АРМАДА
Удается ли вам откладывать?
На страницу 1, 2  След.
Новая тема Написать ответ

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 16, 2014 10:35 amДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Попадали ли вы в такую ситуацию: конец месяца, до зарплаты еще пару дней, а на карточке пусто? А если поступление денег задерживается, то уже приходится занимать. Sad Причем от уровня дохода это не зависит, когда стал зарабатывать больше, проблема сохранилась. Полагаю фрилансеры в этом отношении более дициплинированны, отсутствие стабильного дохода заставляет держать в тонусе, а когда точно знаешь, что 2 раза в месяц получишь определенную сумму, это расслабляет.

Интересно будет услышать ваше решение этой проблемы.

ganzhybas + + +
Гуру
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщений: 1322
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 16, 2014 1:51 pmОтветить с цитатой
Деньги-зло
Продам сигнатуру здесь
Мой любимый сериал Физрук

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 16, 2014 2:16 pmОтветить с цитатой
Лучше не занимать. Хотя у меня были периоды, когда занимал. Откладывать не удаётся, а надо...
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

spomoni
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщений: 7507
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 16, 2014 4:45 pmОтветить с цитатой
Цитата:
когда стал зарабатывать больше, проблема сохранилась



Ты что ребенок маленький, как так может быть? Стал больше зарабатывать должно означать, что и стал больше откладывать.
#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ!|PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!|TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!!
:smk:Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$!:smk:|Пополняй кабинет Google/FB/Insta просто и быстро!

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 16, 2014 6:55 pmОтветить с цитатой
Заведи кредитную карточку хорошую. Она должна сбалансировать твои финансы Smile
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

ganzhybas + + +
Гуру
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщений: 1322
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 16, 2014 8:10 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Заведи кредитную карточку хорошую. Она должна сбалансировать твои финансы



Не советую делать это , если нехватает денег... Я еле вылез с приватбанка, берешь 2т, отдаешь, они дают больше лимит и больше и потребности растут так виртуально деньги у тебя есть, но они не твои , но мозги перестают думать когда срочно большая сумма нужна.
Продам сигнатуру здесь
Мой любимый сериал Физрук

Yabuti
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.11.2008
Сообщений: 16263
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 16, 2014 8:29 pmОтветить с цитатой
ИМХО, займы и кредиты - зло, они расслабляют.
Единственная уважительная причина займа или кредита - если дело на 100% верное и дополнительное финансирование с гарантией вернет займ, да еще с прибылью, в ожидаемый период времени.

А по сабжу - если не хватает денег и после увеличения дохода, нужно жестко вести учет денег, куда и сколько. Всякие мелкие статьи расходов, вроде: "на пиво вечером", "пошиковать в ресторане с получки" и т.д., тратят очень много денег.
Ксен ВПС и выделенные серверы от PQCService.net с бесплатным администрированием в 7 локациях, icq: 87244588
--

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 16, 2014 9:17 pmОтветить с цитатой
Цитата:
но мозги перестают думать


Цитата:
Не советую делать это , если нехватает денег... Я еле вылез с приватбанка


Чувак не у всех же не работают мозги :nah: Это удобный инструмент для закрывания финансовых дыр, чтоб не бегать и не занимать постоянно.
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

ganzhybas + + +
Гуру
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщений: 1322
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Фев 16, 2014 9:48 pmОтветить с цитатой
awm543322445, Ты неправильно понял, просто когда у тя зарплата 5 к и ты берешь кредитку на 2 к для создания баланса в своем бюджете, а через время лимит этой кредитки доходит 25 к т.е в 5 раз больше дохода за месяц - то это неправильно.
Продам сигнатуру здесь
Мой любимый сериал Физрук

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 17, 2014 1:00 amОтветить с цитатой
Это правильно! Не правильно снимать с нее больше того что можешь отдать.
Всегда умиляли люди которые наберут кредитов - а потом охуевают и вешают свои проблемы на остальных. О чем они думают когда берут деньги которые не смогут отдать мне всегда интересно. Что им простят погразят пальцем и отпустят? Что они хитрее банкиров? Или ну мне же щас нужно мне они важнее не то что там банку :nah:
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

Iceberg
V.I.P.
Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщений: 12044
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 17, 2014 7:03 amОтветить с цитатой
Цитата:
Стал больше зарабатывать должно означать, что и стал больше откладывать.


Чем больше возможностей, тем выше потребности. Smile

Цитата:
нужно жестко вести учет денег, куда и сколько.


Посоветуйте программу, которая ведет учет финансов. Буду следить, куда утекают деньги.

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 17, 2014 10:30 amОтветить с цитатой
excell
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 17, 2014 12:09 pmОтветить с цитатой
откладываем в мешки
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

ganzhybas + + +
Гуру
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщений: 1322
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 17, 2014 12:15 pmОтветить с цитатой
откладывать получается ежедневно, но не то и не туда :rr6:
Продам сигнатуру здесь
Мой любимый сериал Физрук

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Фев 17, 2014 12:21 pmОтветить с цитатой
Считаешь, сколько в среднем тратишь в месяц.
Откладываешь резерв в размере 6 месяцев.
Т.е. можешь быть уверен, что даже если тебя например уволят, то сможешь нормально жить 6 месяцев.

Но тут есть нюансы. Если ты живешь от зп до зп, то даже отложить на 6 месяцев это серьезная задача. Если ты откладываешь 10%, то тебе нужно будет 60 месяцев чтобы отложить такую сумму. А это пять лет.

Поэтому придется сделать много полезных дел: начать вести учет трат, отказаться от ненужных трат, начать планировать. Все это не так-то просто. Но когда пройдешь этот путь и отложишь хотя бы на полгода, то думать начнешь совсем по-другому.

Есть знакомые, которые вроде и нормально зарабатывают и могли бы откладывать, но все равно тратят все заработанные деньги. Уже сами не знают, какие бы еще коньяки дорогие купить, в какой ресторан сходить. А потом плачутся что денег мало.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры