АРМАДА
Как найти менеджера?
На страницу 1, 2, 3  След.
Новая тема Написать ответ

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 18, 2014 2:45 pmДобавить в избранноеОтветить с цитатой
Привет всем!

Хочу открыть студию дизайна, нашел нескольких верстальщиков. Но осталась проблема с дизайнером и с человеком, который будет заниматься поиском заказов.

Как этот человек правильно называется? Где и как его искать? Какие есть мысли и знания на эту тему?
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10895
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 18, 2014 2:55 pmОтветить с цитатой
А зачем во флейм такой топик запостил? Shout
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

vkusnoserver
Опытный
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщений: 465
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 18, 2014 3:15 pmОтветить с цитатой
Поиском заказов занимается менеджер по продажам. Самый простой вариант - холодный обзвон.
Всегда в наличии VPS с сетками IPv6 | Множество офшорных ДЦ для вашего VPN

DrKronos
SEO-доктор
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщений: 13024
Moder (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Пн Авг 18, 2014 4:33 pmОтветить с цитатой
сэйлз
Oscar the grouch Здесь могла быть ваша реклама

exolon
V.I.P.
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщений: 2397
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 19, 2014 8:38 amОтветить с цитатой
Менеджер по продажам.

Но по идее, собственно продавать ты и сам можешь, а тебе нужны заявки, т.е. лиды.

Получаем лиды:
1. Контекстная реклама.
2. Холодные звонки. Берем контакты из 2гис и других каталогов. Звоним, рассылаем почту. Звонишь сам или пишем скрипт звонка, идем в колцентр, заказываем исходящие звонки, телемаркетинг. Перспективные контакты потом дожимаешь сам.

Потом уже работает сарафанное радио и портфолио. Можно принимать участие в конференециях, тусовках и т.д.

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 19, 2014 9:57 amОтветить с цитатой
Skyworker, а куда?
vkusnoserver, холодный обзвон это же жесть Smile
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

VulkanPartner + +
Опытный
Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщений: 199
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 19, 2014 12:02 pmОтветить с цитатой
Менеджер по поиску заказов. В вашем случае лучше всего найти человека с опытом работы на фрилансерских биржах. Найти его можно на тех же фрилансерских биржах. И по началу заказы он чтобы искал там же. А затем, когда у студии поднаберется портфолио и т.д. тогда уже нужен более серьезный менеджер по продажам, который будет искать более серьезных и денежных клиентов.
VulkanPartner.com - настоящий Вулкан, никаких абуз и до 50% от каждого депозита!

Miss Content
V.I.P.
Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщений: 7881
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 19, 2014 12:52 pmОтветить с цитатой
Для большей результативности з.п. лучше привязать к процентам от заказа.
Место для Вашей рекламы!

Skyworker
V.I.P.
Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщений: 10895
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 19, 2014 2:10 pmОтветить с цитатой
m_Stasuk писал(а):
Как этот человек правильно называется? Где и как его искать? Какие есть мысли и знания на эту тему?

Этот человек называется менеджер по рекламе. Искать его можно по объявлениям, на форумах, на биржах фрилансеров. Оплачивать за каждого приведенного реального клиента какую-то фиксированную небольшую сумму, плюс выплачивать оговоренный процент с заказов.
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов -|||- Проверенная годами пуш партнерка с ежеденевными выплатами

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 19, 2014 2:10 pmОтветить с цитатой
m_Stasuk,
держать студию(дизер+верстальщик+программер) выгодно только при постоянном потоке заказов, а до тех пор лучше работать по-проектно

заказы можно надыбать в 2 местах:
- сайты бирж фрилансеров
- офлайн реклама по городу/региону

чтобы получить заказы нужно портфолио

и самое главное чтобы все клиенты, наработки и заслуги остались тебе - а не менеджеру когда он свалит
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

m_Stasuk
Дизайнер
Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщений: 5967
Contest (Сумма: 2)
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 19, 2014 3:15 pmОтветить с цитатой
veligursky, есть опыт оффлайновой рекламы? Что это может быть?

Портфель у меня есть, я в дизайне 7 лет или даже 8. Просто последние несколько лет работал в Рускамзе и всех клиентов растерял.
Зарабатываю на рускамзе
Ростов-на-Дону

veligursky +
Гуру
Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщений: 1127
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 19, 2014 4:44 pmОтветить с цитатой
аренда банеров/щитов, листовки на подъездах/метро/автобусах/маршрутках/метро, реклама в местных газетах/радио/телевидении

у тебя Портфель дизайнера, а нужно еще и портфель с готовыми сайтами (хотя бы с 10).

В твоем случае, я бы регил и прокачивал профили на 2-3 больших биржах и предлагал бы услуги по дизайну(ты) и верстке(2 верстальщика), попутно прокачивая сайт студии и узнаваемость, а с ростом репы и оборотов запустил бы услугу по разработке сайтов(предварительно обкатав работу с программером на местных заказах).

Курировать работу/поиск заказов, пока все не обкатается, нужно будет тебе а уже после передавать эту функцию менеджеру.
Блог для Новичков в SEO и CPA, CPA Admitad

vkusnoserver
Опытный
Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщений: 465
Обратиться по нику
# Добавлено:Вт Авг 19, 2014 10:58 pmОтветить с цитатой
m_Stasuk писал(а):
vkusnoserver, холодный обзвон это же жесть Smile


Ну если самому звонить, то да. А так все региональные дилеры софта и многие веб-студии в моем регионе так и работают. Включая Ростелеком.

Немного информации по теме с Серча:
Цитата:
Уважаемые коллеги!

Немного о себе - я являюсь директором одной региональной студии на протяжении почти 3х лет, студию основывал с нуля, опираясь только на свои собственные силы, набил много шишек, но и набрался довольно нужного опыта. Сейчас у нас работает большая команда специалистов и мы начали делать проекты уже довольно высокого уровня, что не может не радовать.

Изучая каналы привлечения клиентов, анализируя, я пришел к выводу, что сайты в сегменте 10 (если такие еще кто- то делает) - 80 тысяч активнее всего продаются через холодные звонки/встречи. (можете кинуть в меня камень, если кто-то думает иначе)

Сайты в более дорогом сегменте через этот канал продаж продаются плохо - аудитория уже не та. Как раз на начале своего пути, мы делали сайты в этой ценовой категории и более 70% продаж было у нас сидя на телефоне и встречаясь с клиентами.

Первое время я активно привлекал студентов на эту роль (звонильщиков), но опыт показал: это мягко говоря неэфективно ( Текучка ужасная, аренда рабочего места, время на поиски, время на обучение, расходы на связь и тд. тп.)
Тогда я обратился к оператору местного call-центра с просьбой об аренде нескольких их сотрудников и - результаты себя оправдали.

Я получил:
- Регулярно назначенные встречи
- Экономию на связи
- Экономию своего времени (а это напрягало больше всего)
- Свободные места в офисе
- Мобильность (захотел назначил встречи, захотел приостановил)

Другими словами - я вынес на аутсорсинг этот канал сбыта.
Спустя какое-то время мы сменили сегмент и нам уже больше стало неинтересно работать в нем, а канал сбыта остался, осталась гора опыта, работающие скрипты и готовая схема по назначению встреч с клиентами по разработке сайтов. Сейчас у меня есть идея поставить этот проект на коммерческую основу, и при необходимости выделить как отдельное направление нашей компании. Цель данного топика выявить интерес к данной услуге и протестировать на заинтересованных, как это все будет работать на коммерческой схеме.
Пока что хотелось бы взять только тех людей, которым нужны встречи именно по "разработке сайтов", потому как я в этом все знаю, в других тематиках пока что не хочу разбираться.

Как это будет работать:
1) Мы с вами оговариваем город, скрипт обзвона, количество необходимых встреч
2) Начинаем обзвон (либо по вашей базе, либо согласовываем где мы берем базу компаний вашего города)
3) Вам даем - назначенные встречи и заинтересованных лиц (отправка КП) + записи переговоров при необходимости
4) Вы оплачиваете только итоговый результат - встречи + отправленные КП.

По стоимости - в каждом городе по разному, для примера назначение встреч по Ярославлю:
190 руб/встреча
50 руб/отправка КП
Звонки, которые были впустую не оплачиваются.

Сразу скажу:
- Мне необходима пара человек на "объезд" предложения
- Это не готовая услуга, это тестирование, которое покажет мне нужность такого проекта
- Я оставляю за собой право отказать в работе "студентами" "школьниками" и просто тем людям в которых я не увижу делового подхода.
- Мне интересно работать с бюджетом не менее 30 т.р / месяц на человека.

Также, Уважаемые "гуру" маркетинга, контекстной рекламы, которые считают холодный обзвон устаревшей и "неэтичной" технологией - я с вами абсолютно согласен!



Повод задуматься, имхо.
Всегда в наличии VPS с сетками IPv6 | Множество офшорных ДЦ для вашего VPN

vitvirtual
виртуальный
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщений: 9061
Contest (Сумма: 1)
Обратиться по нику
# Добавлено:Ср Авг 20, 2014 1:12 pmОтветить с цитатой
Я помню, в 90-е годы мы с приятелем пытались открыть фирму по ремонту помещений, так вот, я тупо сидел и обзванивал фирмы. Если было 2 заказа в месяц, это было супер, но чаще был один заказ в два - три месяца. В общем, то что "холодный обзвон" - прошлый век, это факт!

Сейчас искать заказы проще, есть интернет, контекстная реклама, начинать лучше именно с контекстной рекламы. Хотя, если есть региональный новостной проект (у ТС вроде был), то студию лучше привязать к нему.
www.King-Servers.com - Dedicated Servers от 65$, VDS от 25$

Polaris
V.I.P.
Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщений: 3653
Обратиться по нику
# Добавлено:Чт Авг 21, 2014 10:31 amОтветить с цитатой
Цитата:
листовки на подъездах/метро/автобусах/маршрутках/метро


Не солидно. Вряд ли потенциальные клиенты будут выбирать фирму по листовке в подъезде.
Новая тема Написать ответ    ГЛАВНАЯ ~ ФЛЕЙМ

Перейти:  





Генеральный спонсор



Партнеры