АРМАДА
Рабочее место на балконе.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Новая тема Написать ответ
Вс Сен 22, 2013 10:58 am Start Post: Рабочее место на балконе. 

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 24, 2013 10:24 amОтветить с цитатой
Цитата:
нужно ли убирать оконный проем между комнатой


Можно убрать сам оконный блок, за счет циркуляции воздух на балконе станет теплее.


cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47289
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 24, 2013 12:26 pmОтветить с цитатой
ashiko писал(а):
Цитата:
нужно ли убирать оконный проем между комнатой


Можно убрать сам оконный блок, за счет циркуляции воздух на балконе станет теплее.


Дружно не забываем такую перепланировку регить в БТИ.

И, кстатим, придется больше платить за жилые метры(налог и др. коммуналку, что завязаны на метраж).
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 24, 2013 12:35 pmОтветить с цитатой
А еще пол холодный на балконе таком по-любому. И в комнате станет холодно. Причем не только у тебя, а у верхний и нижних соседей. Если лоджия, то немного лучше. Не, к черту такие перепланировки.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 24, 2013 12:38 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Дружно не забываем такую перепланировку регить в БТИ.


А зачем регистрировать, если не собираешься продавать? Кроме того, если при продаже квартиры расчет наличными, а не ипотекой, то справка из БТИ не требуется. Wink

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 24, 2013 12:40 pmОтветить с цитатой
Странник писал(а):
Цитата:
Дружно не забываем такую перепланировку регить в БТИ.


А зачем регистрировать, если не собираешься продавать? Кроме того, если при продаже квартиры расчет наличными, а не ипотекой, то справка из БТИ не требуется. Wink


Ну хотя бы для того, чтобы потом все не рухнуло. Меня, как жителя многоэтажки, реально бесят люди, делающие какие-то мегаперепланировки. Сверху объединили две квартиры вертикально, другие тоже что-то вырубают. Мне страшно, епт. :nah:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 24, 2013 1:28 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Ну хотя бы для того, чтобы потом все не рухнуло. Меня, как жителя многоэтажки, реально бесят люди, делающие какие-то мегаперепланировки.


Это понятно, но реально цепляются к мелочам. Например, установить кондиционер или убрать холодильный шкаф из под окна хрущевки это тоже является перепланировкой.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47289
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 24, 2013 2:50 pmОтветить с цитатой
Странник писал(а):
Цитата:
Дружно не забываем такую перепланировку регить в БТИ.


А зачем регистрировать, если не собираешься продавать? Кроме того, если при продаже квартиры расчет наличными, а не ипотекой, то справка из БТИ не требуется. Wink

А если соберешься сбарыжить или запалят, то набегаешься по чиновникам + на штрафы влетишь. Дело вкуса, короче.

Странник писал(а):
Цитата:
Ну хотя бы для того, чтобы потом все не рухнуло. Меня, как жителя многоэтажки, реально бесят люди, делающие какие-то мегаперепланировки.


Это понятно, но реально цепляются к мелочам. Например, установить кондиционер или убрать холодильный шкаф из под окна хрущевки это тоже является перепланировкой.

А нефига! Даже если окна ставишь пластиковые взамен деревянных - тоже конструкцию меняешь дома. Разве не знаешь, что русские дома держатся на старых мощных деревянных рамах :nah: То-то же!

DrKronos писал(а):
А еще пол холодный на балконе таком по-любому. И в комнате станет холодно. Причем не только у тебя, а у верхний и нижних соседей. Если лоджия, то немного лучше. Не, к черту такие перепланировки.


Я рассматриваю только лоджию. Есть уже положительный опыт - тепло там даже в зиму -30 без доп. отопления. Про балконы не скажу.
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 24, 2013 4:53 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Рабочее место на балконе



На балконе рабочее место нереально сделать, или очень дорого обойдётся.

На лоджии - да, можно офис себе устроить. Выше ссылка была на хабр, где чувак это организовал, мне понравилось Smile
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Сен 24, 2013 11:06 pmОтветить с цитатой
да хера с два!... у меня 3 лоджи!... одна сделана под кладовку, другая была кабинетом, третью застеклили ... так вот - Холодно!... даже батарею вывели на балкон, все равно пол холодный и солнце если светит, жалюзи не помогают...
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 25, 2013 12:52 amОтветить с цитатой
shhef, а какой у тебя пол ?
у меня лаги на стяжку присверлили проложили пенопласт сверху самое простое ДСП и ниче, холодно только в лютую зиму, приходится электрокамином помогать, а так норм вполне, хватает теплого воздуха с квартиры.
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47289
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 25, 2013 10:11 amОтветить с цитатой
shhef писал(а):
да хера с два!... у меня 3 лоджи!... одна сделана под кладовку, другая была кабинетом, третью застеклили ... так вот - Холодно!... даже батарею вывели на балкон, все равно пол холодный и солнце если светит, жалюзи не помогают...


Что-то не так утеплили явно. 10см пенопласт надо было по кругу. Я то видел и щупал лоджию на южной стороне, тоже нюанс.
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

Coooler
V.I.P.
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщений: 4368
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 25, 2013 11:31 amОтветить с цитатой
А что насчет того, чтобы сделать кабинет в кладовке? По крайней мере утеплять не придется.


shhef +
V.I.P.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщений: 7694
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 25, 2013 11:54 amОтветить с цитатой
пол без пенопласта... плита - утеплитель-ламинат... надо было сначало керамзита насыпать, возможно было бы теплее... а так - ХОЛОДНО!
Облачный сервер за 5 у.е. + 10 у.е на счет при регистрации по моей ссылке. Разные страны! Лучший треккер!

banzai
Профессионал
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 729
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 25, 2013 12:42 pmОтветить с цитатой
Coooler писал(а):
А что насчет того, чтобы сделать кабинет в кладовке? По крайней мере утеплять не придется.


а где же кислородный шланг ? :oldher:
Термоядерный спам или интеллектуальный, выбирай самЗло присуще любому скоплению людей

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Сен 25, 2013 1:00 pmОтветить с цитатой
Лучше уж тогда работать в шкафу. Smile



Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры