АРМАДА
Интернет Новости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 77, 78, 79 ... 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Апр 19, 2013 2:06 pm Start Post: Интернет Новости 

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 12, 2020 3:13 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Гугл просто выкинет его из поиска, контроль над поисковой выдачей-то все равно у них, если пойдет что-то чернушное.



но все же домен жирный, а продают дешево )

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 13, 2020 7:42 pmОтветить с цитатой
Раскрыты самые популярные у кибермошенников в июне вирусы

Цитата:
В прошлом месяце хакеры чаще всего использовали спам-рассылки программ, которые позволяли красть и шифровать данные с устройств жертв и обменивать их на выкуп, пишет РИА Новости со ссылкой на исследование, проведенное компанией Check Point.

Самой популярной программой июня стал троян и инфостилер Agent Tesla, используемый злоумышленниками для похищения паролей Wi-Fi и получения данных их Outlook. За прошедший месяц троян оказал существенное влияние на 3% компаний по всему миру.

Второе место поделили бронет Phorpiex и программа XMRig. Они охватили 2% организаций. Phorpiex распространяет вредоносные программы с требованием выплаты взамен на личные фотографии и видеозаписи с камер электронных устройств, а XMRig используется хакерами для хайпинга криптовалюты.

При этом в России уже два месяца подряд самой вредоносной программой остается Emotet. Она охватила 6% российских компаний. Троян рассылает фишинговые мейлы, содержащие вредоносные вложения или ссылки.

Если говорить о мобильных угрозах, то здесь лидером оказался троян-дроппер Necro, который загружает вредоносное программное обеспечение, оформляет платные подписки и запускает навязчивую рекламу на устройстве.

Ранее LIVE24 сообщало, что в Google Play обнаружили 25 приложений, ворующих учетные записи Facebook.


John Doe
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщений: 4332
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2020 11:38 amОтветить с цитатой
Цитата:

и инфостилер Agent Tesla, используемый злоумышленниками для похищения паролей Wi-Fi и получения данных их Outlook



у нас Outlook мало кто юзает по факту

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47243
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2020 6:36 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Рекламные паузы в роликах YouTube станут нормой


Всё. Ютуб можно записывать в помойку! :ks:

Цитата:
«Рекламные паузы» будут включены как для новых, так и для старых роликов. Более того, настройка будет активирована даже для тех роликов, в которых авторы ранее решили не включать «рекламные паузы».


Благо пока не впихивают говно-рекламы в премиум-подписку. Но кто их знает что будет потом...
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 14, 2020 8:54 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost, кажется у адблока повысится скачиваемость скоро :nah:

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 15, 2020 12:57 amОтветить с цитатой
Twitter нанимает программистов для создания новой платформы на основе подписки

Цитата:
Компания Twitter Inc опубликовала список вакансий для веб-инженеров для создания новой платформы на основе платной подписки, в результате чего акции социальной сети в среду выросли. На дневных торгах акции социальной сети подорожали на 7% до 35,31 долл. Отобранные для работы в компании веб-инженеры присоединятся к команде под названием “Gryphon” и будут тесно взаимодействовать с другими командами Twitter.com. Twitter заявил, что эта платформа на основе подписки будет «первой» для компании и может быть использована другими командами в будущем. В компании не уточнили, как сервис будет внедряться. После публикации компания слегка отредактировала список вакансий, удалив упоминания “Gryphon” и “платформы на основе подписки”. Twitter отказался комментировать причину временных изменений.


Dentz
V.I.P.
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщений: 2170
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 15, 2020 1:37 amОтветить с цитатой
Цитата:

Gryphon



была маленькая птичка миленькая
а станет лютый грифон за деньги )))

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Июл 16, 2020 11:06 pmОтветить с цитатой
Google выпустила большое обновление Chrome

Chrome 84 блокирует назойливые оповещения и многое другое

Компания Google выпустила новую версию фирменного браузера Chrome. В стабильной версии Chrome 84 предлагается несколько важных нововведений.

Во-первых, с релизом Chrome 84 снова начинается внедрение спорного новшества, которое может сломать нормальную работу некоторых сайтов.

Речь идёт о новой системе классификации файлов cookie, защищающая их от передачи и скрытой идентификации. Новшество начали распространять в версии Chrome 80, однако затем разработчики всё «вернули как было», чтобы убедиться, что онлайн-сервисы и порталы не прекратят работу на фоне пандемии коронавируса.

Изменение направлено на повышение безопасности пользователей. Оно заключается в поддержке нового атрибута SameSite, который позволяет запретить передавать сookie по запросу сторонних ресурсов.

В Chrome 84 появилась блокировка чрезмерных запросов и назойливых оповещений. Злоупотребляющие оповещениями и запросами сайты автоматически переведут на «спокойный» интерфейс, который начал внедряться в начале года. Также пользователи могут увидеть предупреждения, что сайт пытается обмануть их.



Также обновилась работа с веб-приложения. Появилась поддержка значков быстрого доступа к веб-приложениям как в десктопной, так и мобильной версий. Они доступны по нажатию правой кнопки мыши в macOS и Windows, а также долгому нажатию в Android.



Chrome 84 начинает предупреждать пользователей macOS, Windows, Linux и Chrome OS о загрузках подозрительных файлов, включая EXE и APK. И это далеко не все новшества в Chrome 84.

источник

StreetMan
Гуру
Зарегистрирован: 05.02.2020
Сообщений: 1067
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 17, 2020 2:49 pmОтветить с цитатой
Iceberg, так что-то они каждое обновление обещают блокировку каких либо уведомлений или рекламы, но пока что-то не особо заметно
ну и гугловская реклама всегда работает :nah:
кто здесь?

Wachowski
Профессионал
Зарегистрирован: 04.03.2020
Сообщений: 792
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 19, 2020 5:00 pmОтветить с цитатой
StreetMan, а что вам мешает пользоваться как бы блокировщиками? )

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 20, 2020 10:27 pmОтветить с цитатой
Новый троян угрожает сотням приложений Android, включая Google Play

Цитата:
МОСКВА, 20 июл — ПРАЙМ. Эксперты работающей в сфере информационной безопасности компании ThreatFabric нашли новое опасное вредоносное программное обеспечение (ПО), при помощи которого поставлены под угрозу сотни популярных приложений для мобильной платформы Android.

Речь идёт о трояне BlackRock. Злоумышленники могут использовать его для кражи учётных данных и платёжной информации.

BlackRock относится к классу банковских троянов, однако, как заверяют специалисты, может использоваться для кражи конфиденциальных данных из множества популярных приложений.

В частности, называются следующие приложения:

PayPal,
Gmail,
Uber,
eBay,
Netflix,
Amazon,
соцсети и мессенджеры Telegram, WhatsApp, Skype, Twitter, Facebook, Instagram, TikTok, YouTube, Tinder, Pinterest и другие.

Всего, по мнению специалистов, вредонос ставит под угрозу безопасность использования 337 популярных приложений для Android.

Для распространения троян BlackRock хакерами маскируется его под легитимный пакет обновлений Google Update. После установки на гаджет вредонос запрашивает разрешение на повышение уровня прав в системе. Если троян их получит, то сможет принимать удалённые команды от злоумышленников, для дальнейшей работы пользователь, ставший жертвой, бдет программе не нужен.

В первую очередь троян нацелен на кражу платёжных данных. При этом злоумышленники могут использовать его и для сбора разного рода конфиденциальной информации.


Danonim
Профессионал
Зарегистрирован: 21.01.2020
Сообщений: 974
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 22, 2020 9:25 pmОтветить с цитатой
Цитата:

хакерами маскируется его под легитимный пакет обновлений Google Update. После установки на гаджет вредонос запрашивает разрешение на повышение уровня прав в системе.



Ага, вот уже как бы подозрительно
Но все ведутся... :ks:

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 24, 2020 1:33 amОтветить с цитатой
Хакеры взломали весь Garmin и требуют выкуп: сервисы компании перестали работать

Цитата:
У сервиса Garmin Connect произошел многочасовой сбой в работе, начавшийся утром и затронувший все службы, из-за чего владельцы смарт-часов компании не могут синхронизировать свои данные через мобильное приложение Garmin Connect. Также сейчас нет доступа к веб-сайту Garmin, службам поддержки клиентов и форуму для пользователей. Это может быть связано с хакерской атакой.

Garmin сначала попыталась объяснить происшедшее непродолжительным побочным эффектом технического обслуживания серверов, но в конце концов признала, что это был сбой.



Из-за сбоя пользователи устройств Garmin не имеют доступа к целому ряду функций: невозможно создать новые маршруты, например, для бега или езды на велосипеде, или поделиться своими результатами в таких службах, как Strava, после завершения тренировки. В работе самих носимых устройств Garmin проблем не наблюдается.

Устройства Garmin хранят информацию в памяти, но затем обмениваются данными с онлайн-службами компании — либо через подключённый телефон или компьютер, либо напрямую через Wi-Fi — для синхронизации этой информации. Это позволяет более детально анализировать её или передавать в другие службы.

«Этот сбой также повлиял на наши колл-центры, и в настоящее время мы не можем принимать какие-либо звонки, электронные письма или обращения в онлайн-чатах. Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее решить эту проблему и приносим извинения за это неудобство», — сообщила компания.

У ресурса ZDNet иная версия случившегося. По его мнению, сбой произошёл из-за атаки хакеров в целях получения выкупа. Согласно ITHome, сервисы могут быть недоступны до 25 июля, пока Garmin будет работать над решением проблемы и обеспечением защиты пользовательских данных.


Marikanec
Гуру
Зарегистрирован: 24.04.2019
Сообщений: 1278
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июл 24, 2020 7:11 pmОтветить с цитатой
Так откуда уверенность что хакеры то?
Типа взломали, взяли под контроль и требуют выкуп или шо?
я новичок, но быстро учусь

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июл 26, 2020 10:59 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Из-за сбоя пользователи устройств Garmin не имеют доступа к целому ряду функций:



вот так вот в один прекрасный момент хакеры похерят чью то онлайн инфраструктуру и репутация бренда сильно подмочится...
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ НОВОСТИ ИНТЕРНЕТА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры