АРМАДА
Житейский опыт от вебмастеров
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 105, 106, 107 ... 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Июн 09, 2013 4:27 pm Start Post: Житейский опыт от вебмастеров 

Tronz
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщений: 2402
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Фев 26, 2019 9:07 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Единственная проблема с этими баллонами - зимой в мороз замерзают и газ фигово идет (((



таскать дополнительный баллон чтобы греть основной баллон :oldher:

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 27, 2019 3:23 amОтветить с цитатой
Цитата:
таскать дополнительный баллон чтобы греть основной баллон



проблемка решается проще, переворачиваешь баллончик верх дном и пламя будет нормальное даже в мороз

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 27, 2019 7:30 amОтветить с цитатой
TREVERS, не, там давление в баллоне падает, т.к. газ сильно охлаждается, стенки у баллона-то тонкие, на морозе он очень быстро теряет температуру. Только если его в карман положить или под куртку к телу, чтобы до 25-30 градусов нагрелся. А так штука очень удобная, особенно горелки с пьезоподжигом, никакие спички не нужны - подержал минуту и дровишки уже стабильно горят :thup:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 27, 2019 8:49 amОтветить с цитатой
Yabuti, Пропан перестает переходить в газ и остается в жидком состоянии при температуре -43 °С, а большинство форумчан
как я заметил живут в основном более комфортных условиях даже в сравнении со мной, так что мой приём им однозначно поможет,
причина проста газ который вверху баллончика в сравнении с тем газом который на дне менее обогащен, поэтому перевернув баллончик
получаем процесс обогащения смеси газа поэтому факел пламени увеличиться

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 27, 2019 4:34 pmОтветить с цитатой
интересный эксперимент по доработке масляного фильтра


Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 27, 2019 5:12 pmОтветить с цитатой
TREVERS, ты не учитываешь что газ еще когда выходит - сам ко всему прочему баллон охлаждает
на улицу может быть -25 а при этом баллон охладится до -40

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 27, 2019 11:18 pmОтветить с цитатой
Житейский вопрос - имеется кирпичная стена и надо как то надежно закрепить полку на ней - ибо уже не раз падала - вылетает шуруп оттуда
что я делаю не так?
про анкер знаю - использовали )

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47303
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Фев 27, 2019 11:40 pmОтветить с цитатой
Цитата:
имеется кирпичная стена


Правильный кирпич или говно какое по имени пенобетон?
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

TREVERS
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщений: 9792
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 28, 2019 3:56 amОтветить с цитатой
Цитата:
про анкер знаю - использовали )



Kamilla, прибегаешь к старинной русской уловки - чопик называется, это такой клинушек из дерева, который надо туго забить
в то отверстие в стене, соответственно диаметр клина на сантиметр где то толще чем само отверстие, клин забиваешь на всю глубину посадки
после лишний край спиливается, а вообще такой анкер должен помочь ведь они разные бывают


Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 28, 2019 4:36 amОтветить с цитатой
Kamilla, анкера помощнее зашурупить, в кирпиче хорошо держатся, если нормально распирает и длина большая.
Я вместо пластиковых обычно из дерева чопики делаю диаметром с палец, окунаю в ПВА и с некоторым усилием забиваю в просверленное отверстие в стене. Потом в этот "деревянный анкер" зашурупливаю саморез, еще ни разу за много лет ни один не выпал, держатся прочно :thup:
Не ради экономии, а т.к. деревянный плотно входит и с клеем хорошо держит по всей длине, а пластиковый только в конце, где его хвост распирается, и забить плотно такой анкер нельзя, сразу пластик гнется вбок.

TREVERS, под гипсокартон или ЦСП плиты можно еще заранее в тех местах, где будут места крепления, к стене под листом кусочек доски закрепить, чтобы саморез зашурупливался и в этот массив доски тоже, будет надежно :thup:

Я так все розетки и включатели заменил на настенного (накладного) монтажа, т.к. те, что в чашках на распирающиеся зубцы постоянно выпадают, едва посильнее вилку извлекаешь или кнопку нажимаешь, намучился с ними. С накладными гораздо приятнее, можно не придерживать постоянно рукой розетку, чтобы не вылезла вместе с вилкой :mrrgreen:
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47303
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 28, 2019 1:42 pmОтветить с цитатой
Цитата:
под гипсокартон

Терпеть не могу эту дрянь.

Цитата:
заранее в тех местах, где будут места крепления, к стене под листом кусочек доски закрепить, чтобы саморез зашурупливался и в этот массив доски тоже, будет надежно

А потом забыл где эти куски дерева в стене и привет.

Цитата:
заменил на настенного (накладного) монтажа,


Только вот внешне не очень хорошо смотрится вся эта беда накладная. В принципе, пережить можно такой вид, если учесть надежность конструкции.
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 28, 2019 1:48 pmОтветить с цитатой
Химический анкер же есть
Нафигачил в стену спец раствора и че хочешь тужа вкручиваешь - скорее кирпич сломается потом, чем эта хрень вытащится....

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47303
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 28, 2019 2:56 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Химический анкер же есть


И снова химия.
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

Toulan
V.I.P.
Зарегистрирован: 12.07.2012
Сообщений: 3172
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 28, 2019 5:56 pmОтветить с цитатой
Цитата:

Химический анкер же есть



Дорогая хреновина
Проще как по старинке - эпоксидки жахнуть, если есть, или плиточного клея...

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Фев 28, 2019 7:27 pmОтветить с цитатой
Iceberg, химический дорогой, да и на огромные нагрузки рассчитан, поэтому цены на них высокие. А я бесплатно чопики из деревяшки настругаю :nah: :thup:

По сабжу - посоветуйте домой увлажнитель воздуха нормальный? А то через пару месяцев как жара начнется уже, так цены на клиюматическую технику взлетят. Хочется подсуетиться и заранее купить увлажнитель воздуха, надоело каждый год болеть, когда воздух пересушивается в начале отопительного сезона и летом.
Drinks or Beer
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры