АРМАДА
"Ты" или "Вы" в интернет общении?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ
Пт Июл 18, 2014 2:24 pm Start Post: "Ты" или "Вы" в интернет общении? 

awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 22, 2014 7:21 pmОтветить с цитатой
Цитата:
а вот Сер и Мистер употребляется сервисами вьетнамскими/индийскими :nah:


Что кстати очень напрягает :nah:
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47273
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 22, 2014 10:22 pmОтветить с цитатой
DrKronos писал(а):
Цитата:
"Извините" или "Позвольте".


Извиняться просто так? Это же унизительно. Как минимум подсознательно. Собеседник будет возвышаться над тобой после каждой фразы.
Думаю, что обращение все-таки нужно =)


Вот не унизительно: "Извините, а не пошли бы вы нахуй".
И солидно, и в то же время политкорректно :nah: Т.к. собеседнику остается 2 справедливых варианта - или пойти, или остаться. И в то же время перестраховка извинением!
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Июл 22, 2014 10:42 pmОтветить с цитатой
cyberdesire ghost писал(а):
DrKronos писал(а):
Цитата:
"Извините" или "Позвольте".


Извиняться просто так? Это же унизительно. Как минимум подсознательно. Собеседник будет возвышаться над тобой после каждой фразы.
Думаю, что обращение все-таки нужно =)


Вот не унизительно: "Извините, а не пошли бы вы нахуй".
И солидно, и в то же время политкорректно :nah: Т.к. собеседнику остается 2 справедливых варианта - или пойти, или остаться. И в то же время перестраховка извинением!


Это исключение :nah:
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 23, 2014 1:35 pmОтветить с цитатой
А вот «ВКонтакте» недавно разрешила рекламодателям обращаться к пользователям на «ты»
Цитата:

Мы проанализировали жалобы на рекламные объявления «ВКонтакте» и обратили внимание на то, что обращение на «Вы» к пользователям младше 24 лет воспринимается ими как фамильярность. Например, когда 16-летний подросток видит объявление «Будущее зависит от Вас» или «Это Ваша Coca-Cola, Владислав Александрович», он думает, что над ним издеваются.


awm543322445
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщений: 7303
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 23, 2014 1:46 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А вот «ВКонтакте» недавно разрешила рекламодателям обращаться к пользователям на «ты»


Это сраное вконтакте не должно совать свою рожу в рекламные компани рекламодателей и учить их продавать указывая что им писать и как им писать ихмо
PS: бесят они меня сразу после адвордс в моем списке уродов.
Сторонникам Морали и Нравственности нужно немедленно отрезать хуй, потому что хуй -- это безнравственно.

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47273
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Июл 23, 2014 4:12 pmОтветить с цитатой
Цитата:
А вот «ВКонтакте»

Это не авторитет. "Вы" и точка! Культуру надо вбивать в гопнические бошки. А то руссо-людишки и так уже не могут без мата разговаривать в быту.
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

KataTelecom + + +
Banned
Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщений: 30
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Июл 28, 2014 1:34 amОтветить с цитатой
Всегда на Вы

Nefyodova + + +
Banned
Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщений: 23
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 07, 2014 7:35 amОтветить с цитатой
Мне так кажется наоборот,когда незнакомый человек "тыкает" не важно онлайн ли,это неуважительно,панибратски что ли.Поэтому для меня только Вы.

Я Джин
Опытный
Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщений: 186
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 06, 2014 2:41 amОтветить с цитатой
Тут важно само поставленное предложения в котором употребляется "Ты", некоторые форумы к примеру могут штрафануть (и не только могут штрафануть но и забанить) за употребление обращения на "Ты", и в связи с этим Я Джин уже давно просто не употребляет на этих форумах ни "ты" ни "вы" :ks:
Разминаю пальцы, ща колдовать начну Smile

Kamilla
Гуру
Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщений: 1315
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 06, 2014 8:03 amОтветить с цитатой
Цитата:
некоторые форумы к примеру могут штрафануть (и не только могут штрафануть но и забанить) за употребление обращения на "Ты"


Форумы граммар наци? Боюсь даже представить, что там могут сделать за пропущенную запятую. Smile

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47273
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 06, 2014 3:55 pmОтветить с цитатой
Kamilla писал(а):
Цитата:
некоторые форумы к примеру могут штрафануть (и не только могут штрафануть но и забанить) за употребление обращения на "Ты"


Форумы граммар наци? Боюсь даже представить, что там могут сделать за пропущенную запятую. Smile


Ладно бы запятая. Читаю отзывы в ГулоПлейМаркете на андроид-софт и хочется каждому второму писаке-школоте ёбнуть по башке за "лутше" :ks:
Благо, Гугл исправляет запросы, а вот PlayMarket забивает на это. Проубивал бы эту всю неграмотную школоту.
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *

Я Джин
Опытный
Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщений: 186
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 06, 2014 4:06 pmОтветить с цитатой
Народ именно так и есть, на одном форуме модер специально сидел перебирал все мои сообщения и искал ошибки за несколько лет, прислал мне урлы с этими сообщениями, и звязду штрафника влепил - идиот, послал его нахер и делов, вообще непонимаю таких людей - дел у них больше нет
Разминаю пальцы, ща колдовать начну Smile

Ализандр
V.I.P.
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщений: 4647
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 06, 2014 4:07 pmОтветить с цитатой
В последнее время в инете часто натыкаюсь на сообщения, смысл которых очень сложно понять, т.к. представляют просто набор слов. :ks: Ошибки отсутствия запятых я еще могу понять. Но точки? Неужели так сложно ставить точки в конце предложения и разделять текст на абзацы? Shout

Я Джин
Опытный
Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщений: 186
Обратиться по нику
# Добавлено:Сб Сен 06, 2014 4:11 pmОтветить с цитатой
Так в интернетах пишут не только писатели

Я вот тоже пишу другой раз непонятно, Drinks or Beer
Разминаю пальцы, ща колдовать начну Smile

cyberdesire ghost
V.I.P.
Зарегистрирован: 31.03.2012
Сообщений: 47273
Обратиться по нику
# Добавлено:Вс Сен 07, 2014 2:14 pmОтветить с цитатой
Я Джин писал(а):
Народ именно так и есть, на одном форуме модер специально сидел перебирал все мои сообщения и искал ошибки за несколько лет, прислал мне урлы с этими сообщениями, и звязду штрафника влепил - идиот, послал его нахер и делов, вообще непонимаю таких людей - дел у них больше нет


Всё правильно Shout Надо бороться за чистоту русского языка. Ладно бы ошибку сделал в слове "электростанция", но за элементарное "лутше" надо пиздить ногами.

Ализандр писал(а):
В последнее время в инете часто натыкаюсь на сообщения, смысл которых очень сложно понять,

Это позволено только легендарному Жейсану из Краснодара :rr6:
Правильный хостинг * Адалт трафик * ByBit * Binance *
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры