АРМАДА
Оцените идею финансового портала.
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 19, 2012 12:30 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Есть у меня идея, которая не дает мне покоя уже долгое время.

Хочу создать сайт, на котором все желающие могли бы получать консультации по банковским и инвестиционным продуктам (второе образование у меня экономическое). Что-то вроде личного финансового консультанта. Например, хочет человек по выходу на пенсию получать доход в 30 К ежемесячно. Я составляю ему план ежемесячных отчислений (пифы, золото, акции, депозиты, в различном % соотношении) в зависимости от сроков, отношения к риску... С учетом последних реформ в пенсионной сфере люди должны начать задумываться о будущих накоплениях.

Только не знаю, как его можно будет монетизировать. Ну зашел человек, получил ответы на свои вопросы, узнал о какой-то компании и пошел к ней напрямую. И все.

Интересны ваши мнения по оригинальности идеи, востребованности и возможности реализации.

Rj_DiNex
Свой
Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщений: 35
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 19, 2012 1:09 pmОтветить с цитатой
1. Благодарность на счет;
2. Прямая реклама банков или иных фин. учреждений;
3. Контекстная реклама.

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 19, 2012 1:11 pmОтветить с цитатой
Цитата:
1. Благодарность на счет;


Сомневаюсь, что в рунете это будет работать. Ты можешь назвать хоть 1 проект который монетизируется таким образом?

Claudia
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 1505
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 20, 2012 8:54 amОтветить с цитатой
Хорошая идея, для рунета что-то новое. Можно создать личный кабинет, где пользователь сможет сверяться с намеченным планом. Так можно преодолеть "разовость" посещения. Еще можно добавить фин. новости, аналитику, курсы валют что бы поддерживать каждодневный интерес.

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 20, 2012 2:41 pmОтветить с цитатой
Платные консультации, если ты действительно специалист.

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 20, 2012 10:09 pmОтветить с цитатой
если будет норм посещалка - будет и монетизация (как на консультациях так и на рекламе от банков), но нужно привлечь еще минимум 3-4 спецов
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

cdroller
Опытный
Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщений: 151
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 21, 2012 11:22 amОтветить с цитатой
монетизировать просто, нужно вписаться в некоторые банки агентом и впаривать преимущественно услуги этих банков, в которых получать % будешь ... такой подход кажется предвзятым? ну а как же иначе, зато бабло будет ... тем более тематика финансы, она ведь вся на том и построена, что все друг дружке что-нить впаривают и богатеют за счет других

у многих банков, и даже достаточно крупных и известных, есть такая вакансия, типа агент на вольных хлебах, без зарплат а чисто за привлеченных клиентов % какой то получает, причем для самих клиентов все расценки те же самые, как если бы они обращались напрямую, естественно ...
Obmen.cc - обмен по лучшему курсу. Гарантия качества от soul.
Обучение созданию и продвижению MFA сайтов

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июл 21, 2012 11:44 amОтветить с цитатой
ashiko писал(а):
Есть у меня идея, которая не дает мне покоя уже долгое время.

Хочу создать сайт, на котором все желающие могли бы получать консультации по банковским и инвестиционным продуктам (второе образование у меня экономическое). Что-то вроде личного финансового консультанта. Например, хочет человек по выходу на пенсию получать доход в 30 К ежемесячно. Я составляю ему план ежемесячных отчислений (пифы, золото, акции, депозиты, в различном % соотношении) в зависимости от сроков, отношения к риску... С учетом последних реформ в пенсионной сфере люди должны начать задумываться о будущих накоплениях.

Только не знаю, как его можно будет монетизировать. Ну зашел человек, получил ответы на свои вопросы, узнал о какой-то компании и пошел к ней напрямую. И все.

Интересны ваши мнения по оригинальности идеи, востребованности и возможности реализации.



Если ты так хорошо в этом разбираешся, что готов учить других - зачем тебе сайт? Смело в инвестиции и сам, явно больше прибыли то будет. Не?

А найти рекламу для фин. сайта, хорошо расскрученого и посещаемого - не проблема . Было бы желание и хороший контент, а не очередной копипейст/перевод/скан очередного гуру/мегагения/великого финансового експерта...
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

Mr Frod +
Гуру
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщений: 1275
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 23, 2012 2:41 pmОтветить с цитатой
Получение прибыли за счет участия в партнерских программах банков и др. финансовых уч.
Ну и как советовали выше - размещение рекламы от организаций + размещение контекстной рекламы.
Биржа рекламы на YouTube https://goo.gl/a6UeVz

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 23, 2012 2:56 pmОтветить с цитатой
Цитата:
у многих банков, и даже достаточно крупных и известных, есть такая вакансия, типа агент на вольных хлебах, без зарплат а чисто за привлеченных клиентов % какой то получает, причем для самих клиентов все расценки те же самые, как если бы они обращались напрямую, естественно ...


Интересная идея, только х.з. как ее оформить. Прийти в банк к управляющему и сказать "Здрасти, я буду с сайта вам клиентов поставлять, а вы мне за это бабло отстегивайте."

Цитата:
Если ты так хорошо в этом разбираешся, что готов учить других - зачем тебе сайт? Смело в инвестиции и сам, явно больше прибыли то будет. Не?


Меня тоже всегда мучил вопрос почему авторы книг "Как стать миллионером" зарабатывают написанием книг Smile

VKtraf
Профессионал
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщений: 969
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 23, 2012 10:13 pmОтветить с цитатой
Можно поставить любые офферы по фин.темам, благо, есть такие уже в Рунете - кредитование, карты, автокредиты, потребительские кредиты, кредиты на развитие бизнеса и т.д.
Считаю, что со временем, все больше финансово-кредитных учреждений поймет, что Интернет - хороший канал привлечения ЦА и будет давать рекламу через CPA, с которыми, в свою очередь Вы и можете сотрудничать, поливая траф на подобные офферы.
Удачи! Drinks or Beer
Взять кредит вебмани

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 24, 2012 8:56 amОтветить с цитатой
Можно еще сделать разделы: кредиты, ипотека, страхование...что бы посетители с помощью калькулятора могла выбрать подходящий вариант.

LucasOFF
Свой
Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщений: 29
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 25, 2012 5:37 pmОтветить с цитатой
Цитата:
узнал о какой-то компании и пошел к ней напрямую


Заключай договор с этой компанией что будешь им клиентов водить. Affilate - вот монетизация такого проекта.
SEO Ghandi

Longer
V.I.P.
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщений: 2782
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 25, 2012 6:15 pmОтветить с цитатой
ashiko писал(а):

Меня тоже всегда мучил вопрос почему авторы книг "Как стать миллионером" зарабатывают написанием книг Smile



Ну тут к некоторым на доры тоже очереди строятся, никто не удивляется. Сам по тому же пути пошел? Wink

И щас модно. Вчера доры преподавал. Сегодня уже психоаналитику, тут спамят почту - продай ДВД или шапку и купи наши курсы по безопасности. Мастера на все руки прям ... Shout
Серверы и XEN ВПС с бесплатным 24/7 Администрированием
Превосходное решение для мобильного трафика. Мысли глобально - лей на Bizzclick!

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 27, 2012 7:28 amОтветить с цитатой
А какие есть фин партнерки под ру трафик? Надо бы заранее присмотреться.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ БИЗНЕС В РУНЕТЕ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры