АРМАДА
Аренда сайта.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 11, 2012 3:17 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Как оказалось, весьма популярная услуга. Никогда бы не подумал. На кого рассчитано подобное предложение? Любой мало-мальски крупной фирме выгоднее вложиться в собственный сайт, что бы в будущем ни от кого не зависеть.

А у кого-нибудь есть опыт подготовки и сдаче сайтов в аренду? Какие там могут быть нюансы, подводные камни?

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 12, 2012 3:14 pmОтветить с цитатой
Неужели сейчас кто-то арендует сайты? Shocked Ведь сейчас можно создать собственный сайт не затратив ни копейки.

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 12, 2012 3:20 pmОтветить с цитатой
Toulan писал(а):
Неужели сейчас кто-то арендует сайты? Shocked Ведь сейчас можно создать собственный сайт не затратив ни копейки.


Ну да, только он нахер ни кому не нужен будет и что бы развить его до нормально трафика придется усердно работать, закупать ссылки, контент как минимум год, а тебе дают готовый сайт, ставят твой телефон и на следующий день уже идут звонки.

cdroller
Опытный
Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщений: 151
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 13, 2012 4:13 amОтветить с цитатой
да, аренда популярна ... хорошая услуга ... на самом деле так выгодней и фирмам в большинстве случаев, ибо могут сразу просчитать выгоду, сайт есть и трафик есть, как icedogas выше написал - воткнул телефон и пошли звонки ... владелец фирмы понимает за что платит ... и кстати если вебмастер качественно сайты делает то и ему так выгодней в разы ...

а когда под заказ то в большинстве случаев лажа, то сайт сделали и не раскрутили, то обновлять некому, то в топ не загнать или бюджет не рассчитали, в общем для владельца канторы это все непонятно и сложно ... у меня заказчик прикольный был, визитку заказал, ну я типа сделал за килобакс, поспамил чутка, в топ по НЧ чтоб залезла пага и траф небольшой пошел, как бонус делаю обычно, в общем ... наполнил первоначально ... а дальше уже клиенту сдал, типа если хочешь то сам продвигай, нанимай людей кто наполнять будет и т.п. так вот он вообще ничего не сделал с сайтом, но так как трафик был то сайт отбился за месяц ... вот этот чудило, не стал раскручивать сайт пытаться, а стал просить делать еще один такой же а потом еще такой же, так я ему 10 штук сделал ) это я к тому что у многих бизнесменов так мозг работает, что когда видят что оно отбивается и прибыль приносит то хапают сразу ... а в случае с арендой то и увидят сразу и посчитать прибыль могут ... так понятней

а создать сайт "не затратив ни копейки" нельзя ) создать и продвигать ... потратить время и бабло на это, все стоит денег
Obmen.cc - обмен по лучшему курсу. Гарантия качества от soul.
Обучение созданию и продвижению MFA сайтов

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 13, 2012 10:25 amОтветить с цитатой
Я понимаю, если создание сайтов стоило бы миллионы. Но сейчас порог вхождения очень низок. А если завтра владелец поднимет плату или вообще разорвет сотрудничество? Не очень то приятно ощущать себя гостем. Я бы никогда не стал арендовать сайт.

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 13, 2012 10:55 amОтветить с цитатой
Ализандр писал(а):
Я понимаю, если создание сайтов стоило бы миллионы. Но сейчас порог вхождения очень низок. А если завтра владелец поднимет плату или вообще разорвет сотрудничество? Не очень то приятно ощущать себя гостем. Я бы никогда не стал арендовать сайт.


окей предположим у тебя есть бригада которая ставит летом кондеи, у тебя нету лишних пары лямов на раскрутку сайту и времени на ожидания когда эту раскрутку сделают(если еще сделают), контекст стоит адово много, а про обычную рекламу вообще лушче не говорить.

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 13, 2012 2:30 pmОтветить с цитатой
Цитата:
тебе дают готовый сайт, ставят твой телефон и на следующий день уже идут звонки.


Ну если сайт уже в топе по нужным запросам, то тогда другое дело. А я думал - поставят твои реквизиты и крутись как хочешь.

rz00007 +
Опытный
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщений: 397
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 13, 2012 3:41 pmОтветить с цитатой
Toulan писал(а):
Цитата:
тебе дают готовый сайт, ставят твой телефон и на следующий день уже идут звонки.


Ну если сайт уже в топе по нужным запросам, то тогда другое дело. А я думал - поставят твои реквизиты и крутись как хочешь.



В таком случае и цена скорее всего будет весьма приличная, т.к. сео обслуживание не из дешевых...
http://presite.ru/ – эксклюзивный веб дизайн, разработка сайта визитки и интернет магазина под ключ.

rz00007 +
Опытный
Зарегистрирован: 12.05.2012
Сообщений: 397
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 13, 2012 3:43 pmОтветить с цитатой
Ализандр писал(а):
Я понимаю, если создание сайтов стоило бы миллионы. Но сейчас порог вхождения очень низок. А если завтра владелец поднимет плату или вообще разорвет сотрудничество? Не очень то приятно ощущать себя гостем. Я бы никогда не стал арендовать сайт.



Если брать конкурентную тематику с учетом сео продвижения, то так реально и получается + время от 1 года на всю раскрутку и т.п.
http://presite.ru/ – эксклюзивный веб дизайн, разработка сайта визитки и интернет магазина под ключ.

Doc
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщений: 4909
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 13, 2012 3:58 pmОтветить с цитатой
Это в первую очередь интересно начинающим компаниям, которые не раскручены и на раскрутку уйдет не один месяц.

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 17, 2012 10:16 amОтветить с цитатой
Если вы умеете создавать хорошие сайты и набирать на них хороший трафик, то заработаете деньги и не сдавая сайт в аренду.

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 19, 2012 10:12 amОтветить с цитатой
При аренде сайта есть такие минусы:

1. Деньги, вложенные в раскрутку чужого ресурса, идут на пользу чужому ресурсу
2. Дефолтный дизайн не всегда лучшего качества.

Какие еще?

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 19, 2012 10:50 amОтветить с цитатой
А зачем его раскручивать - как правило, он уже раскручен, кому нужно в аренду брать не раскрученый сайт.
Дефолтный шаблон тоже бред - чаще используют хорошо конвертируемый шаблон, ибо не выгодно было бы брать в аренду, а если че и не нравиться можно обсудить и поправить.

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 19, 2012 10:58 amОтветить с цитатой
Ну если арендовать, то только с последующим выкупом

icedogas
Гуру
Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщений: 1284
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 19, 2012 11:03 amОтветить с цитатой
Ализандр писал(а):
Ну если арендовать, то только с последующим выкупом


Ты не понимаешь сути - ну нахуя выкапать сайт который обойдется в 300 000 и более тысяч, когда можно арендовать за меньшую суммку, окупиться и выйтии в плюс и начать развивать свой настоящий сайт или выйти из этого биз и делать что то другое.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры