АРМАДА
Куда поехать на зиму или где погреть попу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Новая тема Написать ответ
Пн Dec 03, 2012 8:06 pm Start Post: Куда поехать на зиму или где погреть попу? 

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7507
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 23, 2013 11:25 amОтветить с цитатой
Bigsmart писал(а):
А я недавно наткнулся на упоминания про Сиануквиль. Это Въетнам (где Кхмеры). Похоже, тоже должно быть круто и дешево.

Во всяком случае, букинг.ком предложил отель за 1300 рублей за 3 ночи на двоих (по отзывам отель причем очень и очень ничего).



Таких мест в Азии дофига реально. Но стоимость перелета сразу все выравнивает. С Украины например все около штуки баксов - туда и обратно. И Тай и Камбоджа и Вьетнам и Бали. Да, там дешево и офигенно, но перелет сцука... Как бы найти выход на какие-то супербюджетные перелеты.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

seogrot
Свой
Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщений: 86
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 23, 2013 12:46 pmОтветить с цитатой
Да цены на перелёт очень высокие... Если лететь туда хотябы на месяц - два, ещё не ладно, можно штуку на перелёт выделить. У меня пока максимум недели на 2 получается выбраться, и как-то на перелёт жаба давит тратиться, так что пока отдыхаем по месту))
Лучший хостинг для WordPress

blogmatic
V.I.P.
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщений: 4775
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 23, 2013 1:16 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Да, там дешево и офигенно, но перелет сцука... Как бы найти выход на какие-то супербюджетные перелеты.


Технолигии поиска и покупки дешевых авиабилетов.
Автор: Я летал из Киева в Дубай и обратно за 99 долларов, в Банкгкок за 399, и таких примеров у меня много.

channell
Свой
Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщений: 55
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 23, 2013 1:53 pmОтветить с цитатой
Bigsmart писал(а):
...Задавайте вопросы =)...


:thup: скор ты на расправу

Вопросы тебе...ну и DrKronos-у конеш:
1) А по вечерам чесночком воздух пахнет? Или маринадом? Если пахнет - это фильтра горят. Ангидрид можно пошить по запаху фильтров. DrKronos выше писал про дозиметры по городу, имхо их легко настроить на любой другой компонент, например на мышьяк. И будет пдк в полном ажуре.
2) А в каких районах города вы остановились (улица там или перекресток)? Чтобы можно было по гуглемапсу глянуть, где вы относительно факела выбросов.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 23, 2013 2:05 pmОтветить с цитатой
channell, а ты посещал это чудное место?))
1. На моей памяти ничем не пахло. 3 недели уже в гостях в крупном городе из средней полосы РФ - воздух заметно вонючее. И именно из-за выхлопных газов.
2. Достаточно далеко от выбросов)
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

channell
Свой
Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщений: 55
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 23, 2013 2:17 pmОтветить с цитатой
DrKronos: Нет не посещал, собсно поэтому и интересуюсь у тебя. Wink Просто знаком с технологией и был в дюжине городов подобной тематики в командировках.

А сам Н. нра.
Сам сейчас в средней полосе РФ, за окном -25*С

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 23, 2013 2:30 pmОтветить с цитатой
channell, мне кажется, что экология на уровне. Зеленое лобби похоже очень сильное. В крае много месторождений полезных ископаемых. Титан (крупнейшее в РФ, насколько я знаю). Но добывать их запрещают, т.к курортная зона рядом. Не думаю, что хим. промышленности дали индульгенцию засирать курорты северного кавказа)) Да, это не полезно, но только для тех, кто работает на предприятиях.
Тут есть как и минусы, так и плюсы. В зависимости от целей. Если цель сменить город в пределах РФ, без отрыва от работы, то южные города - хороший выбор.
Невинномысск мне нравится прежде всего транспортной инфраструктурой (трасса Ростов-Баку, ж/д федерального уровня, можно доехать куда угодно в РФ). В Ставрополе (70км) только аэропорт со скудными рейсами. До Москвы лететь из Ставрополя - 2,5 часа.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 23, 2013 4:05 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Да цены на перелёт очень высокие...


Да у нас по России летать дороже, чем в Америку! Даже ФАС уже зашевелилась.

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 23, 2013 4:26 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Да у нас по России летать дороже, чем в Америку!


У нас и золото добывать не выгодно и алмазы гранить :oldher: Убыточно все :ks:
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

Bigsmart
Опытный
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 110
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 23, 2013 4:55 pmОтветить с цитатой
Запаха нет )) чуть пахнет свежестью исыростью, но приятно. Природа рядом, такой эффект. Останоовился на ул. Водопроводная 370, эт окраина. Но был уже везде, во всех районах, везде нормальна ))

Еще один смущающий фактор добавился - тут недешевопо сравнению с самарой. Видимо, конкуренция пока небольшая )

Запаха нет )) чуть пахнет свежестью исыростью, но приятно. Природа рядом, такой эффект. Останоовился на ул. Водопроводная 370, эт окраина. Но был уже везде, во всех районах, везде нормальна ))

Еще один смущающий фактор добавился - тут недешевопо сравнению с самарой. Видимо, конкуренция пока небольшая )
Зарабатываем миллион на РСЯ не сильно напрягаясь.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 23, 2013 5:49 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Еще один смущающий фактор добавился - тут недешевопо сравнению с самарой. Видимо, конкуренция пока небольшая )


Меня иногда смущает, что их негде тут тратить :ks:
Дело еще не столько в конкуренции, сколько в местных предпринимателях, у которых и дорого все, и товар-говно. Сетевой бизнес в город тоже приходит, что хорошо.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Bigsmart
Опытный
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 110
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 23, 2013 6:29 pmОтветить с цитатой
Кстати, центральный ресторан - Петрович - оказался неплох. А негде тратить - эт неплохо, больше пойдет в развитие )))
Зарабатываем миллион на РСЯ не сильно напрягаясь.

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 23, 2013 6:33 pmОтветить с цитатой
Bigsmart, дык отож. Могу посоветовать сходить в фабричный парк. Но таксист знает) Я там один раз был. Там дубовая роща, многовековая. На некоторых деревьях следы от снарядов. Сами деревья огромные ппц, человек 7 надо, чтобы обхватить одно.
Фотки сделал? Народ хочет фотке!


Последний раз редактировалось: DrKronos (Ср Янв 23, 2013 6:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Bigsmart
Опытный
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 110
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 23, 2013 6:36 pmОтветить с цитатой
Фоток дофига, выложу постом по приезду )) сегодня чота не то с инетом в гостинице, - работать никак .))
Зарабатываем миллион на РСЯ не сильно напрягаясь.

Bigsmart
Опытный
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщений: 110
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Янв 23, 2013 10:57 pmОтветить с цитатой
Ну что, ребята, добрался до компа.

Сегодня посмотрел новые части города, новые заведения. Появилось много новых мыслей =)

1) Уровень сервиса и инфраструктуры в городе более чем достаточен - есть все, нужное для спокойной жизни.
2) Цены на быт (еда в магазинах, общепит и рестораны) - почти такие же как и в миллионниках, сэкономить живя здесь не получится.
3) Аренда квартир - дешевле. Можно снять 2к квартиру за 9-10 тысяч рублей. Если поискать - то думаю и трешку можно найти за эту же сумму.
4) Город чистый и приятный, жить тут хорошо.
5) Местные свой город недооценивают и считают той еще дырой. Причины мне непонятны, думаю это убеждение "хорошо там, где нас нет". Вот топик ВК на эту тему - https://vk.com/wall-33274858_7746


А вот теперь намного более жизненные мысли.

1) Переезжать из Москвы сюда, наверное, стоит. Особенно, если жилье в столице съемное. Здесь тихо и спокойно, а разница в ценах будет весьма и весьма заметна. Правда, и разница в сервисе не заставит себя ждать - но она намного менее существенна.

2) Переезжать из миллионника, типа Нижнего или Самары - хз.
+ климат тут существенно лучше. вчера было 9-11 тепла, сегодня 5-9, снега нет (конец января!)
+ все необходимое в наличии (не очень дорогое жилье, быстрый инет, банки, инфрастуктура)
+ недалеко, 1.5к километров = 1.5 суток на поезде и 1.5к рублей, если по-минимуму (3.5к в купе)
+ недалеко куча курортов (Сочи, Абхазия - можно считать, что все Черноморское побережье под боком)
- это дорогие курорты, относительно той же Турции или Египта
- цены на продукты повседневного спроса - такие же, как и в миллионниках, экономии по сравнению с Самарой не видно
- далеко от привычного окружения - нет под боком родственников и друзей, готовых помочь в случае чего
+ далеко от привычного окружения - никто не капает на мозг, можно посвятить себя работе или путешествиям
- придется снимать квартиру
- - дополнительные траты для тех, у кого есть жилье
- - большой вопрос элементарных бытовых вещей - не везти же с собой простыни, подушки и любимые столы-стулья - не факт что съемная квартира будет удобна и хороша (а хорошая - будет прилично стоить, ага)
- - снять жилье = гемморой, уехать на месяц-два путешествовать - что делать с квартирой? по приезду обратно в Н-ск - искать новую?

В целом, как база для всего Н-ск - неплохое место. Но пока я не представляю как с удобством и без больших затрат организовать действительно удобную в бытовом плане и одновременно доступную по деньгам базу здесь.

У меня в голове была стратегия - сэкономить на стоимости бытовых трат и на получившуюся разницу снять жилье - здесь такой фокус не пройдет.

Может быть, найти 2-3 единомышленников и снять большую хорошую квартиру (или дом) на шару? Вариант, имха, доступный и приятный. Можно создать удобный для жизни и работы быт незадорого - и чтобы всегда был кто-то ответственный за состояние квартиры.

Можно устроить что-то типа хостела, тоже вариант вполне рабочий, имха.

В общем, вопросов пока больше, чем ответов.

ЗЫ Стоимость 2к квартиры - 8-14 тысяч в месяц, в зависимости от качества и района. В основном квартирки скромненькие. Территориально разницы особой нет (для местных - есть), на маршрутке весь город насквозь проезжается за 15-20 минут, пробок нет. В общем, все ОЧЕНЬ близко в привычных нам масштабах.

ЗЗЫ Если планировать надолго - можно купить дом с большим участком (вот пример за 1м - http://nevinkaonline.ru/index.php?page=1204&realty_id=5183 - меньше 10км от города - 200р на такси в любое время суток или 20 рублей на маршрутке днем ) и построить рядом большой и теплый каркасный дом (еще около 1м за здание в 200м в двух этажах). Но это надо надолго планировать, ага.

ЗЗЗЫ Ахаха, можно купить дачу за 35к (!) - http://nevinkaonline.ru/index.php?page=1204&realty_id=4000 - и обосноваться там автономно =))) В таком климате топить дровами - редко и доступно, печи современные есть.

ЗЗЗЗЫ Вообще, выбирать квартиру тяжело. Или реально дорого или в таком состоянии, что айайай. Я то уже избалован хорошей кухней со встроенной техникой, новой сантехникой и встроенной мебелью. Хорошая однушка - 11к, двушка - 15к.
Зарабатываем миллион на РСЯ не сильно напрягаясь.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры