АРМАДА
Нужен совет по качеству СЕО!!!
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Healthy
Свой
Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 31, 2012 8:46 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Доброго времени суток, сообщество!
Прошу помощи!

Ситуация: я - Заказчик, люди, которые сделали и продвигают мой сайт - хорошие знакомые. Сайт сделали бесплатно, далее СЕО за деньги, 20 тыров мес. Результат, типа, на 2м месяце. Сайт "запустили" в начале июня. Они сказали, что "нужно месяц на подготовку". Потом, в начале июля, стали менять тексты (видимо, под СЕО), получился кошмар по содержанию, тк сайт специализированный. Я попросила ключевые слова и сама тексты придумала в соответствии с падежами-количеством повторов.... мой текст одобрили.
Наступил август, я нашла ссылку на свой сайт на 184 позиции не по ключевым словам, а по емайлу. Потом ответили что не получается развитие, слишком новый сайт. Обещали еще месяц поразвивать бесплатно.
В итоге обратилась к коллеге, что он написал:

Посмотрел. есть косяки. вот что не так с сайтом:
1. Сайту не присвоен регион в яндексе. Надо прописать Город.
2. В файле robots.txt неправильно прописан url к файлу sitemap.xml. URL должен начинаться с http://
3. В том же robots.txt надо продублировать директивы специально для яндекса, т.е. User-agent: Yandex и ниже все директивы. Яндекс все еще не научился реагировать на User-agent: *, в подтверждение моих слов - в Гугле проиндексировано 19 страниц а в Яндексе 39 - т.е. он проиндексировал то, что было закрыто в robots.txt
4. В метатегах keyword надо писать именно ключевые слова относящиеся к данной странице, а не предложения с ними, для этого есть title и description.
5. У закупаемых ссылок есть очень длинные и не понятные анкоры типа "Наша компания специализируется на ____. Специалисты компании имеют большой опыт работы ___. Мы оказываем ____". Поисковики не воспринимают текст в анкоре после 90го символа.

Еще желательно больше контента... добавить там расценки таблички еще чтонить...
и ключевые слова я бы изменил... по количеству трафика и стоимости. к тому же очень много слов относятся к одной странице, например по словам .... продвигается одна и та же страница В идеале под каждый запрос своя страница с уникальным текстом. Ну под 2 запроса на крайняк.

Мне мои знакомые пишут что эти замечания не важны и на продвижение все первые замечания, кроме последних о контенте, не влияют. Прошу помочь оценить!!!
Сайт: http://ursupport.ru/

zelez2012 +
Свой
Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщений: 38
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 31, 2012 10:29 pmОтветить с цитатой
Все правильно. Все замечания по делу. Хотя пункт 3 можно убрать, не обязательно выделять Яндекс если список исключенний одинаковий как для гугла, так и для яндекса. Ссылки должны быть конкретно с теми словами, по которым хочешь продвинуться в поиске, например "регистрация недвижимости москва".
http://luminary.org.ua/

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 31, 2012 10:54 pmОтветить с цитатой
Приведенные замечания не критические.
Я бы для начала редирект на www. поставил, а то в индексе оба. Ну и хорошенько бы поработать над контентом и кое-где над версткой.

Healthy
Свой
Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 31, 2012 11:02 pmОтветить с цитатой
exolon писал(а):
Приведенные замечания не критические.


Спасибо. Вы можете объяснить почему?)

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 31, 2012 11:27 pmОтветить с цитатой
1 зависит от яндекса.
2 и 3 влияют на индексацию. У вас с индексом все нормально.
4 уже давно не актуально. Влияние просто мизерное.
5 нужно видеть всю картину.

Больше похоже попытку докопаться к мелочам.

А причина в том, что каждый следующий хочет показать, что предыдущие были полные идиоты, зато вот он какой умный, он уж точно продвинет Smile

Healthy
Свой
Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Авг 31, 2012 11:44 pmОтветить с цитатой
exolon писал(а):
1 зависит от яндекса.
2 и 3 влияют на индексацию. У вас с индексом все нормально.
4 уже давно не актуально. Влияние просто мизерное.
5 нужно видеть всю картину.

Больше похоже попытку докопаться к мелочам.

А причина в том, что каждый следующий хочет показать, что предыдущие были полные идиоты, зато вот он какой умный, он уж точно продвинет Smile


КТО ОЦЕНИТ ЭТО ВЫСКАЗЫВАНИЕ И КАК?

Healthy
Свой
Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 01, 2012 1:53 amОтветить с цитатой
Никто не осмелится?((

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 01, 2012 7:50 amОтветить с цитатой
Healthy, то, что вы просите в этой теме, это провести SEO аудит. Естественно, что за доброе слово его тщательно никто не будет делать. Ну разве что поверхностно посмотрят на сайт и дадут безответственные комментарии.

Попросите на searchengines, чтобы вам сделал сео аудит авторитетный пользователь, которому вы доверяете. А уже по результату аудита примете решение, продолжать ли сотрудничество с нынешними сеошниками и какие моменты на сайте необходимо улучшить.

Orvas
I have never been clever
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщений: 3613
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 01, 2012 12:13 pmОтветить с цитатой
Healthy писал(а):
exolon писал(а):
1 зависит от яндекса.
2 и 3 влияют на индексацию. У вас с индексом все нормально.
4 уже давно не актуально. Влияние просто мизерное.
5 нужно видеть всю картину.

Больше похоже попытку докопаться к мелочам.

А причина в том, что каждый следующий хочет показать, что предыдущие были полные идиоты, зато вот он какой умный, он уж точно продвинет Smile


КТО ОЦЕНИТ ЭТО ВЫСКАЗЫВАНИЕ И КАК?


Ну давай я попробую.
1. Если продвижение нужно в конкретном регионе, то это важно, если продвижение не имеет географической привязки, то пофиг.
4. Веса практически не имеет, но я бы сделал по нормальному.
5. Анкоры, и правда, странные. Я, конечно, за всяческое разнообразие, когда речь идет о СЕО. Особенно, в свете последних зверушек. Но не до такой же степени.
В остальном согласен. Теперь проси оценить мою оценку. Wink

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 01, 2012 12:52 pmОтветить с цитатой
Тема на серче, кому интересно http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=737615

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 01, 2012 1:37 pmОтветить с цитатой
Healthy, а по каким запросам вообще планируется продвижение ?
И что делалось кроме закупки ссылок и "SEOкопирайтинга" ?
посмотрите http://ahrefs.com/site-explorer/overview/subdomains/http%253A%252F%252Fursupport.ru%252F диаграммы *** for Anchor Phrases совпадает ли с тем, что планировалось ?
Я так понимаю в августе стали резко докупать ссылки.
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 01, 2012 2:36 pmОтветить с цитатой
banzai, я так понимаю, что июль и август сайт продвигался. И вот после двух месяцев продвижения у ТС возник вопрос, а стоит ли продолжать.

Healthy, работать не хочется, поэтому напишу тут вам телегу. Задумка сеошников была сделать дешево и сердито: написать сео-статей, которые человеку читать невозможно, но нравятся яндексу, проставить кучу ссылок. Сайт сначала будет собирать случайные запросы, потом через несколько месяцев вылезет по нескольким запросам, по которым и будем двигать дальше. Допустим, вылазит по арбитражному суду, вот на нем и концентрируемся. А там глядишь через год и остальные запросы подтянутся. В целом обычный план. Вообщем то он работатет, но есть и процент неудач. Так что сео остается лотереей и никто заранее не может сказать повезет или не повезет. Тем более, что два месяца это только начало. Кроме того, тексты переписывались и сейчас сайтик выглядит неважно и над над его содержимым нужно основательно поработать, иначе попытки его продвинуть похожи на попытки заставить летать мертвую курицу. Тем более, не забывайте, что сайт вам сделали "бесплатно", а скупой платит дважды.

Условно говоря, я бы в вашем случае сейчас не думал о том, хорошо ли везет лошадь, а о том, двигаетесь ли вы в правильном направлении и правильным транспортом. Вам-то, скорее всего нужны клиенты. А для этого проще использовать Яндекс.Директ.

Выберите свой конек, направление в котором у вас больше всего опыта. Попросите студию нарисовать ОДНУ красивую страницу. На ней поставьте, например, свое фото, укажите свой телефон, поставьте форму для почтового адреса. На этой странице напишите почему клиент должен выбрать именно вас. Опирайтесь на свой опыт и пишите для людей, не нужно писать бредотекст для роботов. И вот на эту страницу покупайте траффик в Директе. Так вы сразу будете видеть отдачу от своих вложений, а если все будет сделано правильно, то и найдете своих первых клиентов.

К сайту и его продвижению относитесь как долгосрочному вложению. Может быть через год займетесь его активным продвижением, это будет уже намного проще. А в течении года неторопясь наполнять его интересным содержимым.

Вишенка
V.I.P.
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщений: 2009
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 01, 2012 7:37 pmОтветить с цитатой
Для двух месяцев сайт выглядит несколько пустоватым по количеству контента.

ТС, Вы вообще в курсе, что нельзя дать точную гарантию на каком месте с поиске будет находиться сайт? Это что-то из области очевидного-невероятного.

Для двух месяцев и такого хаотичного продвижения ситуация выглядит довольно стандартно.

А сами не хотите заняться продвижением?

Healthy
Свой
Зарегистрирован: 31.08.2012
Сообщений: 5
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 01, 2012 10:31 pmОтветить с цитатой
Вишенка писал(а):
А сами не хотите заняться продвижением?


Я на это не училась и нет времени учиться, к сожалению. Потому и вопросы задаю здесь.)) Чтобы информацию собрать и хоть как-то оценить что делают.)

banzai писал(а):
Healthy, а по каким запросам вообще планируется продвижение ?
И что делалось кроме закупки ссылок и "SEOкопирайтинга" ?
посмотрите http://ahrefs.com/site-explorer/overview/subdomains/http%253A%252F%252Fursupport.ru%252F диаграммы *** for Anchor Phrases совпадает ли с тем, что планировалось ?
Я так понимаю в августе стали резко докупать ссылки.


запросы те, которые указаны в Вашей ссылке.
что еще делалось - не знаю. да, слоховала, посоветовали людей близкие((
я посмотрела Вашу ссылку, но мне эту информацию понимать надо. буду признательна, если объясните!
да, пошел обещанный "бесплатный" период, тк люди поняли что облажались+я им замечания, указанные вначале поста скинула.((
в итоге я в 20ке гугл по паре запросов, типа, правовая экспертиза и правовое сопровождение бизнеса. но результата ноль.(

exolon писал(а):
Healthy, то, что вы просите в этой теме, это провести SEO аудит. Естественно, что за доброе слово его тщательно никто не будет делать. Ну разве что поверхностно посмотрят на сайт и дадут безответственные комментарии.


Мне его уже сделали, я просила оценки, т.к. мало что понимаю, но человек доверие вызывает, хочу дальше с ним сотрудничать.

В любом случае - Огромное спасибо ВСЕМ!))

zelez2012 +
Свой
Зарегистрирован: 06.08.2012
Сообщений: 38
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 02, 2012 1:23 amОтветить с цитатой
Healthy писал(а):
Вишенка писал(а):
А сами не хотите заняться продвижением?


Я на это не училась и нет времени учиться, к сожалению. Потому и вопросы задаю здесь.)) Чтобы информацию собрать и хоть как-то оценить что делают.)


Я думаю здесь никто не учился) Smile
http://luminary.org.ua/
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ВОПРОСЫ ОТ НОВИЧКОВ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры