АРМАДА
20 причин против "Пора валить из ЭТОЙ страны"...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Авг 03, 2012 2:04 pm Start Post: 20 причин против "Пора валить из ЭТОЙ страны"... 

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2012 10:16 amОтветить с цитатой
А среди ваших знакомых много тех, кто хорошо устроился зарубежом?

siinep
Профессионал
Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщений: 713
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2012 11:32 amОтветить с цитатой
Лик, Если есть силы, запас денег и цель, то не сложно.
Никому не верю !
VPN

Botmaster + + + + + + +
Опытный
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщений: 283
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2012 11:42 amОтветить с цитатой
Лик писал(а):
А среди ваших знакомых много тех, кто хорошо устроился зарубежом?



У меня есть 2 кардинально разные ситуации, из знакомых.

Работаешь в адалте по крупному? Вали в пиндостан или Чехию

В начале нулевых пара знакомых, хорошо поднявшись в адалте, переехали в США. Живут там припеваючи, адалт в пиндостане - вещь уважаемая, и защищаемая законом. Правда надо соблюдать авторские права и т.п., с этим строго, ну вы и сами всё знаете. Да, для них такая эмиграция была вполне оправдана. Не знаю подробностей, но вполне возможно что они там и студию открыли, и т.п.

Таксист? Ничего не светит

Один водила, знакомый, пару лет работал в США. Таксистом. Приехал туда еще в 90х по завлекухе мол "приезжай, будешь жить как в сказке". Думал на завод устроится, хрен там, желающих было слишком много - по итогу стал работать таксистом, как и здесь, благо язык еще знал более-менее (типа "Дарогу пакажешь да?" по английски). Так вот местным таксистам ОЧЕНЬ не нравилось, что их клиентов отбивает какой-то русский, в итоге старались его щемить как могли. Не агрессивно, не как наше быдло - а по хитрому. У них так принято, здоровая конкуренция, и в ней есть свои хитрости. В общем в итоге он вернулся на Родину, и здесь уже открыл свое дело. Живет тут, возвращаться в пиндостан не хочет.

----

Так что, всё это понятия субъективные. Но если тебя не берут на высокооплачиваемую работу ЗДЕСЬ, и ты НЕ являешься топовым специалистом в своей области с приличным стажем, то вполне вероятно что и там мало куда возьмут (в пиндостане своих посудомойщиков хватает - из Мексики).

Лично я оптимист, и не вижу таких ужасов как их малюют. Да, есть сложности, есть проблемные моменты в русском менталитете, но сейчас по крайней мере не дикие 90-е. У меня есть много знакомых, которые занимаются благотворительностью в России, сам с большим удовольствием помогаю нашим учёным в области археологии и других направлениях, которые интересны мне лично.

А в целом, как здесь уже говорилось - власть ругают сейчас больше потому, что это сейчас модно. Когда это началось повально? Правильно, в 2008-м. Что у нас тогда случилось? Правильно, финансовый кризис. И с того момента - в каждой стране стало МОДНЫМ ругать именно свое правительство: европейцы сейчас ругают своих, пиндосы - своих (мало кто видел, какие масштабные забастовки против Wall-Street были в пиндостане, по всей стране - потому что новости это поголовно замалчивают).

Есть и статистика такая, что ДО 2008-го было ЗАЗОРНО голосовать против Путина. А после 2008-го - наоборот. Да, он засиделся, да, это далеко не идеальный политик (но на мой взгляд позитивных вещей сделано тоже немало, и сбрасывать это со счетов - все равно что кривить душой, хотя критиковать-то особого ума не надо). Но факт в том, что негативную ноту сыграл именно кризис, пришедший из-за бугра. Который сейчас обыгрывает пиндостан в выгодном для него ключе.

Так что каждому своё. Самое главное, что сейчас никто не держит, считаешь что "пора валить" - так вали Smile Лично моя позиция более патриотичная, всё ведь зависит от нас, нельзя тупо сидеть и ждать каких-то там подачек сверху, как это было при советсткой власти. Если что-то не нравится - действуй.

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2012 1:20 pmОтветить с цитатой
Botmaster, спасибо за развернутый ответ. Не соглашусь только с одним

Цитата:
Есть и статистика такая, что ДО 2008-го было ЗАЗОРНО голосовать против Путина. А после 2008-го - наоборот.


Результаты последних выборов показывают противоположное. :oldher:

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Сен 03, 2012 10:19 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А среди ваших знакомых много тех, кто хорошо устроился зарубежом?


Нужно какоето образование(и именно их местное) для того чтоб там более менее существовать, так же как впрочем и у нас. Посмотри на джамшутов ... тоже самое почти...
Цитата:
Таксист? Ничего не светит


NY - там большенство таксистов с пост ссср, и отношение к ним как в москве к джамшутам, как мне знакомая говорила. И самое стремное там негры :nah:
Цитата:
Так что, всё это понятия субъективные. Но если тебя не берут на высокооплачиваемую работу ЗДЕСЬ, и ты НЕ являешься топовым специалистом в своей области с приличным стажем, то вполне вероятно что и там мало куда возьмут (в пиндостане своих посудомойщиков хватает - из Мексики).


Если ты тут топовый, то смысла нету задумываться о том чтобы свалить, поидее с баблом везде хорошо, и конечто если ты не лужков и березовский.
Цитата:
сам с большим удовольствием помогаю нашим учёным


Помоги мне, реально нуждаюсь... :ks:
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

ProSTOMOL
Опытный
Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщений: 450
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2012 9:18 amОтветить с цитатой
http://www.novayagazeta.ru/inquests/54259.html?print=1
Это тоже причина против "пора валить из этой страны" ?
Только тот бизнес имеет право на существование, который умеет защищаться.
«Совсем неважно, как ты ударишь, а важно, какой держишь удар.» Rocky Balboa.

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2012 12:40 pmОтветить с цитатой
ProSTOMOL писал(а):
http://www.novayagazeta.ru/inquests/54259.html?print=1
Это тоже причина против "пора валить из этой страны" ?


Имхо здесь мало вебмастеров с Кавказа.

ProSTOMOL
Опытный
Зарегистрирован: 02.10.2011
Сообщений: 450
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2012 12:47 pmОтветить с цитатой
Лик писал(а):
ProSTOMOL писал(а):
http://www.novayagazeta.ru/inquests/54259.html?print=1
Это тоже причина против "пора валить из этой страны" ?


Имхо здесь мало вебмастеров с Кавказа.


А Кавказ это тоже Россия.
Только тот бизнес имеет право на существование, который умеет защищаться.
«Совсем неважно, как ты ударишь, а важно, какой держишь удар.» Rocky Balboa.

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2012 2:05 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А Кавказ это тоже Россия.


Конечно Россия.
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2012 3:53 pmОтветить с цитатой
awm543322445, какая у тебя наука?

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 04, 2012 5:03 pmОтветить с цитатой
Лик писал(а):
ProSTOMOL писал(а):
http://www.novayagazeta.ru/inquests/54259.html?print=1
Это тоже причина против "пора валить из этой страны" ?


Имхо здесь мало вебмастеров с Кавказа.


Да ладно, хватает :nah:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 05, 2012 2:07 amОтветить с цитатой
Цитата:
какая у тебя наука?


у меня не наука а временный фин кризис ввиду принудительной смены деятельности.
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7511
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 05, 2012 10:01 amОтветить с цитатой
Лик писал(а):
А среди ваших знакомых много тех, кто хорошо устроился зарубежом?



Шарящие да. Программеры, физики и т.п. А ехать и работать там на негроработе это имхо глупо.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 06, 2012 12:13 amОтветить с цитатой
Цитата:
Вали в пиндостан или Чехию



И в пиндостане и в Чехии жизнь значительно дороже, чем в РФ. Если здесь еще работает хотя бы "призрак" бесплатной медицины, то там без платной медицинской страховки можно и пропасть. Но если у человека денег много, то жить там значительно комфортней. Не знаю насчет пиндостана, но в Чехии я был. По сравнению с РФ - как рай с адом. Например, я перебрал пива в чешском кабаке, и пару километров шел в гостиницу пешком, причем пошатываясь. В моем городе меня стопроцентно бы очистили до нитки наркоманы на дозу или алкаши на бухло (не раз уже отбирали сумки с документами и мобильные телефоны, так как меня по причине инвалидности довольно просто ограбить на улице).

А там ноль эмоций, хотя я по дороге заходил в кабаки добавиться пива, в то время как там гуляла местная чешская молодежь. В общем быдла я там не встретил...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Сен 06, 2012 7:35 amОтветить с цитатой
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры