АРМАДА
Ущерб от блокировщиков рекламы.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Новая тема Написать ответ

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Пт Июн 13, 2014 2:12 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Пользователи с каждым годом становятся все продвинутей и расширения для браузеров вроде AdBlock, которые блокируют как баннерную, так и контекстную рекламу, становятся все популярнее.

Мне вот интересно, много ли теряют рекламодатели? Ведь блокировка баннеров приводит к снижению показов и следовательно доходов.

ДимаКайфулин +
Опытный
Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщений: 192
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 14, 2014 9:21 amОтветить с цитатой
Надо полагать, что несущественно Smile Времена диалапа канули в Лету, трафик можно не экономить, а реклама приелась и на нее просто можно не обращать внимания. По этому многие просто не заморачиваются с блокировкой рекламы...
Палево интересных темы

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 14, 2014 10:43 amОтветить с цитатой
1. Запретить пользователям с выключенной рекламой заходить на сайт.
С этого ничего не поимеете, если у вас не видеосервис какой-нибудь. Тогда сэкономите трафик. Ну а если что-то текстовое, то блокировать пользователей только из-за принципа. Одни расходы на организацию такого механизма. Плохой вариант.

2. Переходить на пейволлы.
В Рунете есть уже пионеры в этом направлении монетизации. Плата за доступ к контенту. Мне такое будущее медиа больше нравится, чем монетизация рекламой. Не люблю ее. Лучший вариант, но не подходит создателям ГС под контекст и тизеры, да))) У меня есть один b2b-сайт, который монетизируется только подпиской на доступ к контенту.

3. Общаться с шантажистами (Adblock, AdBlock+ и т.п) и просить добавить сайт в белый список.
С бандитами переговоры не ведем.

4. Пользователи, которые не хотят видеть рекламу, ней не заинтересованы.
Весьма туповатый вариант оправдания воровства (а просмотр сайта без рекламы — это воровство). Посетитель магазина который не платит за товар, который выносит, в нем не заинтересован...

Цитата:
По этому многие просто не заморачиваются с блокировкой рекламы...


Эти плагины скачивают ежедневно. И они устанавливаются навсегда. Процент пользователей с этим дерьмом ежедневно растет.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

ДимаКайфулин +
Опытный
Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщений: 192
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 14, 2014 11:33 amОтветить с цитатой
Скинуться и заказать написание виря отключающего тулбары (Adblock, Яндексбар...) Smile
Палево интересных темы

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 14, 2014 1:22 pmОтветить с цитатой
Ну пользователь заново их включит...
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 14, 2014 2:29 pmОтветить с цитатой
DrKronos, эрунду говоришь. теже видеосервисы к примеру, они настолько всем поднасрали что желания у рекламодателя покупать рекламу нет, вот и обвешиваються свистелками и перделками по типу тизеров и других серых рекламных сетей которые крутят у себя все в том числе и куки флешем с банеров толкают.

так кому нах нужна эта реклама?

_
при правильном подходе потребитель контента не станет засчисчаться от рекламы, а вот при неправильном сам начнет добавлять в блок лист подобное.

адблоки это все хуйня на постном масле, она может 10 проц то режет, основная маса "сниферов" остаеться, куча виджетов от соц сетей, еще те которые собирают разную инфу по типу Digicert Trust Seal
CookieQ... , еще маяки всякие 4stats, 12Mnkys.

вообщем я к тому что нужно делать то что умеешь а не воровать видеоконтент или любой другой, обвешивать серой рекрамой а потом задаваться вопросом почему это нет просмотров
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 14, 2014 3:53 pmОтветить с цитатой
adamant, ну твое сообщение никак не противоречит моему, но мы о разном говорим. Я не про «мусорные» сайты с кукистаффингом и прочим весельем, а про «белые» проекты с неназойливой рекламой, которые по-умолчанию тоже блокируются.
Цитата:
сам начнет добавлять в блок лист подобное.


Я не пользуюсь этими плагинами, но там вроде разные режимы и дефолтный как раз «запрещено все, что не разрешено». Много кто станет добавлять сайт в «белый» спикок?
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

adamant
V.I.P.
Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщений: 11494
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 14, 2014 4:18 pmОтветить с цитатой
DrKronos, так не сайты с кукистафингом а рекламные сети которые пропускают такие банеры. сечешь о чем я r5

плюс то что я писал во второй части, что понатыкуют разных виджетов с тех контактов, фесбукав, твидеров которые нах ненужны пользователям но вот социалкам очень даже на руку так как они получают стату.


хз, лично я текстовую рекламу неотключаю, плюс ту которая вертиться с этого же сайта кот посещаю
EvaPharmacy. Чтобы мазать хлеб икоркой, Ева – лучшая партнёрка! Инвайты Jabber: evasupport@jabber.org и ICQ: 750000
Unlimited on 1Gbs port |

Лик
V.I.P.
Зарегистрирован: 03.07.2010
Сообщений: 4501
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Июн 14, 2014 4:54 pmОтветить с цитатой
Цитата:
Процент пользователей с этим дерьмом ежедневно растет.


Каждый пятый пользователь сети блокирует рекламу. Почти 30%.

Цитата:
Упущенная прибыль в конечном итоге для сайта с 9 млн посетителей в год может составлять до $100 тыс.


sawm
V.I.P.
Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщений: 3108
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 15, 2014 12:19 amОтветить с цитатой
у плаграша есть решения для юзеров с адблоком
наверняка не только у них Smile ущерб можно сократить немного
Stimul Cash - лучшее решение для фармы! Smile Все остальные нервно курят в сторонке. Wink

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 15, 2014 10:03 amОтветить с цитатой
Цитата:
Плата за доступ к контенту.


Когда это в рунете платили за контент? :mrrgreen:
Место для Вашей рекламы!

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 15, 2014 10:31 amОтветить с цитатой
Miss Content писал(а):
Цитата:
Плата за доступ к контенту.


Когда это в рунете платили за контент? :mrrgreen:


Как только появился контент, за который можно платить.
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Странник
V.I.P.
Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщений: 4617
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 15, 2014 10:42 amОтветить с цитатой
В рунете еще достаточно низкий уровень компьютерной грамотности. Многие не знают, как скачать браузер, не говоря уже о большем.

ДимаКайфулин +
Опытный
Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщений: 192
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Июн 15, 2014 9:16 pmОтветить с цитатой
Лик писал(а):

Каждый пятый пользователь сети блокирует рекламу. Почти 30%.


Я почему-то наивно считал, что каждый пятый это 20%... видать математика нынче новая какая-то.

ashiko
V.I.P.
Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщений: 4127
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июн 16, 2014 10:15 amОтветить с цитатой
А зачем блокировать рекламу? Я вот, люблю ее разглядывать, часто попадается что-то интересное. Реклама ведь сейчас вся релевантная.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры