АРМАДА
Интернет Новости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 70, 71, 72 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Апр 19, 2013 2:06 pm Start Post: Интернет Новости 

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47235
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 15, 2020 1:56 pmОтветить с цитатой
Irbis,
Цитата:
для слабовидящих клиентов


Оббирают всех.
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 15, 2020 4:20 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Оббирают всех.



не обирают, а предоставляют сервис! Shout

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 16, 2020 12:30 pmОтветить с цитатой
вот все не нравится
сбербанк онлайн говно старое - не нравится
сбербанк онлайн обновляется - не нравится
:ks:

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 16, 2020 7:07 pmОтветить с цитатой
Google удалила 49 вредоносных расширений Chrome из своего интернет-магазина, которые крали важную информацию о криптовалюте у своих пользователей.

Цитата:
Подробно в публикации Гарри Денли, директора по безопасности в MyCrypto, расширения браузера были аналогами и близнецами различных хорошо известных криптовалютных веб-кошельков и приложений, включая Ledger, Trezor, Jaxx, Electrum, MyEtherWallet, MetaMask, Exodus и KeepKey.

Эти расширения воровали закрытые ключи криптокошелька, мнемонические фразы и другую секретную информацию, которую впервые обнаружил Денли и сообщил о них поисковому гиганту.

«У некоторых расширений стоит оценка 5 звёзд, которая появилась из-за сети фальшивых пользователей, которые также опубликовали положительные отзывы о расширении, чтобы побудить пользователей запускать их», - отметил Денли.

Расширения содержали вредоносные файлы и хранили любые введенные в них данные. Данные, введенные во время настройки, были отправлены на удаленный сервер или в форму Google.
Снова русские хакеры?

В отчете указано, что все расширения были разработаны одним человеком или группой, предположительно связанных с Россией. Поскольку преступник все еще не установлен, шансы на создание более похожих вредоносных приложений очень высоки.

В прошлом многие расширения Chrome предназначались именно для крипто-пользователей, пытаясь похитить криптовалюты с их криптокошельков.

В марте стало известно о фальшивом расширении Ledger Chrome, которое якобы повлекло за собой кражу 2,5 миллионов долларов в криптовалютах у различных пользователей.


Marikanec
Гуру
Зарегистрирован: 24.04.2019
Сообщений: 1278
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 17, 2020 1:09 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Эти расширения воровали закрытые ключи криптокошелька, мнемонические фразы и другую секретную информацию, которую впервые обнаружил Денли и сообщил о них поисковому гиганту.



все что нужно знать о безопасности крипты :ks:
что-то я не видел, чтобы расширения браузеров воровали данные от вебмани, например
я новичок, но быстро учусь

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Апр 17, 2020 10:35 pmОтветить с цитатой
Marikanec, ты путаешь теплое с мягким Cool

Doff
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщений: 1745
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Апр 18, 2020 8:00 pmОтветить с цитатой
Цитата:

«У некоторых расширений стоит оценка 5 звёзд, которая появилась из-за сети фальшивых пользователей, которые также опубликовали положительные отзывы о расширении, чтобы побудить пользователей запускать их», - отметил Денли.



они узнали что-то новое :nah:
про ботов и лживые оценки расширений

следующий этап - они узнают что в google play оценки можно накручивать :nah:

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 27, 2020 12:13 pmОтветить с цитатой
WhatsApp замедлил распространение «вирусных» сообщений на 70 %

Цитата:
В начале апреля разработчики WhatsApp попытались остановить распространение фейковых новостей внутри мессенджера. Для этого они ограничили массовую пересылку «вирусных» сообщений. Отныне, если текст был переслан цепочке из более пяти человек, пользователи могут переслать его только одному человеку за раз. Нововведение оказалось эффективным, о чем свидетельствует сообщение разработчиков о замедлении распространения «вирусных» сообщений на целых 70 %.

Новшество было добавлено из-за того, что через WhatsApp быстро распространялись многие слухи, в том числе о коронавирусе COVID-19. До обновления пользователь мог выбрать сообщение и в несколько нажатий отправить его сразу 256 собеседникам. Теперь, когда «вирусные» сообщения могут пересылаться только одному человеку за раз, распространение ложной информации сильно замедлилось.

«WhatsApp стремится внести свой вклад в борьбу с "вирусными" сообщениями. Недавно мы ввели ограничение на передачу часто пересылаемых сообщений. С момента введения этого ограничения в глобальном масштабе количество сообщений с высокой пересылкой, отправляемых через WhatsApp, сократилось на 70 процентов», — сообщили в компании.

При всем этом разработчики отметили, что им важно сохранить свой мессенджер как средство для личного общения. Они признали, что многие люди используют WhatsApp для отправки мемов, смешных видео и полезной информации. Также они заметили, что во время пандемии COVID-19 их мессенджер используется для организации помощи работникам здравоохранения. Поэтому возможность пересылать сообщения хотя бы ограниченному количеству лиц всё равно сохранилась.

Разработчики WhatsApp начали борьбу с распространением ложной информации в своём мессенджере ещё в 2018 году. Тогда они запретили пользователям из Индии пересылать сообщения более пяти людям одновременно. В то время распространение ложной информации замедлилось на 25 %.


Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Апр 27, 2020 9:27 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Тогда они запретили пользователям из Индии пересылать сообщения более пяти людям одновременно. В то время распространение ложной информации замедлилось на 25 %.



мне даже интересно что там такого могли Индусы друг другу пересылать :nah:

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 28, 2020 7:30 pmОтветить с цитатой
Взломать учётные записи Microsoft Teams можно было с помощью GIF-файла

Цитата:
В сервисе для совместной работы и видеоконференций Microsoft Teams устранена уязвимость, эксплуатация которой могла использоваться для кражи учётных данных пользователей и другой конфиденциальной информации. Для успешного проведения атаки злоумышленникам требовалось взять под контроль поддомены сервера аутентификации teams.microsoft.com и отправить вредоносный GIF-файл.

Об этом сообщили исследователи из компании CyberArk, отметив, что разработчики Microsoft решили данную проблему 20 апреля. Уязвимость затрагивала десктопное приложение Microsoft Teams, а также веб-версию сервиса. Проблема заключалась в особенностях процесса обработки токенов аутентификации для просмотра изображений в Teams. Сервис использует два токена: «authtoken» позволяет загружать изображения в доменах Teams и Skype, а также генерирует второй токен «skypetoken», необходимый для авторизации на сервере обработки запросов пользователей, в том числе на чтение или передачу файлов.

Эти токены обрабатываются Microsoft на сервере teams.microsoft.com и его поддоменах. Исследователи обнаружили уязвимость, которая позволяла взять под контроль два поддомена. Злоумышленникам требовалось заставить жертву посетить один из подконтрольных поддоменов, чтобы осуществить перехват токенов аутентификации. Очевидно, что для этого могла использоваться классическая фишинговая атака, но исследователи посчитали этот способ слишком очевидным. Вместо этого они сформировали вредоносный GIF-файл с изображением Дональда Дака, при просмотре которого учетная запись жертвы автоматически связывается с сервером аутентификации и генерирует токены, которые успешно перехватываются, поскольку пересылаются через подконтрольные поддомены.

Таким образом злоумышленники могли получать доступ к учётным данным пользователей, а также передаваемым ими файлам и другой информации. Несмотря на то, что уязвимость была устранена, её наличие говорит о том, что пользователи сервисов для совместной работы могут быть подвержены серьёзной опасности.


Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Апр 28, 2020 10:44 pmОтветить с цитатой
новый тренд - взлом видеоконференций и чатов )
в удаленке даже хакерам скучно

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Апр 29, 2020 8:02 pmОтветить с цитатой
Впервые за 22 года Wi-Fi обзаведется новым частотным диапазоном

Цитата:
По словам американских СМИ, Федеральная комиссия по связям США одобрила выделение нового частотного диапазона для беспроводной связи. Это значит, что Wi-Fi впервые за 22 года обзаведется очередным апгрейдом, который позволит увеличить скорость передачи данных.

Передача сигналов беспроводного интернета для личного пользования теперь стала возможной в диапазоне радиочастот 6 ГГц. Как сообщают журналисты зарубежного издания The Verge, нововведение предоставит более плавное и быстрое подключение. Со времен расширения сетей в 1998 году это инициатива станет наиболее крупной: спектр модемов и других гаджетов будет превышать текущий объем частот в четыре раза. В нынешнее время пользователям доступны диапазоны от 2,4 ГГц до 5 ГГц. Wi-Fi 6E ускорит передачу информации до 2 Гбит/с. Эксперты считают, что действия Федеральной комиссии по связям США предоставляют беспроводным сетям огромное пространство для внедрения инновационных сценариев. Речь идет о создании новых приложений, которые будут обеспечивать интернет-соединение в самых отдаленных уголках мира. Ожидается, что большинство устройств получат поддержку Wi-Fi 6 ГГц к концу 2020 года.


Leonizz
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщений: 1849
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 30, 2020 5:12 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Wi-Fi 6E ускорит передачу информации до 2 Гбит/с



в комбинации с 5g модемом будет бомба для девайсов
вот только какие устройства это поддерживают? )

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 30, 2020 7:25 pmОтветить с цитатой
В России появится платформа для сверхнадежного интернета

Цитата:
Платформа для сверхнадежного квантового интернета разрабатывается национальным исследовательским университетом ИТМО в партнерстве с Российской венчурной компанией (РВК) на инфраструктуре РЖД. Инвестиции в проект составят 300 млн рублей.

Квантовые коммуникации — одно из наиболее перспективных направлений для обеспечения информационной безопасности. Для обмена ключами шифрования в технологии используются одиночные фотоны (кванты), состояние которых безвозвратно меняется, как только кто-то попытается их «прочитать», поэтому любая попытка перехвата может быть моментально обнаружена и предотвращена.

Первыми клиентами платформы могут стать финансовые организации, госкорпорации, производственные предприятия и инфраструктурные объекты.

Пилотную зону для внедрения платформы запустят в 2021 году на инфраструктуре РЖД, отметила директор центра научного бизнес-партнерства Университета ИТМО Владлена Серебрякова. Правительство еще летом 2019 года выбрало «Российские железные дороги» ответственными за развитие в стране технологии квантовых коммуникаций и подписало с компанией обязывающее соглашение.

Отметим, что в 2018 году российские разработчики предложили ряду стран Азии и Европы создать Евразийский квантовый путь со сквозной передачей ключей шифрования для обеспечения защиты передаваемых данных.

В этом же году стало известно, что российские ученые и инженеры планируют за пять лет создать квантовый компьютер с возможностями, многократно большими, чем у современных устройств.


Neovin
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.05.2014
Сообщений: 2526
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Апр 30, 2020 8:55 pmОтветить с цитатой
Цитата:

платформа для сверхнадежного интернета



звучит конечно сильно круто
на деле очередное провальное сколково?
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры