АРМАДА
Нубу о тьюбах, подскажите по некоторым моментам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Окт 22, 2012 4:04 pm Start Post: Нубу о тьюбах, подскажите по некоторым моментам 

hadji +
Свой
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщений: 67
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2012 1:57 amОтветить с цитатой
awm543322445
У меня тоже есть vps nginx у SG Managed, но я ни одного скрипта не ставил, статику держит хорошо. У меня тупо мое, ничем не обоснованное мнение, что слабый VPS хуже держит скрипты с базами данных чем хороший шаред. Насчет статики (nginx) не спорю.. Но, повторяю это мнение может быть неправильным, у меня пару раз просто падали они при не очень сильно нагрузке. В аське не сижу, пишу в скайпе, могу скинуть в личку

P.S. Падали не у SG Managed...
cj | Learn never too late!

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2012 2:35 amОтветить с цитатой
Цитата:
P.S. Падали не у SG Managed...


нет у галки. у манагеров стабильно тьфу тьфу...
Цитата:
У меня тупо мое, ничем не обоснованное мнение, что слабый VPS хуже держит скрипты с базами данных чем хороший шаред.


Нет шаред и туб вещи не совместимые, я могу много рассказать про шареды в прошлом наюзался до сыта, начиная с того что если нагрузка больше 2% отрубают заканчивая тем что при малейшем ддосе школьником и 1й программой тебя могут отрубить на день, на всякий случай чтоб соседям не мешать Smile . Шаред он для 1го 2х блогов, даже блогоферму лучше раскидать по разным шаредам.
Цитата:
В аське не сижу, пишу в скайпе, могу скинуть в личку


Может джаббер есть. Я не юзаю скайп.
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

hadji +
Свой
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщений: 67
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2012 2:37 amОтветить с цитатой
Я тубы не ставил, у меня блоги падали на vps.
Аська есть, я скину, просто редко бываю...
cj | Learn never too late!

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2012 2:43 amОтветить с цитатой
Цитата:
Я тубы не ставил, у меня блоги падали на vps.


Нужно тюнить впску под вордпресс. Есть еще скрипт для тюнинга мускула. Но не должен впс падать под блогами, хотя смотря как заюзать если дать ему сразу кроном тянуть рсс на 100 блогов в определенное время для всех разом то он свалится.
Цитата:
Аська есть, я скину, просто редко бываю...


Скинь немного поспрашиваюSmile Но уже завтра, спать валюсь
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

pinnokio
Опытный
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщений: 189
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2012 11:50 amОтветить с цитатой
hadji писал(а):

Паралельно основной работе(пощу галеры) для души захотелось создать некий гибрид блога с тубом, чтобы народ приколы разные посылал и пр., для разбавки немного роликов с ютуба стянуть ембедом..


У самого была идея запустить такой проект, начал и... недоделал Smile
Если интересует ,могу поделится скриптом - клоном 9gag.com

А что до магазина, то зачем такой изврат? Для магазина есть прекрасные фришные скрипты: легкие, с массой плагинов и хорошим комьюнити. Тот же OpenCart, к примеру.
Самые выгодные туры в Прагу (Чехия) и горящие туры в Египет

ceber
V.I.P.
Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщений: 4290
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2012 3:13 pmОтветить с цитатой
А имеет ли смысл тратить время и деньги на хорошие дески? Они ведь никому не нужны кроме поисковиков. Ну кто читает описание?

sawm
V.I.P.
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщений: 3108
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2012 3:59 pmОтветить с цитатой
имеет, все равно от поисковика зависишь
Stimul Cash - лучшее решение для фармы! Smile Все остальные нервно курят в сторонке. Wink

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2012 4:25 pmОтветить с цитатой
ceber, так весь это не сиджи, здесь se-траф в основе, если не трейдить ни с кем. Плюс какая-то небольшая часть букмаркеров.
:thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2012 4:33 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А имеет ли смысл тратить время и деньги на хорошие дески? Они ведь никому не нужны кроме поисковиков. Ну кто читает описание?


Всеже дески несут свое семантическое наполнение.
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

sawm
V.I.P.
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщений: 3108
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2012 4:41 pmОтветить с цитатой
Yabuti писал(а):
ceber, так весь это не сиджи, здесь se-траф в основе, если не трейдить ни с кем. Плюс какая-то небольшая часть букмаркеров.
:thup:


сиджам СЕ не менее важен
в том и смысл что трафик генераторы выгоднее делать т.к. там есть и трейд и СЕ а на блоги постоянные затраты в виде десков
Stimul Cash - лучшее решение для фармы! Smile Все остальные нервно курят в сторонке. Wink

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Окт 31, 2012 5:14 pmОтветить с цитатой
sawm, согласен на 100% :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

hadji +
Свой
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщений: 67
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 01, 2012 1:56 amОтветить с цитатой
pinnokio Я когда то на денвере хотел его потестить, он стал комп грузить я так и не разобрался в нем. Там интересно видео на своем серваке надо держать или ембеды можно вставлять. Вообще как впечатления от него. На нулледе лежит 2.7 версия, но никто вменяемо ничего о нем не сказал.
Насчет магазина я сразу соскочил с ВП на VaM Shop, подчухал немного шаблон, скрипт встал без проблем..


Последний раз редактировалось: hadji (Чт Ноя 01, 2012 2:00 am), всего редактировалось 1 раз
cj | Learn never too late!

sawm
V.I.P.
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщений: 3108
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 01, 2012 1:57 amОтветить с цитатой
под магаз имхо лучше всего вебасист
Stimul Cash - лучшее решение для фармы! Smile Все остальные нервно курят в сторонке. Wink

hadji +
Свой
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщений: 67
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 01, 2012 2:13 amОтветить с цитатой
Да конечно вебасист это монстр в хорошем смысле слова.
Мне и Shop-Script понравился, на VaM Shop и смотреть не хотелось, но там была ситуация - ставил знакомым, а они жлобничали, денег за скрипт платить не хотели, пришлось ставить VaM.
Потом попривык к нему и создалась ситуация многим наверное знакомая: лучший скрипт тот, который хорошо знаешь.
cj | Learn never too late!

sawm
V.I.P.
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщений: 3108
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Ноя 01, 2012 2:22 amОтветить с цитатой
просто имхо если магаз уже делаешь то готовься опять же вложить во все денег нормально
и тем более нужна поддержка нормальная
народ часто магазы делает ради поиграться, еще не все понимают доходность инета Smile у меня так знакомый сделал себе магаз на нуленом скрипте, сделал магаз причем только потому что модно, все продажи всеравно оффлайн
пока не ударил по сайту СЕ и он не заработал 5к с онлайн продаж а потом навернулся его шаред на котором все лежало и ему пришлось бегом все менять и нанимать продвижение :nah: :oldher:
Stimul Cash - лучшее решение для фармы! Smile Все остальные нервно курят в сторонке. Wink
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ АДАЛТ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры