему курсу. Гарантия качества от soul.
Обучение созданию и продвижению MFA сайтов

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 17, 2012 3:07 pmОтветить с цитатой
oknel, какой планируешь использовать конвертатор? Ведь перенос блога вручную уже не актуален.

cdroller
Опытный
Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщений: 151
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 17, 2012 4:17 pmОтветить с цитатой
если фриблогхост не отдает базу, то можно sbfactory.ru/?p=600 Content Downloader-ом спарсить и перезалить куда нужно, можно через phpmyadmin ... вообще софтина замечательная по смешной цене, выручала много раз ... можно что угодно ей спарсить, рекомендую ... кстати, переменная в ссылке это не реф код, а ссылка на страницу такая, так что любителям обрезать рефки - не советую этого делать )
Obmen.cc - обмен по лучшему курсу. Гарантия качества от soul.
Обучение созданию и продвижению MFA сайтов

rz00007 +
Опытный
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщений: 397
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Май 17, 2012 4:49 pmОтветить с цитатой
oknel писал(а):

rz00007, Я изначально полагал, что PR мне презентовали за внутреннюю перелинковку. Но поскольку в оптимизации я ламер маздайный, то легко поверил, что гугл меня просто подбодрил. На счет внешних ссылок их, на момент получения PR не было.

p.s. При переезде внутренняя перелинковка не пострадает?



Мужик, да у тебя 37 ссылок стоит, включая твою страницу в фейсбуке ))
http://pr-cy.ru/analysis/www.kbloge.ru
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitry-Pavlenko/100003824653949

Таких чудес не бывает, к сожалению )))))))
http://presite.ru/ – эксклюзивный веб дизайн, разработка сайта визитки и интернет магазина под ключ.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И БЛОГИ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры